Luengo y Sánchez, los vencedores en el SEC

 Nahuel Luengo y Lidia Sánchez fueron vencedores en las clasificaciones generales de la séptima prueba atlética del Sindicato Empleados de Comercio. Los resultados:
Mayores (20 a 34), 8000 m:
1º Nahuel Luengo 24’56”
2º Diego Lacoste 27’16”
3º Santiago Escobar 28’40”
4º Cristian Santellán 28’53”
5º Germán Della Maggiora 30’20”
6º Gerónimo Baigorria 30’34”
7º Carlos D. Molero 30’46”
8º Diego Ciganda 31’12”
9º Pablo Bonesi 32’14”
10º Marcos Basani 34’09”
11º Pablo Inchausti 35’37”
12º Eber Mirra 46’17”
Pre master (35 a 39), 8000 m:
1º Guillermo Rodríguez 27’00”
2º Claudio Ulibarry 28’00”
3º Ariel Rodríguez 31’35”
4º Gustavo Illia 31’45”
5º Marcos Redolatti 33’39”
6º Rubén Giaconi 34’50”
7º Guillermo Mengucci 41’51”
8º Carlos Guani 49’22”
Master A (40 a 44), 8000 m:
1º Marcelo Conde 25’30”
2º Heriberto Marderwald 27’01”
3º Alberto Alabart 34’12”
4º Walter Carron 36’20”
5º Marcelo Tasara 37’01”
6º Fabio Fernández 40’38”
Master B (45 a 49), 8000 m:
1º Gustavo Bertini 29’10”
2º Pedro Islas 29’38”
3º Miguel Amaya 31’23”
4º Ricardo Flores 32’12”
5º Fabián E. Ríos 32’52”
6º Carlos Presa 37’20”
7º Hugo M. Correa 47’10”
Master C (50 a 54), 8000 m:
1º Juan Drews 30’26”
2º José Meilan 30’50”
3º Osvaldo Almando 30’56”
4º Rubén Spikerman 31’14”
Master D (55 a 59), 8000 m:
1º Eduardo Santamaría 33’32”
2º Ricardo Ferreras 39’42”
Master E (60 a 64), 8000 m:
1º Lidor Quiroga 37’12”
2º Gustavo Escofet 39’40”
3º Juan B. Urrutia 41’05”
Master F (65 a 69), 8000 m:
1º Raúl Fleitas 40’50”
2º Hugo D. Dell’Acqua 45’47”
Master G (70 a 74), 8000 m:
1º Ignacio Esnaola 50’21”
Master I (80 a 84), 8000 m:
1º Ramón Bedoya 56’30”
Juveniles (18-19), 8000 m:
1º Santiago Correa 29’18”
Especial única, 4000 m:
1º Julio Cepeda 16’22”
2º Pedro Nieva 26’03”
3º Jorge Melfi 26’10”
Aerobistas, 4000 m:
1º Marcelo González 19’25”
2º Oscar Bustos 19’36”
3º Mauricio Lima 21’04”
4º Luis Madarieta 21’50”
5º Juan C. Giménez 25’43”
6º Marcelo Colombi 38’46”
Cadetes (13-14), 4000 m:
1º Claudio Pereyra 15’51”
2º Tomás Moriones 19’27”
Menores (15 a 17), 4000 m:
1º Juan I. Redolatti 16’12”
2º Facundo Valor 25’35”
Damas master A (35 a 39),  8000 m:
1ª Lidia Sánchez 32’19”
2ª Karina Schonfeld 36’06”
3ª Graciela Alfano 36’36”
Master D (50 a 54), 8000 m:
1ª Olga Molina 45’08”
Master E (55 a 59), 8000 m:
1ª Olga Carrera 56’28”
Master G (65 a 69), 8000 m:
1ª Inés López 56’56”
Aerobistas única, 4000 m:
1ª Norma Gómez 21’28”
2ª Clara González 23’57”
3ª Carolina Hernández Miranda 24’10”
4ª Luciana Achabal 25’10”
5ª Cecilia Heredia 25’22”
6ª Silvana Andolfatti 38’46”
Cadetes (13-14), 4000 m:
1ª Salomé Monserrat 22’08”
Menores (15 a 17), 4000 m:
1ª Romina Bedoya 22’00”

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario