Mancini, ganador de la prueba de la Escuela 2

Hubo una mención especial para Christian Raspanti, que recientemente compitió en el Iron Man de Hawai. Dicho atleta tandilense fue el encargado de ejecutar el disparo de largada.
La victoria quedó en manos de Carlos Mancini, mientras que entre las damas se impuso Alicia Villarruel.

 
CABALLEROS 
Clasificación general
1º Carlos Mancini 22’27
2º Matías Urrutia 22’37”
3º Américo Rodríguez 23’04”
Mayores (20-34 años)
1º Matías Urrutia 22’37”
2º Américo Rodríguez 23’04”
3º Diego Lacoste 24’25”
4º Emilio Sollazo 24’30”
5º Francisco Arrospide 25’08”
6º José Inda 25’22”
7º Jordan Garrido 25’25”
8º Juan A. Reyna 25’30”
9º Germán Della Maggiora 27’02”
10º Sergio Majolo 27’45”
11º Juan M. Terminiello 28’16”
12º Pablo Barni 28’23”
13º Mariano Velázquez 28’36”
14º Raúl Nacedo 28’42”
15º Martín Haristeguy 28’50”
16º Emanuel Calles 28’58”
17º Leonardo Vargas 29’04”
18º Guillermo García 29’08”
19º Fernando Barreto 29’10”
20º Nicolás Fernández 29’28”
21º Marcos Bassani 29’39”
22º Carlos Urrutia 29’50”
23º Martín Garmendia 30’09”
24º Nicolás Lavayén 30’19”
25º Andrés Ferreiro 30’31”
26º David García 30’52”
27º Mariano Comisso 31’03”
28º Alejandro Malcorra 31’10”
29º Luciano Canales 31’40”
30º Nicolás Guallarello 32’11”
31º Gustavo Gamarra 32’23”
32º Gonzalo Pérez 32’37”
33º Pablo Conosciuto 33’00”
34º Guido Fernández 33’27”
35º Cristian Ricci 35’06”
36º Alexis Kuhn 35’36”
37º Luis Romero 35’46”
38º Leandro García 36’30”
39º Eduardo Solís 38’16”
40º Luciano Quiñones 42’36”
Pre master (35-39)
1º Juan C. Rodríguez 24’08”
2º Cristian Orosco 25’53”
3º Juan C. Allendes 26’00”
4º Claudio Ulibarri 26’08”
5º Miguel Ponce 27’27”
6º Diego Añeli 27’29”
7º Fernando Rossi 28’06”
8º Santiago Zubigaray 28’55”
9º Fernando García 29’03”
10ºFernando Rotonda 29’35”
11º Leandro Suárez García 30’16”
12º Santiago Pontaroli 30’25”
13º Ariel Rodríguez 32’07”
14º Martín Gil 32’12”
15º Ariel Islas 31’15”
16º Juan P. Battilana 33’21”
17º Luciano Clementi 35’38”
18º Claudio Lorange 41’04”
19º Martín Ledesma 42’37”
Caballeros Master A (40-44)
1º Carlos Mancini 22’27”
2º Santiago Sollazo 24’52”
3º Maximiliano Batelli 25’20”
4º Jorge Bosotto 26’28”
5º José L. Solla 28’56”
6º Roque Bértoli 29’12”
7º Gerardo Almada 30’11”
8º José L. Gil 31’11”
9º Osvaldo García 31’27”
10º Alberto Alabart 32’36”
11º Guillermo Mengucci 34’20”
12º Sandro Vesprini 35’41”
13º Adolfo Riela 35’50”
14º Hernán Martín 40’32”
15º Alejandro Ferreiro 45’47”
Master B (45-49)
1º Javier Lacoste 27’33”
2º Juan A. Fernández 27’40”
3º Fabián Lopreitte 27’42”
4º Adrián Picco 28’12”
5º Luis Salomón 28’18”
6º Juan Pagola 28’20”
7º José Monserrat 29’34”
8º Ernesto Ríos 29’46”
9º Carlos Rodríguez 30’55”
10º Sergio Zurita 31’01”
11º José Mendoza 31’25”
12º Carlos Presa 34’06”
13º Eduardo Rodríguez 34’37”
14º Jorge Spinelli 35’26”
15º Alberto Rolando 35’56”
Master C (50-54)
1º Martín Urrutia 27’19”
2º Miguel Cichilitti 27’36”
3º Julio Clerice 27’48”
4º Ricardo Flores 27’55”
5º José Meilán 29’01”
6º Pablo Roviralta 29’29”
7º Daniel Gigena 29’40”
8º José L. Alvarez 31’43”
9º Daniel Somoza 32’30”
10º Víctor Ruiz Díaz 35’00”
11º Juan Bruno 37’21”
Master D (55-59 años)
1º Marcelo Artero 25’27”
2º Hugo Gutiérrez 29’30”
3º Oscar Vázquez 29’49”
4º Eduardo Rivas 30’24”
5º Luis Villarruel 31’12”
6º Julio Culaizzo 31’54”

Master E (60-64)
1º Eduardo Santamaría 28’47”
Master F (65-69)
1º Raúl Fleitas 35’49”
Master H (75-79)
1º Jorge Pagnacco 36’58”
Especial (única)
1º Jorge Melfi 45’35”
Aerobistas
1º Rodrigo Güida 17’52”
2º Daniel Pozal 21’42”
3º Mario Torrisi 29’26”
4º Daniel Olaraw 37’20”
Menores
1º Tomás Moriones 14’16”
2º Kevin Ruiz 14’31”
3º Emiliano Spinelli 17’33”
Infantiles
1º Bruno Vázquez 9”30/100
Pre infantiles
1º Agustín Lucero 9”10/100
2º Ignacio Calvo 9”11/100
3º T. Butcovich Zampatti 9”70/100
4º Bruno Roncoli 10”10/100
5º Nahuel Minaberrigaray 10”10/100
6º Claudio Conde 10”11/100
7º T. García Zarzábal 10”80/100
8º Facundo Castro 11”00/100
9º Alan Civeira 11”20/100
10º Francisco Piñero 11”40/100
11º  José Freire 11”60/100
12º Iñaki Zárate 13”60/100
Mini
1º Tomás Reyna 9”80/100
2º Mateo Lucero 10”40/100
3º Ezequiel Doménez 11”30/100
4º Juan M. Barzola 11”60/100
5º José Lorenzo Díaz 12”10/100
Piojitos
1º T. Gianna Recci 7”50/100
2º Gonzalo Doménez 7”90/100
3º Alan Ibáñez 8”40/100
4º Yaco Recroa 8”90/100
Caminantes
1º Walter Almada 22’49”
2º Oscar Ciappina 23’00”
3º Néstor Brescia 23’16”
4º Mauricio Cascue 23’38”
5º Atilio Heim 24’32”
6º Diego Doménez 26’08”
7º Mario Gigena 26’30”
8º Francisco Morrone 26’31”
9º Alex Reynoso 26’35”
10º Mateo Domínguez 26’36”
11º Facundo Cufré 26’52”
12º Hugo Sola 26’56”
13º Claudio Conde 27’40”
14º Roberto Cordero 27’48”
15º Maximiliano Villanueva 28’23”
16º Homero Domínguez 28’27”
17º Walter Moriconi 28’35”
18º Candela Flores 28’45”
19º José Gogorza 30’10”
20º Emiliano Escudero 30’38”
21º Miguel Petersen 30’53”
22º Agustín Espelet 31’01”
23º Diego Maldonado 31’03”
24º Carlos Echevarría 31’05”
25º Daniel Corrado 31’09”
26º Facundo Escudero 31’11”
27º Mauricio Escudero 31’12”
28º Claudio Escudero 31’23”
29º Germán Núñez 33’05”
30º F. Lamas Sánchez 33’13”
31º Ariel Espelet 33’21”
32º Guido Patti 34’13”
33º Thiago Zumpano 34’42”
34º Sergio Miranda 35’12”
35º José García 35’44”
36º Facundo Capua 35’46”
37º Oscar Castellano 35’47”
38º Lucio Flores 36’35”
39º Evar Agüería 36’40”
40º Agustín Balletbo 37’01”
41º Pablo Bruzzone 39’55”
42º Agustín Chiacchio 39’56”
43º Matías Collado 40’07”
44º Vicente Maggio 40’10”
45º Carlos Salgado 40’12”
46º Valentino D’Angelo 40’14”
47º Mauricio Díaz 40’30”
48º Marcelo Gogorza 40’31”
49º Walter Navarrete 40’38”
50º Fabricio Leali 40’39”
51º Francesco Pieroti 40’45”
52º Fernando Pieroti 40’47”
53º Luis Cufré 47’05”

DAMAS
 
Clasificación general
1º Alicia Villarruel 28’34”
2º María V. Gálvez 29’31”
3º Luisina Galassi 29’45”
Mayores (20-29)
1º Luisina Galassi 29’45”
2º Laura Poloni 31’44” 
3º María P. Vinsennau 32’49”
4º Tania Sellanes 33’06”
5º Maura D’Alessandro 35’11”
6º Marina Alvarez 35’53”
7º Luisina Bruno 36’47”
8º Laura Molina 44’24”
9º Lucrecia Moreno 44’25”
10º Marina Vázquez 45’57”
Pre master (30-34)
1º María V. Gálvez 29’31”
2º Marisa Villarruel 33’45”
3º Noelia Vargas 33’48”
4º Geraldina Colantonio 36’57”
5º Leticia González 37’12”
6º María B. Del Sole 40’11”
7º María X. González 40’41”
Master A (35-39)
1º Alicia Villarruel 28’34”
2º Nancy Torres 30’50”
3º Leticia Moros 32’35”
4º Carolina Weimann 34’24”
5º Mónica Oviedo 34’46”
6º Alejandra Rodríguez 35’31”
7º Violeta Pesente 39’13”
8º Patricia Vázquez 40’22”
9º Luciana Achaval 45’15”
10º Marisa Usuna 47’08”
11º Fernanda Granata 47’20”

Master B (40-44)
1º Andrea Obrejón 34’03”
2º Maricel Ghiorzo 37’58”
3º Adriana Guzmán 38’42”
4º Roxana Gentile 40’44”
5º Clara González 42’04”
6º Fátima Meloni 49’32”
Master C (45-49)
1º Amalia Rodríguez 34’21”
2º María Puppo 35’39”
3º Marisa Pedrozo 37’50”
4º Marisa Montero 38’23”
5º Adriana Chiuffo 39’46”
6º Teresita Sosa 41’57”
7º María Baigoni 49’18”
8º María L. Serra 49’34”
Master D (50-54)
1º Elsa Orellano 35’33”
Master E (55-59)
1º Laura Rivero 47’57”
Master F (60-64)
1º Norma Juez Muruzábal 40’55”
2º Angélica Cicopiedi 55’41”
Master G (65-69)
1º Inés López 47’14”
Master H (70-74)
1º Erica Romay 48’04”
Especial (única)
1º Gabriela Salcedo 22’22”
Aerobistas
1º Virginia Fagiani 22’00”
2º Ivone Cámara 23’46”
3º Mariana Bayerque 23’49”
4º Marcela Sombra 24’10”
5º Natalia Torrisi 24’21”
6º Micaela Etcheverry 39’31”
Juveniles
1º Camila Picco 32’25”
2º Lucía Soggetti 33’18”
3º Camila Ramini 40’24”
4º Paula Símaro s/t
Infantiles
1º Johana Salinas 9”70/100
2º Mercedes Gil 10”10/100
3º V. Espinosa Schena 11”70/100
Pre infantiles
1º Valentina Maldonado 9”50/100
2º J. Butcovich Zampatti 9”90/100
3º G. Tommasi Blanco 10”80/100
Mini
1º Luciana García 9”90/100
2º Ornella Uzcudun 10”50/100
3º Giuliana Buonarrotti 11”20/100
4º Leonela Urrutia 11”50/100
Piojitos
1º Rosario Mitidieri 7”40/100
2º Mora Mitidieri 7”80/100
3º Lucía Saco 8”60/100
4º Alejandra Uzcudun 10”50/100
5º Julieta Saco s/t

Caminantes (principales posiciones)
1º Soledad D’Cristófaro 22’51”
2º Gladys Trejo 22’58”
3º Marisa Ricardenez 23’14”
4º Claudina Carnovali 23’20”
5º Carolina Lope 23’32”
6º Laura Vázquez 23’37”
7º Cristina Zugasti 24’22”
8º Amanda Iturres 25’15”
9º Sandra Verea 25’23”
10º María C. Cotine 26’02”
11º Claudia Ricci 26’12”
12º Elizabeth Rivera 26’12”
13º Andrea Rodríguez 26’41”
14º Graciela Gómez 27’23”
15º Clarisa Durán 27’31”
16º Melina Lecatsas 27’39”
17º Noemí Santana 27’46”
18º Sandra Crisostomo 27’57”
19º Mirta Vaninetti 27’58”
20º Rosa Milano 28’00”
21º Nancy Gregorini 28’01”
22º Mirta Benítez 28’02”
23º Karina Valicenti 28’22”
24º Sofía Cufré 28’29”
25º Mónica Suhit 28’30”
26º Amalia Fernández 28’36”
27º María S. Rivarola 28’37”
28º Sandra Marcelo 28’50”
29º Norma González 28’51”
30º Laura Vizcaíno 28’53”
31º Mira Urrutia 28’56”
32º Carolina García 29’01”
33º Silvia García 29’02”
34º María C. Lazarte 29’03”
35º Mirta González 29’06”
36º María Darugna 29’26”
37º Karina Alanis 29’27”
38º Ayelén Schunit 29’28”
39º Mónica García 29’29”
40º Rocío Castagnino 29’31”
41º Daniela Alonso 29’33”
42º Romina Acevedo 29’37”
43º Adriana Sanzberro 29’38”
44º Natalia Bernaola 29’40”
45º Silvia Mazzoni 29’45”
46º Dora Arenas 29’46”
47º Evangelina Castelli 30’02”
48º Noelia Urrutia 30’03”
49º Lidia Coman 30’04”
50º Gladys Garibotti 30’09”

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario