Mancini ganó la prueba del sindicato municipal

Con un tiempo de 29?23?, Carlos Mancini fue el ganador de una nueva edición de la prueba atlética organizada por el Sindicato de Trabajadores Municipales, desarrollada el domingo sobre un trazado de 9.000 metros.
Entre las damas, la victoria le correspondió a Daniela Cornejo.
La siguiente es la clasificación.
 

CABALLEROS

Clasificación general
1º Carlos Mancini 29?23?
2º Matías Urrutia 31?39?
3º Pablo Izquierdo 31?53?

Mayores (9000 metros)
1º Matías Urrutia 31?39?
2º Pablo Izquierdo 31?53?
3º Eduardo Manrique 34?59?
4º Tomás Morán 36?03?
5º José Rodríguez 36?07?
6º José Luis Roho 37?17?
7º Ramiro Guillermo 37?33?
8º Hugo Lambrecht 37?35?
9º Franco De la Fuente 38?13?
10º Claudio Arana 38?30?
11º Julián Marcassó 38?55?
12º Lucio Bellagamba 40?47?
13º Valentín De Bartiani 41?57?
14º Matías Roldán 42?23?
15º Pablo Barni 42?48?
16º Franco Céspedes 48?37?
17º Daniel Mastropierro s/t

Premaster (9.000 metros)
1º Carlos Mancini 29?23?
2º Luis Yini 35?09?
3º Marcelo Tarrat 35?44?
4º Ariel Rodríguez 36?13?
5º Alejandro Frigoli 37?36?
6º Miguel Mayora 38?52?
7º Alejandro Navarrete 39?13?
8º Aldo Spina 40?15?
9º Pablo Franco 41?03?
10º Diego De Rubo 42?46?
11º Alejandro Suárez 43?16?
12º Daniel Aresqueta 44?01?
13º Esteban Macchi 46?44?

Master A (9.000 metros)
1º Gustavo Bertini 34?43?
2º Jorge Bosotto 34?56?
3º Raúl Díaz 38?28?
4º Carlos Rodríguez 39?57?
5º Walter Carrón 41?28?
6º Alberto Rolando 42?35?
7º Luis Pérez 46?16?
8º Gustavo Ramírez s/t

Master B (9.000 metros)
1º Miguel Cichilitti 34?21?
2º Carlos Presa 39?00?
3º Ricardo Flores 39?35?
4º Armando Hernández 39?38?
5º Juan Martín 39?46?
6º Carlos Mansilla 40?03?
7º Miguel A. Zampieri 40?38?
8º Fernando Tejeda 41?45?
9º Pablo González 42?45?
10º Daniel Uranga 43?08?
11º Raúl Annesi 51?09?

Master C (9.000 metros)
1º José Meilán 35?41?
2º Juan Drews 36?12?
3º Carlos Juárez 36?58?
4º José Alvarez 38?30?
5º Horacio Canziani 43?38?
6º José Franco 49?33?

Master D (5.000 metros)
1º Santiago Bulacio 26?17?
2º Norberto Alonso 26?24?
3º Hugo Loustaunau 27?47?
4º Jorge Villar 30?17?

Master E (5.000 metros)
1º Lidor Quiroga 27?07?
2º Juan Urrutia 28?08?
3º José L. Minjolou 28?37?
4º Felipe Pereyra 32?11?
5º Ricardo Albuernez 36?44?
6º Gustavo Escofet 48?10?

Master G (5.000 metros)
1º Ignacio Esnaola 33?46?

Master H (5.000 metros)
1º Luis Ferreyra 31?54?

Menores (5.000 metros)
1ºN. Rojas Darthazu 21?48?
2º Luis Caggiano 25?04?
3º Lautaro Vaninetti 28?45?

Especial (5.000 metros)
1º Jorge Melfi 30?28?

Aerobistas (5.000 metros)
1º Carlos Uez 25?38?
2º Juan C. Bellio 26?00?
3º Bernardo Celasco 26?09?
4º Serafín Villar 28?41?
5º José Carmona 32?53?
6º Sebastián Woitiuk 33?02?
7º Luis Barrientos 34?58?
8º Arturo Cataldo 55?08?

Municipales (Unica, 5.000 metros)
1º Martín López 23?12? 
2º José García 25?03?
3º Felipe Alí 26?41?
4º Martín Rodríguez 28?06?

Caminantes (5.000 metros)
1º Franco Bustos 35?41?
2º Oscar Bustos 36?25?
3º Miguel Herrero 37?20?
4º Walter Almada 38?35?
5º Roberto Astudillo 39?32?
6º Raúl Pereyra 42?07?
7º Marcelo González 42?48?
8º Alberto Núñez 46?13?

Caminantes municipales (5.000 metros)
1º Luis Caresía 39?20?
2º Rubén Giaconi 41?11?
3º Walter Rolando 42?18?
4º Sergio Zamora s/t

 

DAMAS

Clasificación general
1º Daniela Cornejo 38?14?
2º Karina Mendoza 41?18?
3º Alejandra Karaman 41?27?

Mayores (9.000 metros)
1º Daniela Cornejo 38?14?
2º Alejandra Karaman 41?27?

Premaster (9.000 metros)
1º Natalia Román 43?45?
2º Juana Kispe 54?19?

Master A (9.000 metros)
1º Karina Mendoza 41?18?
2º Nancy Torres 43?10?
3º Mónica Oviedo 47?12?

Master C (9.000 metros)
1º Marina Urzaqui 49?33?
2º Graciela Furlán 49?59?

Master D (5.000 metros)
1º Olga Carrera 36?43?
2º Mónica Alonso 44?20?

Master E (5.000 metros)
1º María Luna 29?31?
2º Norma Juez Muruzábal 30?33?
3º María Vázquez 37?26?
4º Delia Roca 40?12?

Master F (5.000 metros)
1º Delia Pedemonte 33?25?
2º Esther Gallo 38?50?

Cadetes (5.000 metros)
1º Bárbara Milan 33?33?

Aerobistas (5.000 metros)
1º Noemí Echevarría 31?23?
2º Estela Ballesteros 36?55?

Municipales (Unica, 5.000 metros)
1º Marisa Suárez 29?00?
2º Elisa Molina 30?10?
3º Andrea De Paoli 30?55?

Caminantes (5.000 metros)
1º Marcia Irastorza 32?52?
2º Milagros Bustos 37?42?
3º Marisa Ricardenez 38?22?
4º Gladys Trejo 38?35?
5º Cecilia Federico 39?23?
6º Cecilia Heredia 41?14?
7º María Rodríguez 41?23?
8º Eleonora Bustos 42?28?
9º Clara González 42?30?
10º Luz Vaninetti 42?33?
11º Cintia Grondona 45?10?
12º Carla Grondona 45?11?
13º Mary Chirino 46?06?
14º Angélica Cicopiedi 46?20?
15º Gladys Bustos 47?39?
16º Nancy Gregorini 49?52?
17º Mery Luna 51?52?
18º Pérez Elichiribehety 52?02?
19º Ana Pérez 55?13?
20º Nerina Sarthau s/t

Caminantes municipales (5.000 metros)
1º María Soria 44?16?
2º Lía Elichiribehety 52?01?

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario