Martin se destacó en los 18 hoyos del Premio Educere

 

Se disputó el Premio Educere en el Tandil Golf Club. El destacado de los 18 hoyos medal play fue Ricardo Martin, que se adjudicó la categoría de +3 a 12 de handicap. Además, Miguel López Matta ganó los 9 hoyos medal del viernes, Alejandro Viglezzi lo hizo en los 18 del domingo, y Adriana Metola de Calviño, en los 9 de esa misma jornada.

 

RESULTADOS

 

Viernes (9 hoyos medal play)

Mixta (+3 a 36):

1° Miguel López Matta          30

2° Juan Pablo Heer     32

3° Bernardo Homps   33

4° Leonardo Bepmale            34

4° Alejandro Nazabal 34

6° Juan Eduardo Sainz           35

7° Manuel Carlos Paz 36

7° Diego Macagno     36

7° Joaquín Pérez Santandrea  36

7° Rafael Torrebruno  36

7° Martín Capurro      36

12° Sergio Gutiérrez   37

12° Claudia Ripani     37

14° Rogelio Adrián Rotonda 38

14° Luis Miguens       38

14° Maximiliano Leiva           38

17° Gustavo Domínguez        39

17° Hernán Luque      39

17° Marcelo Tierno     39

20° Carlos Azpiroz     40

20° Edgardo Castro   40

22° Jorge Adrián López         42

22° Gerardo Cereseto 42

 

Premio Educere

Caballeros (+3 a 12):

1° Ricardo Martin      66

2° Juan Pablo Heer     68

3° Marcelo Javier Venere       69

3° Santiago Carletti    69

5° Stefano Salvati      70

5° Fernando Monsalve           70

7° Alejandro Zimmermann     71

7° Rodrigo Rotonda   71

9° Felipe Verellén       72

9° Ramiro Michelini   72

9° Leonardo Herrera Vegas    72

12° Eduardo Hansson            73

12° Pablo Antonio Calviño    73

12° Daniel Fernández 73

15° Raúl Arana           74

15° Martín Cabrera Gentile    74

17° Claudio Alberto Papuccio           75

17° Felipe Rothenberger        75

17° Abel Burgos         75

20° Fernando Navarro           76

20° Roberto Bunge (h)           76

22° Juan Manuel Arcuri         77

23° Nicolás Navarro   79

24° Esteban Bryans    82

24° Guillermo Alemán           82

24° Hernán Cagnoli    82

27° Alejandro Nazabal           88

 

Caballeros (13 a 24):

1° Fernando Moro      67

2° Guillermo Juan Cravea      68

2° Julián Jarque          68

4° Esteban Martín y Herrera  69

5° Juan Eduardo Sainz           70

5° Hugo Alfredo Scarfone     70

7° Nicolás Pereyra Iraola       71

8° Martín Pereyra Iraola         72

8° Carlos Jaime Santamarina  72

10° Daniel Ricardo Rossi       74

10° Carlos Spósito      74

10° Leonardo Bepmale          74

10° Osvaldo Dadiego 74

10° Carlos Vivoli        74

15° Santiago Mayorga           75

16° Juan Carlos García Delillo           76

16° Eduardo Alberto Mato    76

16° Tomás Achával     76

16° Gastón Enrique Schiavon            76

16° Claudio Simonetti           76

21° Raúl Blas Fernández       77

21° Rogelio Adrián Rotonda 77

21° Pablo Mariano Pages       77

24° Atilio Beneitez     78

24° Gustavo Domínguez        78

24° Lautaro Cerone    78

27° Luis Olguín          79

27° Pedro Luro de Anchorena           79

27° Enrique Martínez 79

30° Ezequiel López Vilaclara 80

30° Octavio José Paz  80

30° Bernardo Homps 80

33° Martín Capurro    82

34° Gustavo Loza      83

34° Guillermo Bértoli 83

36° Cristóbal Patricio Hope   84

36° Zenón Pereira Iraola        84

38° Federico Zorraquín          85

39° Agustín Macías    88

40° Carlos Thays        92

41° Juan José  Touceda          93

 

Caballeros (25 a 36):

1° Guillermo Barberis 75

2° Roberto Silverio     75

3° Luis Martín y Herrera        76

4° Claudio Rampoldi 77

5° Ricardo Mauhourat           78

5° Mauricio Dottavio 78

7° Andrés Alonso       79

8° Miguel Martín y Herrera    83

9° Julio César Arellano           84

10° Hernán Luque      86

11° Héctor Lorenzo    88

 

Damas (0 a 18):

1° Graciela Macaggi   67

2° Lorena López Matta          69

2° Angela Aristrain de Dupleix          69

4° María Belén Ceriani           70

5° Alejandra Hoeffner           73

6° Patricia Martignoni            75

7° Flavia Herrera Vegas         77

7° Susan Marples        77

9° Dolores Navarro    78

10° Gabriela Bolgar    80

 

Damas (19 a 36):

1° María Susana Melffi          69

2° Beatriz García        72

2° María Diana Santamaría    72

4° Mabel Vigil de Zorraquín  73

4° Ignacia Sarasola     73

6° Adriana Metola de Calviño           74

7° Ana María Domínguez      76

8° Catalina Clusellas de Ichaso         77

8° María Andrea Walther       77

10° Claudia Ripani     78

11° Gabriela Parada    79

12° Marina Matte       81

12° María Cristina Campbell  81

14° Paula Mon            82

15° Victoria Zorraquín           83

16° Gabriela Casaux Alsina   91

 

Domingo (18 hoyos):

Mixta (+3 a 36):

1° Alejandro Viglezzi 65

2° María Susana Melffi          67

3° Juan Ignacio Nazabal        71

3° Rodrigo Rotonda   71

3° Graciela Macaggi   71

6° Gabriela Parada     72

7° Claudio Alberto Papuccio 73

7° Marcelo Javier Venere       73

9° Mónica Rodríguez de Fairbairn    74

9° Ramiro Michelini   74

9° Carlos Domínguez 74

12° Beatriz García      75

12° José María López Mañan 75

14° Norman Catto      76

14° Manuel Carlos Paz           76

14° Agustín Haugaard           76

17° Irene Equiza         77

18° Bernardo Homps 78

19° Claudia Ripani     79

19° María Belén Ceriani         79

21° Alfredo Oscar Fairbairn   81

21° Sergio Gutiérrez   81

23° José Armando Keimel     83

24° Joaquín Federico Cinto   84

 

Domingo (9 hoyos):

Mixta (+3 a 36):

1° Adriana Metola de Calviño           34

2° Pablo Antonio Calviño      34

3° Juan José Touceda 36

3° Atilio Beneitez       36

5° Rogelio Adrián Rotonda   37

6° Guillermo Oscar Polifroni 38

7° Everardo Erviti      39

7° Eduardo Plorutti    39

7° Abel Burgos           39

10° Pedro Luro de Anchorena           40

11° Francisco Erviti    43

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario