Medal play en El Valle

El fin de semana se jugó en El Valle de Tandil un meda play 36 hoyos, resultando ganador de la categoría 0 a 11 Claudio Papuccio con 144 golpes, quedando en segundo puesto Ignacio Funaro, con 149; en la categoría 12 a 36 ganó Tomás Michelli con 132 y en segundo lugar se ubicó Alberto Robles Norman, con 138.

El lunes se jugó un medal play 18 hoyos resultando ganador Tomás Michelli con 65 golpes, siendo segundo Stefano Salvati con 66.
El martes fue el turno de la tercera fecha del ranking de menores con y sin hándicap con la participación de más de 160 chicos. En la categoría juveniles resultó ganador Stefano Salvati con 66 golpes, en damas menores, fue segunda Elena Alvarez (76), en caballeros se impuso Agustín Acuña (71), mientras que en damas menores de 15 fue segunda Guadalupe Dabós (77).

Sábado y domingo
36 hoyos
Mixta 0-11
1º Claudio Papuccio 144
2º Ignacio Funaro 149
3º Paul Bacque 154
s/c Ramiro Arana
s/c Miguel Arana Lanús
s/c Maximiliano Pastor
s/c Diego Favaron
s/c Santiago Aleman
s/c Agustín Acuña

Mixta 12-36
1º Tomás Michelli 132
2º Norman Robles 138
2º Angel Berardi 138
4º Enrique Marín 142
5º Jorge Tornatore 145
6º César López 151
7º S. Cotti Lerici 153
8º Bernardo Lozada 156
9º Hugo Scaminacci 157
10º G. Rodríguez De Favaron 168
s/c Marcos Paskvan
s/c José Sánchez
s/c Irene Rolando
s/c Marcelo Tierno
s/c G. Passeggi Aguerre
s/c Ricardo Isasmendi
s/c Francisco Acevedo
s/c Guillermo Zubeldía
s/c Cataldo Acri
s/c Gastón Greco
s/c Santiago Espelet
s/c Alejandro Eyherabide
s/c Guillermo Aleman
s/c Roberto Iotti
s/c Pedro Cabezas
s/c Marcos Saizar
s/c Francisco Arana
s/c Félix Rolando
s/c Fernando Graimprey
s/c Paula Aleman
s/c Miguel Costa
s/c Daniel Decono
s/c José Keimel
s/c Nicolás Bacque
s/c Cristina Tejss
s/c Rafael Perrone
s/c Jae Jeong
s/c Raúl Vecini
s/c Gastón Castagnino
s/c David Bravo
s/c Abel Aranciaga
s/c Eduardo Recaredo
s/c José Bigot
s/c Susana Bodas
s/c M. González Robert
s/c Marcos Possak

Lunes
Medal play
Mixta 3-36
1º Tomás Michelli 65
2º Stefano Salvati 66
3º Federico Hansson 67
3º Julián Hansson 67
3º Jorge Janices 67
6º Bernardo Lozada 68
6º Alfredo Rebollo 68
6º Enrique Marín 68
9º Ignacio Funaro 70
10º L. Herrera Vegas 72
11º Marcelo Tierno 73
11º Ignacio Lizarraga 73
11º S. Cotti Lerici 73
14º Susana Roitman 74
14º Maximiliano Pastor 74
16º Guillermo Bértoli 75
16º Ricardo Isasmendi 75
16º Fernando Graimprey 75
19º Gastón Greco 78
20º Ricardo Grinberg 81
21º Leonardo Bepmale 84
22º Rafael Perrone 87
s/c León Hauser
s/c Agustín Acuña
s/c Fernando Navarro (h)

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario