Michelini-Salvati-Rotonda, los ganadores del scramble

El pasado fin de semana se disputaron dos torneos en diferentes modalidades en el Tandil Golf Club. El sábado hubo 18 hoyos scramble de tres jugadores, en donde fueron ganadores por desempate automático el equipo formado por Ramiro Michelini, Stefano Salvati y Rodrigo Rotonda, dejando en segundo lugar a Gustavo Domínguez, Rafael Torrebruno y Javier Legarreta. En tanto, el domingo se jugó la Segunda Fecha Ranking del TGC a 18 hoyos medal play, donde se destacaron Fernando Alvarez de Toledo, ganador de la categoría 0 a 16, Santiago Federico, en 17 a 36 y Claudia Ripani, en damas.
RESULTADOS
Scramble:
Mixta (+3 a 36)
1° Michelini-Salvati-Rotonda 55
2° Domínguez-Torrebruno-Legarreta 55
3° Morteo-Martínez-Arellano 56
4° Herrera Vegas-Walther-Capdepont 57
4° Herrera Vegas-Recarey-Marco 57
6° Herrera Vegas-Venere-Scarfone 58
6° De Galvagni-Jarque-Martínez 58
6° Herrera Vegas-Haugaard-Navarro 58
9° Zorraquín-Pereyra Iraola-Pereyra 59
9° Segonds-Quillehauquy-Isasmendi 59
9° Rothenberger-Herrera Vegas-Meli 59
12° Sfilio-Burgos-Rossi 60
12° Paz-Simonetti-Prioletto 60
12° Luro-Loza-Plorutti 60
12° Navarro-Jauretche-De 60
12° Dadiego-Fernández-Michelini 60
12° Cravea-Cagnoli-Ghezan 60
18° Navarro-Scarfone-Scarfone 61
19° Sposito-Ferrari-Rotonda 62
19° Carletti-Arana-Cobo 62
19° Calviño-Metola de Calviño-Sanguinetti 62
22° Sainz-Monsalve-Macagno 63
23° Noguer-Mato-Mauhourat 64
23° Martínez-Bernazza-Beneitez 64
23° Polifroni-Lorenzo-Pérez 64
23° Tosca-Martiarena-Giangiobbe 64
23° Ripani-López Vilaclara-Matte 64
28° Sorensen-Banchero-Scarfone 65
29° Plorutti-Arano-Casaux 66
30° Melffi-García-Domínguez 67
31° Parada-Mon-Masoni 68
31° Santamaría-Castelnuovo-Machiarena 68
Ranking TGC (18 hoyos medal play)
Caballeros (+3 a 16):
1° Fernando Alvarez de Toledo 67
2° Alejandro Viglezzi 69
2° Carlos Domínguez 69
2° Pedro Luro de Anchorena 69
2° Rodrigo Rotonda 69
6° Ramiro Michelini 70
6° Manuel Carlos Paz 70
6° Tomás Herrera Vegas 70
9° Fernando Schang 71
9° Franco Nahuel Recarey 71
11° Nicolás Navarro 73
12° Guillermo Oscar Polifroni 74
12° Marcelo Javier Venere 74
12° Raúl Arana 74
12° Ricardo Martin 74
16° César Martínez 75
16° Guillermo Alemán 75
16° Adrián Michelini 75
16° Carlos Azpiroz 75
20° Joaquín Pérez Santandrea 76
20° Daniel Fernández 76
20° Ezequiel López Vilaclara 76
20° Bernardo Homps 76
24° Francisco Erviti 77
24° Osvaldo Dadiego 77
26° Oscar Ignacio Jensen 78
27° Esteban Rozzi 80
27° Alejandro Nazabal 80
27° Esteban Horacio Carletti 80
27° Leonardo Herrera Vegas 80
31° Simón Villar 81
31° Eduardo Hansson 81
31° Juan Pablo Heer 81
31° Franco Scarfone 81
35° Claudio Simonetti 82
36° Agustín Macías 91
Caballeros (17 a 36):
1° Santiago Federico 64
2° Hugo Alberto Pinna 67
2° Ricardo Mauhourat 67
4° Daniel Alberto Tosca 68
5° Martín Mascarenhas 69
5° Julio César Arellano 69
7° Raúl Blas Fernández 71
8° Facundo Paz 72
8° Enrique Martínez 72
10° Roberto Silverio Alvarado 73
10° Gustavo Domínguez 73
10° Sergio Gutiérrez 73
13° Atilio Beneitez 77
14° Gerónimo Francisco Corti 79
14° Octavio José Paz 79
14° Javier Legarreta 79
17° Martín Capurro 80
17° Luis Alberto Bernazza 80
19° Eduardo Alberto Mato 81
20° Carlos Lorenzo 93

Damas (+3 a 36):
1° Claudia Ripani 70
2° María Belén Ceriani 73
2° María Sol Pose 73
4° Flavia Herrera Vegas 76
4° María Cristina Campbell 76
6° Angela M. Aristrain de Dupleix 77
7° Beatriz García 78
7° Graciela Macaggi 78
9° María Diana Santamaria 79
10° Carolina Arano 81
10° Patricia Martignoni 81
10° Ana María Domínguez 81
13° Noemí Castelnuovo 85
14° María Susana Melffi 86
Próximos torneos:
Mañana: 9 hoyos medal play.
Sábado: Premio Día de la Bandera-Flag Competition (banderita).
Domingo: TGC 18 hoyos medal play (9 hoyos medal play).

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario