Obejero se impuso en el medal play del Tandil Golf

El pasado fin de semana se disputo la primera fecha del Ranking de Mayores de la Federación Regional de Golf Mar y Sierras, en donde resultaron ganadores Pablo Heizenreder, de Villa Gesell (0 a 9), con 66 golpes, Manuel Paz (10 a 16), con 66. En damas de 0 a 36, Lucía Sposito fue la ganadora con 73 golpes. En tanto, el domingo se jugaron 18 hoyos por golpes con el triunfo de Alberto Obejero (65 golpes neto).

Resultados:

1ra. fecha Ranking de Mayores
Caballeros (+3 a 9):
1° Pablo Guillermo Heizenreder         66
2° Sebastián Patti        68
3° Carlos Domínguez  69
4° Oscar Ignacio Jensen          70
5° César Martínez       72
5° Eduardo Hansson   72
5° Marcelo Javier Venere       72
5° Juan Saravi 72
9° Norberto Ceferino Larraburu         73
9° Claudio Alberto Papuccio  73
9° José Luis Micheltorena       73
9° Federico Oscar Panichelli   73
13° José Luis Arruti    74
13° Pablo Antonio Calviño     74
13° Eduardo Curia      74
13° Leandro Esteban Ezpeleta            74
17° Rodrigo Rotonda  75
17° Santiago Carletti   75
17° Gastón Melara      75
17° Nicasio Domínguez          75
17° Adrián Michelini  75
22° Sergio Adrián Rodrigues  76
22° Martín Juan Stampone      76
22° Sergio Javier Safe 76
22° Gerardo Zarate     76
26° Walter Aníbal Cerono      77
26° Osvaldo Dadiego  77
26° José Luis Fernández Daguerre     77
26° Leandro Zanetta   77
26° Leonardo Herrera Vegas  77
26° José Luis Diez      77
32° Alfredo Boly (h)   78
32° Juan Pablo Heer   78
32° Patricio Mirave     78
35° Maximiliano Pastor          79
35° Leandro Venacio  79
37° Daniel Fernández 80
37° Ignacio Funaro     80
37° Pedro Minue         80
40° Fernando Martín Monsalve          81
40° Mariano Segonds  81
42° Javier Filgueira Risso       82
42° Jorge Alejandro Gaido     82
44° Alvaro Carreño     83
44° Ariel Maximiliano Alvarez           83
46° Roberto Pascual Troccoli 86
47° Héctor Eduardo Alfonzo  89
48° Christian Lescano 90

Caballeros (10 a 16):
1° Manuel Carlos Paz  66
2° Alfredo Darío Sfilio           68
3° Daniel César Boyne           69
4° Juan Darío Acosta  71
4° Martín Capurro       71
4° Adrián Alejandro Franco    71
4° Héctor Carlos Troccoli       71
8° Héctor Nicolás Gaitán        72
9° Ezequiel López Vilaclara   73
9° Matías Hernán Aristegui     73
9° Rafael Herrera Vegas         73
12° Mariano Luis Nicolao       74
12° César Raúl López 74
12° Raúl Arana           74
15° Carlos Manfredi   75
15° Juan Pablo Loccioni         75
15° Héctor Leonardo Schneider         75
18° Sergio Palencia     76
18° Miguel Angel Maenza      76
18° Pablo Ramondino 76
21° Esteban Nicolás Marcelloni          77
21° Hernán Salvi         77
21° Carlos Alberto Soria         77
21° Gustavo Ariel Casco        77
25° Mauricio Sarasola 78
25° Gastón Alberto Stati         78
25° Marcelo José Serfaty        78
25° Esteban Horacio Carletti   78
29° Leonardo Agustín Arrechea         79
29° Juan Martín Dimuro         79
31° Carlos Alberto Germino   80
31° Julián Jarque        80
33° Carlos Azpiroz     81
33° Fernando José Giulietti     81
35° Miguel Cane         82
35° Martín Herrera Vegas       82
37° Marcial Garay       83
37° Armando Nicolás Eterovich         83
39° Daniel Rampoldi  85
40° Miguel Romero     87
40° Manuel Eduardo Rubio    87
42° Fabián Quintana   88
42° Darío Guillermo Rodríguez          88

Damas (+3 a 36):

1° Lucía Sposito          73
2° Ana María Domínguez       73
3° Carolina Arano       74
4° Ignacia Sarasola      75
4° Gabriela Parada      75
6° Amalia Masoni       76
7° Angela Aristrain de Dupleix           78
8° Lorena López Matta           79
9° Estela Sochor          82
9° María Lourdes Saleres        82
11° Marcela Amanda Escolar 85
11° Susana Torresagasti          85
18 hoyos medal play:

Mixta (+3 a 36):

1° Alberto Obejero (h)            65
2° Juan María Massot  66
3° Gustavo Domínguez           68
4° Osvaldo Dadiego    69
4° Bernardo Homps    69
4° Ramiro Michelini    69
4° Tomás Herrera Vegas         69
8° Adrián Michelini    70
9° Juan Carlos García Delillo  71
10° Octavio José Paz  72
11° Marcelo Fagalde   73
11° Francisco Gutierrez          73
13° Mariano Estrugamou        74
13° Raúl Arana           74
13° Ana María Domínguez     74
16° Beatriz García       75
17° Sergio Gutiérrez    76
17° Lorena López Matta         76
19° Angela Aristrain de Dupleix         78
20° Patricia Martignoni           82
20° Santiago Del Río   82
Próximos torneos:
Mañana: 9 hoyos medal play
Sábado: TGC 18 hoyos medal play.
Domingo: TGC 18 hoyos medal play.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario