Palahi terminó tercero en el Duatlón de Miramar

El tandilense Sebastián Palahi tuvo una destacada actuación en el Duatlón de Miramar, al finalizar en el tercer puesto, detrás del local Nicolás Gómez, el ganador, y del marplatense Alfonso Sisamón.
Entre las damas también hubo actuaciones destacadas, ya que Sofía Fantón se subió al podio, detrás de Bárbara Buenahora (Mar del Plata) y la bahiense María de los Angeles Schwamm, mientras que Verónica Alfonso se ubicó cuarta. Estos son los resultados de la prueba:

General caballeros:
1° Nicolás Gómez (Miramar) 1:25:38
2° Alfonso Sisamón (Mar del Plata) 1:26:51
3° Sebastián Palahi (Tandil) 1:28:58
4° Gustavo Torretto (Bahía Blanca) 1:29:13
5° Diego Serda (Mar del Plata) 1:29:22
6° Franco De Vigo (Rauch) 1:29:38
7° Hernán Catulo (Mar del Plata) 1:29:45
8° Emiliano Tentella (Tandil) 1:29:48
9° Raúl Colella (Balcarce) 1:29:58
10° Pablo Cuccarese (Las Toninas) 1:29:59
11° Miguel Tellechea (Tandil) 1:31:53
12° Marcos Pereyra (Benito Juárez) 1:32:02
13° Maximiliano Szayner (Santa Teresita) 1:32:40
14° Matías Maggi (Mar del Plata) 1:32:43
15° Santiago Díaz (Mar del Plata) 1:33:08
16° Lucas Santarossa (Bahía Blanca) 1:33:32
17° Mariano Pérez Lozano (Mar del Plata) 1:34:24
18° Joaquín Clementi (Tandil) 1:34:32
19° Diego Ciganda (Tandil) 1:34:42
20° Sebastián Sollazzo (Tandil) 1:35:12
21° Santiago Malvestiti (Banfield) 1:35:26
22° Santiago Cataldo (Tandil) 1:36:13
23° Sebastián Ricci (Miramar) 1:36:26
24° Facundo Arriaga (Tandil) 1:36:51
25° José Goñi (Tandil) 1:36:52
26° Fabián Díaz (Villa Gesell) 1:37:01
27° Miguel Angel Santiago (Balcarce) 1:37:17
28° Diego Sánchez (Mar del Plata) 1:37:47
29° Mariano Manzalini (Tandil) 1:37:55
30° Sebastián Oller (Mar del Plata) 1:37:56
31° Diego Urdampilleta (Mar del Plata) 1:38:23
32° Fernando Rodríguez (Tres Arroyos) 1:38:24
33° Sebastián Otero (Tres Arroyos) 1:38:24
34° Martín Terrana (Mar del Plata) 1:38:30
35° Nacho Figuer (Mar del Plata) 1:38:40
36° Marcelo Torres (Mar del Plata) 1:38:47
37° Marcelo Honorato (Tandil) 1:39:02
38° Santiago De Martino (Miramar) 1:39:02
39° Guillermo Tremonti (Mar del Plata) 1:39:52
40° Mauricio Goñi (Tandil) 1:40:36
41° Fabián Novoa (Mar del Plata) 1:41:18
42° Diego Fernández (Tres Arroyos) 1:41:47
43° Pablo Ramírez (Tres Arroyos) 1:42:19
44° Juan Van Waarde (Tres Arroyos) 1:44:30
45° Miguel Redolatti (Tandil) 1:44:53
46° Jorge Silva (Tandil) 1:45:08
47° Juan Martín De Gerónimo (Balcarce) 1:46:23
48° Alejandro Famularo (Mar del Plata) 1:48:24
49° Nicolás Gonella (Mar del Plata) 1:48:56
50° Juan Carlos Iojimo (Miramar) 1:49:16
51° Dardo Masanelli (Azul) 1:49:16
52° Pablo Cacmarosky (Mar del Plata) 1:50:15
53° Adrián Delle (Azul) 1:53:28
54° Hugo Walter Mierez (Mar del Plata) 1:53:40
55° Guillermo Delose (Mar del Plata) 1:57:26
56° Iván Di Giovanni (Mar del Plata) 1:59:30
57° Martín Rodríguez (Necochea) 1:59:38
58° Fabián Camino (Mar del Plata) 2:00:04
59° Sebastián Carella (Tres Arroyos) 2:03:35
60° Pablo Barbalace (Merlo) 2:08:34
61° Julián Nannini (Mar del Plata) 2:15:42

General damas:
1° Bárbara Buenahora (Mar del Plata) 1:36:38
2° María de los Angeles Schwamm (Bahía Blanca) 1:36:44
3° Sofía Fanton (Tandil) 1:37:02
4° Verónica Alfonso (Tandil) 1:48:26
5° Alejandra Calcagno (Mar del Plata) 1:49:49
6° Natalia Persson (Tandil) 1:51:59
7° María Vega (Mar del Plata) 1:55:13
8° Lucía Taja (Balcarce) 1:56:34
9° Catalina Rodríguez (Miramar) 1:57:56
10° María García (Mar del Plata) 2:00:17
11° Silvia Ojeda (Tres Arroyos) 2:03:33
12° Florencia Martínez (Bahía Blanca) 2:06:53
13° Laura Bernardo (Mar del Plata) 2:08:10
14° Sandra Thostrup (Tres Arroyos) 2:08:10
15° Elizabeth Acosta (Lanús) 2:17:30

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario