Postas y caminantes de la Tandilia 2008

Las posiciones son las siguientes:

Pacientes cardiovasculares
Caballeros
1º José Sosa
2º Omar Pecorena
3º Alejandro Cantero
4º Emiliano Ibarra
5º Alberto D?Amico
6º Mario Giaconi
7º Leopoldo Ondicol
8º Salvador Drimoni
9º Juan Carlos Cela
10º Valentín Pagnaco
11º Javier Rivas
12º Ruben Castelli
13º Rodolfo Zubelía
14º Fiore Dibello
15º Santiago Gómez
16º Antonio Gasparotti
17º Miguel Angel Juárez
18º Cosentino Arano
19º Mario Payo
20º Rafael Lima
21º Juan J. Vincennau
22º Manuel Piñeiro
23º Angel Morcillio
24º Salvador Ajden
25º Ramón Reynoso
26º Jorge González
27º José I. Gilabert
28º Alejandro Palavecino
29º Mario Banbaglia
30º José Sosa
31º Carlos Dussio

Damas
1º María Cecilia Simaro
2º Marta Ledesma
3º Gloria Mónaco
4º Alicia Tomas
5º Deolinda Pedraza
6º Nelida Amarillo
7º Romana Acuña
8º Aldo Alvarez
9º Mabel San Martín
10º Sonia Madaffari
11º Maria Isabel Gaetau
12º Mabel Oliver
13º Teresa Sánchez
14º Ester Vareina
15º María Corredoira
16º María Suárez
17º Irene Díaz
18º Viviana Zampatti
19º Nélida Castaño
20º Susana Tapia
21º Alicia Solla
22º Elena Gatti
23º Inés Schwarz
24º Stella Maris Manoni
25º Irma Chiaraviglia
26º Mónica Vannoni
27º Ana María Tangorra
28º Lucía Garay
29º Isabel Muñoz
30º Teresa Bravo
31º Nélida Mendonca
32º Marta Ceschi
33º Liliana Toras
34º Celia Di Gregorio
35º Amalia Andrés
36º Elizabet Barrio
37º Griselda Pionti
38º Mariana Koop
39º Lorena Galman
40º Sara López
41º Lidia Ciliberti
42º María Orajovac
43º Laura Contreras
44º Cristina Ojeda
45º Carolina Juárez
46º Mabel Verea
47º Teresa Losardo

Caminantes
Damas
1º Marcia Romina Irastorza
2º Giselle Franculli
3º Marisa Edith Suárez
4º María Virginia Cappiello
5º Gladys Trejo
6º Carola Velázquez
7º Mónica Graciela Miranda
8º Silvia Graciela Orsingher
9º Ilda Manuela Varela
10º Patricia Arce
11º Florencia Ferreyro
12º Marta Masan
13º María Cristina Llanos
14º Elena López
15º Claudia Staldecker
16º Cristina Van Morlegan
17º Liliana Vázquez
18º Alejandra De León
19º Maria Soledad López
20º Natalia Serra
21º Cristina Malenchuk
22º María Eugenia Nares
23º Claudina Carnovali
24º Telma Fernández
25º Alejandra Ponce
26º Paola Monsalvo
27º María Ester Rodríguez
28º Stella Maris Ballesteros
29º Luisa Núñez
30º Claudia Arenas
31º Sandra G. Quintana
32º Graciela Buzzo
33º Marina Dahl
34º Stella Rodríguez
35º Cristiana Ahim
36º Sandra Oregioni
37º Virginia Sarti
38º M. del Carmen Giraldez
39º Ester Fernández
40º Adriana Flores
41º Cecilia Ripodas
42º Mónica Viñas
43º Laura Lucero
44º Marina Cattanio
45º Elda Farah
46º Noemí Echevarría
47º M. Fernanda Igarza
48º Giselle Gaitán
49º Silvia D?Alessandro
50º Evangelina Sosa
51º Rosana Moller
52º M. del Carmen Molver
53º M. del Carmen Reynoso
54º Mónica S. Cabarcos
55º Marta V. Heredia
56º María V. Borgnia
57º Mariana Morrone
58º Claudia Pérez Pastor
59º Olga Arenas
60º Leticia Iriarte
61º Cristina Lahore
62º Gabriela Arrizabalaga
63º Lujan Moledous
64º Marta Cantallops
65º Valentina Depaula
66º Gladys Busto
67º Eliana Spina
68º Victoria Piazzalonga
69º María Laura Domingo
70º María Soledad Arias
71º Laura Susana Giuffre
72º Rosana Givonetti
73º Verónica Pontaroli
74º Sandra Caamaã
75º Alicia C. Villalva
76º Alicia Cosser
77º Jazmín de los Angeles Guerra
78º Verónica Fernández
79º Mónica Cáceres
80º Mirta Serna
81º Blanca Ciganda
82º Virginia Godoy
83º Pamela Hernández
84º M. Victoria Granata
85º Clara Echevarría
86º M. Candela Allende
87º M. Belén Balerdi
88º M. de los Angeles Ross
89º Alejandra Diez
90º Matilde Damario
91º Ximena Montesinos
92º Claudia Suárez
93º Josefina Florez
94º Carolina Torrez
95º M. Victoria Pagnacco
96º Susana Suffredni
97º Geraldina Dilazaro
98º Julia Florez
99º M. Cristina Crocci
100º Florencia Ugarte
101º Renata Magnasco
102º M. Soledad Guerrero
103º Albertina Martin
104º Olaya Jauregui
105º Mirta Annovelli
106º Silvia Deanes
107º P. Andrea Poncetta
108º Marina Gloia
109º Evangelina Caponi
110º Natalia Guaymas
111º Claudia Piazzalonga
112º Gabriela Giménez
113º M. Cristina del Giovannino
114º Agustina Natiello
115º Mónica Alonso
116º Mónica G. Alganaraz
117º María Quintana
118º Karina Valicenti
119º Carolina Ardiles
120º Celia B. Arias
121º Sara Granate
122º Natalia L. Echevarría
123º Karina Arrien
124º Hayde S. Martínez
125º Marina M. Medina
126º Graciela Murno
127º Myrian García
128º María C. Tomasso
129º M. de los Angeles López
130º Hebe García Barral
131º Mónica Giménez
132º Aldana Lemma
133º Liliana Cruz
134º Teresita I. Isarriaga
135º Valeria Carrosio
136º Karina Noe
137º Marcela Miguel
138º Nancy Ramírez
139º J. Van Morlegan
140º Rosana Melo
141º Paula Tello
142º M. Aurelina Cabrera
143º Andrea E. Conforti
144º Ana Zubiaur
145º Susana Gomes
146º M. Rosa Digianno
147º Silvia P. Chavez
148º Erica Suárez
149º M. Cecilia Poloni
150º Julieta Zarzabal
151º Mariela A. Poloni
152º M. de los Angeles Palma
153º Ana Iglesias
154º Belén Fernández
155º Andrea Azpeitia
156º Patricia Ramírez
157º Graciela Almando
158º Claudia A. Miguel
159º Adriana Crespo
160º Cecilia Larrabide
161º Paula Ruiz
162º Maria G. Chinestra
163º Valeria Velazquez
164º Rosana A. Arenas
165º Susana Rodríguez
166º Mónica Arrazola
167º Marta Staebner
168º María A. Contreras
169º Patricia Arrien
170º Mónica Molina
171º Adriana Piscazzi
172º M. Molina Marañon
173º Silvina Pérez
174º P. Mónica Ocampo
175º Andrea F Oliver
176º M. Rosa Aranaga
177º M. Cristina Barattucci
178º Nancy E. Gregorini
179º Analia Ríos
180º Sonia Mancilla
181º Griselda Zubiaur
182º Mariela Palmisano
183º Verónica Scarpa
184º Beatriz Mercado
185º M. Luisa Meek
186º M. Luján Carmona
187º Delia Lastiri
188º Amelia García
189º Graciela Polijronos
190º Silvina Polijronos
191º Graciela Acevedo
192º Delia Noemí Sueldo
193º Susana Carciochi
194º M. Ester Esponda
195º Roxana Luján Gilio
196º Rosario Correa
197º Marta C. Leguizamon
198º Liliana S. Cuelli
199º Karina García
200º Ana Núñez
201º Silvana Lapano
202º Elba M. Kessy
203º Magdalena Zaganias
204º Noemí Tasin
205º Pamela Molina
206º M. Inés Catalino
207º Liliana B. Librone
208º Celina Centellas
209º Hayde Pereyra
210º Lorena Malzone
211º Andrea Freccero
212º Mabel O. Carriño
213º Delia Iezzi
214º Noemí Ferreyra
215º Olga Peralta
216º M. del Carmen Lazo
217º Irma Sánchez
218º Rosana Malzone
219º Mirta Barrago
220º Martha Zaccagnini
221º Laura Prado
222º Ana Nobleza

Caballeros
1º Claudio García
2º Serafín Villar
3º Ricardo Toledo
4º Juan Dehaart
5º Rubén González
6º Roberto Astudillo
7º José Miguel Herrero
8º Lucio Virginio Cappiello
9º Juan Carlos Dehaart
10º Juan Carlos Herrera
11º Horacio Giaconi
12º Luciano Tumini
13º Daniel Pibernus
14º Leonardo Peredo
15º J. Bautista Javier Ciao
16º Matías A. Mapili
17º Claudio Ersinger
18º José Luis Payero
19º Hugo Farinelli
20º Jorge Cavodevila
21º Oscar A. Cañueto
22º Luciano J. Sosa
23º Angel R. Bellizzi
24º Carlos Ferraro
25º Ricardo O. Silicani
26º Alberto Núñez
27º Agustín Fantaguzzi
28º Antonio Fanello
29º Alberto C. Bilbao
30º Jorge Lazo
31º Jose L. del Giovanino
32º Enzo Natiello
33º Juan A. Corrado
34º Daniel R. Corrado
35º Angel Aresqueta
36º Aníbal Rodríguez
37º Jorge De Diego
38º Fernando Macchi
39º Mario Echeverría
40º Raúl Lucas
41º Jorge C. Soler
42º Carlos D. Tello
43º César A. De Galvagni
44º Miguel Brutti
45º Carlos Menchón
46º Ricardo Daoud
47º Juan Carlos Cabot
48º Jorge San Miguel
49º Mario P. Albornoz
50º Ernesto S. Liboreiro
51º Fernando Petz
52º Ignacio Jonas
53º Héctor J. Vieira
54º Walter A. Petrucci
55º Marcelo Zampatti
56º Marcelo Jaimovich
57º Gustavo Michlotto
58º Mariano Cuelli
59º Juan A. Kessy
60º Matías Ibáñez
61º Bonifacio Kessy
62º Andrés Zaganias
63º Oscar R. Salomone
64º Ricardo Salomone
65º Jorge Lazo

Postas

Damas
Hasta 140 años
1º Unicén, 48\’44” (Alonzo – Jano ? Dopazo – Busto)

Fuerza Armada
Hasta 140 años
1º Escuadrón de Comunicaciones 58\’10” (Fernández ? Herrera –  Hernández ? Roat).

Postas Mixtas
hasta 140 años
1º Unicén, 41\’14” (Leguizamón ? Drews ? Alonzo –  Rivas).
2º Mar del Plata 42\’41” (Arizaga ? Fernández ? Arizaga ? Berardi)

Postas Mixtas
más 140 años
1º Legroup 145 años 45\’10” (Arrocio ? Kalibatas ? Lara – Aizpun

Posta Colegial
Mixta
1º San José 45\’48” (Schneider ? Vouilloz ? Lasarte ? Guadagna)
2º EEA 1, Granja 52\’00” (Arrospide ? Fazzi ? Gómez ? Aguirre)
3º ESB 8 1 01\’ 44″ (Teruello – Baigorria ? Hidalgo – Argüello)
4º ESB 8 1 02\’ 02″ (Recroa ? Rodríguez ? Escobar ? Fabre)
5º ESB 8 1 02\’ 28″ (Aquino – Rodríguez – Formigo ? Espínola)

Postas Caballeros
hasta 140 años
1º Unicén 35\’27” (Guido – Cotti ? Simon –  Troccoli).
2º Olavarría 35\’37” (Ardiles ? Ortiz ? Olivera ? Fernández).
3º Uni Express Las Arenas e IAT 36\’28” (Di Matteo – González Cabot – Ulibarri ? Urrutia).
4º Unicén Retro 39\’58” (Donadio ? Grassi ? Urtubay ? Valenzuela)
5º Asociación Serrana de Taekwondo 44\’38” (Andreoli – Del Río – Polich ? Martínez)
6º Hookey y Ruanda 53\’51” (Bigliani O. – Bigliani A. – Bigliani B. – Bigliani S.)

Posta Colegial
Caballeros

1º San José 40\’12” (S. Caballero ? I. Caballero – Blanco – De Astoreca)
 2º Instituto Martín Rodríguez 42\’08” (Honorato ? Okada – Torrano ? Darthazu)
3º SaFa 49\’00” (Bouyssede – Correa ? Tamburelli – Díaz Errecart)

Posta Fuerzas Armadas
Hasta 140 años

1º Lanceros 45\’00” (Dalmaso – Acuña – Goñi, Carlucho)
2º Escuadrón de Comunicaciones 45\’52” (Coronel – Moris – Castillo ? Oliva)
3º Escuadrón de Ingenieros Zapadores 49\’41” (Duarte ? Cuesta ? Cancela ? Corso)
4º Policía 50\’24” (Escudero ? Fernández – González ? Ramírez)
5º Bal. Tandil 52\’43” (Pope Guerriero ? Becchi – Salinas Baro ? Ponse)

Postas Caballeros
Más de 140 años
1º Ejército Argentino, 38\’24” (Arébalo – Reale – Luque – Bustos)
(fuente: www.tandilcorre.com.ar)

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario