Principales posiciones del Nacional Master de Aventura
Recibí las noticias en tu email
CABALLEROS LIBRES
1º Juan Allende (Unión y Progreso) 62,44
2º Ariel Raspanti (Libre) 66,32
3º Marcelo Sánchez (Cumbres Serranas) 68,00
4º Diego Añeli (SS Team) 68,17
5º Joaquín Girado (Libre) 68,25
6º Federico Zubiria (E. Escarpa) 68,44
7º Nahuel Escarpa (E. Escarpa) 72,18
8º Fernando Astorgano (Libre) 74,05
9º Darío Villafañe (Necochea) 75,28
10º Maximiliano Juárez (Libre) 6,36
DAMAS LIBRES
1º Cecilia Yamin (Mendoza) 87,20
2º Marta Emaldi (Cotillón Tandil) 87,40
3º Noelia Vargas (Libre) 91,55
4º María Zulungaray (Unión y Progreso) 95,42
DAMAS LIBRES (7,5 Km):
1º Etelvina Vecino (Necochea) 41,55
CABALLEROS CAMPEONATO
1º Sergio Hoffman (ATAM) 54,28
2º Carlos Mancini (ATAM) 54,29
3º Sebastián Tosti (ATAM) 56,10
DAMAS CAMPEONATO
1º Angela Goyeneche (La Pampa) 76,51
2º Graciela Vélez (Córdoba) 79,43
3º María Baudrick (CADAV) 84,55
CABALLEROS (30-34)
1º Sergio Hoffman (ATAM) 54,28
2º Sebastián Tosti (ATAM) 56,10
3º Marcos Pereyra (Necochea) 60,00
CABALLEROS (35-39)
1º Juan Rodríguez (ATAM) 56,22
2º Gonzalo Zabala (Old Boys) 58,52
3º Cristian Orozco (Balcarce) 62,07
CABALLEROS (40-44)
1º Carlos Mancini (ATAM) 54,29
2º Maximiliano Batelli (ATAM) 59,53
3º Oscar Vales (Olavarría) 64,20
CABALLEROS (45-49)
1º Roberto Ortiz (Olavarría) 64,19
2º Marcos González (Balcarce) 65,14
3º Luis Correa (La Pampa) 65,58
CABALLEROS (50-54)
1º Miguel Cichilitti (Balcarce) 66,57
2º Pablo Garbellini (ATAM) 68,26
3º Osvaldo Almandos (ATAM) 69,01
CABALLEROS (55-59)
1º Marcelo Artero (ATAM) 60,15
2º Marcos Maldonado (Córdoba) 63,14
3º Alfredo Osorio (Pilar) 66,12
CABALLEROS (60-64)
1º Mario Chiarinotti (Balcarce) 66,04
2º Rubén Rodríguez (ATAM) 78,54
3º Víctor De Niro (La Pampa) 90,20
CABALLEROS 65-69
1º Esteban Robles (La Pampa) 38,58
2º Manuel Quintia (Necochea) 42,04
3º Raúl Fleitas (ATAM) 42,21
CABALLEROS (75-79)
1º Jorge Pagnacco (ATAM) 45,51
PAREJAS DAMAS (70-79)
1º Karaman- Pérez Staracci (ATAM) 77,50
2º Cuatrini-Erburo (Necochea) 109,07
PAREJAS DAMAS (80-89)
1º Lhomy-García (ATAM) 81,38
2º Ríos-Correa (Necochea) 122,00
PAREJAS MIXTOS (60-69)
1º K. Mendoza-E. Manrique (Balcarce) 68,18
PAREJAS MIXTOS (70-79)
1º U. González-F. Verónica (San Luis) 72,08
PAREJAS MIXTOS (80-89)
1º Molina-Ojer (Necochea) 92,50
PAREJAS MIXTOS (100-109)
1º Estalla-González (Necochea) 76,08
2º Ituarte-García (Necochea) 80,44
PAREJAS MIXTOS (+120)
1º Juez Muruzabal-Camicia (ATAM) 56,53
PAREJAS CABALLEROS (60-69)
1º Zaneci-Medina (Old Boys) 73,34
PAREJAS CABALLEROS (70-79)
1º Barragán-Barragán (Tres Arroyos) 59,10
2º Retondo-Izquierdo (ATAM) 60,32
PAREJAS CABALLEROS (80-89)
1º González-Manderwald (ATAM) 61,08
2º Curuchet-Berruti (Necochea) 74,42
PAREJAS CABALLEROS (90-99)
1º Guayquimil–Nápoli (Viedma) 63,32
2º Ocampo-Romero (La Pampa) 68,07
3º Toledo-Sandez (Mendoza) 71,00
PAREJAS CABALLEROS (100-109)
1º Roldán-Lazaletta (Mar del Plata) 31,19
PAREJAS CABALLEROS (110-119)
1º Sigoli-Peñalva (Tres Arroyos) 81,56
2º Arruti-Mastronardi (Necochea) 87,32
PAREJAS CABALLEROS (+120)
1º Martínez-Cortadi (Tres Arroyos) 43,42
DAMAS (30-34)
1º María Baudrick (CADAV) 84,55
2º Claudia Valenzuela (APAV La Pampa) 100,14
3º Marta Veliz (Old Boys) 112,45
DAMAS 35-39
1º Graciela Vélez (Córdoba) 79,43
2º Alejandra Guevara (La Pampa) 91,43
DAMAS (40-44)
1º Claudia Morello (La Pampa) 85,36
2º Silvia Sánchez (CADAV) 100,52
3º Soraya Otero (La Pampa) 112,27
DAMAS (45 49)
1º Mariela López (Río Negro) 86,11
2º Mirta Noguera (La Pampa) 92,55
3º María Ortiz (La Pampa) 96,44
DAMAS (50-54)
1º Angela Goyeneche (La Pampa) 76,51
2º Silvia De Llanno (Pinamar) 108,29
DAMAS (55-59):
1º Alicia Gallo (ATAM) 85,23
2º María Diez Ercicia (CADAV) 98,42
DAMAS (60-64)
1º Mirta Romero (ATAM) 88,43
DAMAS (65-69)
1º Inés López (ATAM) 57,10
DAMAS (70-74)
1º Elika Romay (ATAM) 56,52
Este contenido no está abierto a comentarios