Programa de otra fecha de la Unión Regional Deportiva

Si el estado de los campos de juego es óptimo tras la lluvia caída en los últimos días, se disputará mañana la séptima fecha de la primera fase del torneo de primera división de la Unión Regional Deportiva.

También habrá preliminares en quinta y sexta, con el siguiente programa:

 

Cancha de Ferroviarios:

Argentino vs. Unión y Progreso: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).

Cancha de Juarense:
Juarense vs. Ferrocarril Sud: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).

Quinta La Florida:

Santamarina vs. Alumni: 11.30 (6°) y 13 (5°).

Estadio San Martín:
Santamarina vs. Alumni: 15.30 (1°).

Cancha de Figueroa:

Defensores del Cerro vs. Deportivo Tandil: 12 (6°) y 13.30 (5°).

Cancha de Botafogo:

Gimnasia vs. Grupo: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).

Cancha de Excursionistas:

Unicén vs. Independiente: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Ateneo Estrada vs. Atlético Ayacucho: 16.45 (1°) y 18.45 (5°).

Sarmiento vs. Excursionistas: 11.30 (6°), 13 (5°) y 14.45 (1°).

Cancha de Atlético Ayacucho:

Ateneo Estrada vs. Atlético Ayacucho: 12 (6°).

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. San José: 12 (6°) y 13.30 (5°).

Cancha de la Movediza:

Villa Aguirre vs. Botafogo: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).

Cancha de Velense:

Velense vs. Defensores de Ayacucho: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).

 

Infantil

 

El domingo será la quinta fecha de los torneos de fútbol infantil, bajo el siguiente cronograma:

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. Ateneo Estrada: 13 (10°), 14.10 (9°) y 15.20 (7°).

Cancha de Botafogo:

Juventud Agraria vs. Defensores de Ayacucho: 13 (10°), 14.10 (9°) y 15.20 (8°).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. Unión y Progreso: 13 (10°), 14.10 (9°) y 15.30 (7°).

Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Botafogo: 12. 30 (10°), 13.40 (9°), 14.50 (8°) y 16.10 (7°).

Quinta La Florida:
Santamarina vs. Deportivo Tandil: 12. 30 (10°), 13.40 (9°), 14.50 (8°) y 16.10 (7°).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud Azul vs. Loma Negra: 12. 30 (10°), 13.40 (9°), 14.50 (8°) y 16.10 (7°).

Cancha de Excursionistas:

Unicén vs. Argentino: 12. 30 (10°), 13.40 (9°), 14.50 (8°) y 16.10 (7°).

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Gimnasia: 12. 30 (10°), 13.40 (9°), 14.50 (8°) y 16.10 (7°).

Cancha de Velense:

Velense vs. Excursionistas: 13 (10°) y 14.10 (9°).

Cancha de La Movediza:

Def. del Cerro/Villa Aguirre vs. Independiente: 13 (10°), 14.10 (8°) y 15.30 (7°).

Cancha de Gimnasia:
San José vs. Grupo: 13 (10°), 14.10 (9°) y 15.20 (8°).

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario