Programaron el fútbol

 

Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia y Esgrima vs. Loma Negra; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. San José; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Santamarina; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Unicén; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Social de Vela:
Velense vs. Deportivo Tandil; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Alumni:
Alumni vs. Villa Aguirre; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo vs. Atlético Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Figueroa:
Defensores del Cerro vs. Defensores de Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Botafogo; 14 (1ra.).
Ateneo Estrada vs. Juarense; 12 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Independiente de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Juarense; 14 (6ta.).
Sarmiento vs. Botafogo; 12 (6ta.).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Independiente Rojo; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).
Además, fue programado para el lunes Sarmiento vs. Botafogo de Rauch, a las 16 en 5ta.
 
 
Infantil
Entre domingo y lunes habrá fútbol infantil, de acuerdo a la siguiente programación:
Domingo:
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo vs. Defensores de Ayacucho; 13 (10ma.) y 14.10 (9na.).
Cancha de Social de Vela:
San José/Velense vs. Juarense; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Loma Negra; 13 (9na.) y 14.10 (7ma.).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Unicén; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Deportivo Tandil vs. Independiente Rojo; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Gimnasia y Esgrima; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Defensores del Cerro; 13 (10ma.) y 14.10 (9na.).
Lunes:
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Santamarina; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Figueroa:
Villa Aguirre vs. Sarmiento de Ayacucho; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Botafogo; 11 (10ma.), 12.10 (9na.), 13.20 (8va.) y 14.40 (7ma.).
Le corresponde fecha libre a Unión y Progreso.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario