Programaron la fecha

La Liga Tandilense de Fútbol emitió el programa correspondiente a la última fecha de la primera fase del torneo de primera división que organiza la Unión Regional Deportiva.
También habrá actividad en quinta y sexta. El siguiente es el cronograma:
Mañana
Estadio Municipal de Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Deportivo Tandil: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Ateneo Estrada: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Sarmiento: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Botafogo: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Juarense: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Loma Negra: 12.30 (6º) y 14 (5º).
Cancha de Velense:
Velense vs. San José: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de Alumni:
Alumni vs. Santamarina: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo vs. Unicén: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de Figueroa:
Defensores del Cerro vs. Villa Aguirre: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).


Infantil
 
Se disputará entre mañana y el domingo la fecha 21 de los torneos de fútbol infantil. Este es el programa:
Mañana
Cancha de Santamarina:
Santamarina vs. Villa Aguirre: 13 (8º) y 14.20 (7º).
Domingo
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Defensores: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Independiente de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Ferrocarril Sud: 13 (9º) y 14.10 (7º).
Cancha de Alumni:
Alumni vs. Grupo: 12.30 (9º), 13.40 (8º) y 14.50 (7º).
Polideportivo de Benito Juárez:
Argentino vs. Deportivo Tandil: 12.30 (10º), 13.40 (9º) y 14.50 (7º).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Independiente: 11 (10º), 12.10 (9º) y 13.20 (7º).
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Excursionistas: 14 (10º), 15.10 (9º) y 16.20 (7º).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. San Lorenzo: 13 (10º) y 14.10 (9º).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Unión y Progreso: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).
Cancha de Santamarina:
Santamarina vs. Villa Aguirre: 10 (10º) y 11.10 (9º).
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. San José/Velense: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de La Movediza:
Defensores del Cerro vs. Juarense: 13 (10º) y 14.10 (9º).

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario