Programaron la fecha para el fin de semana

Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Gimnasia y Esgrima; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Villa Aguirre vs. Independiente; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Botafogo de Rauch; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo/Juventud Agraria vs. La Movediza; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Velense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Deportivo Tandil vs. Ferrocarril Sud; 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. Santamarina; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada de Ayacucho vs. Excursionistas; 12 (5ta.) y 18 (1ra.).
Sarmiento de Ayacucho vs. San José; 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Independiente de Ayacucho:
Sarmiento de Ayacucho vs. San José; 12 (6ta.).
Ateneo Estrada de Ayacucho vs. Excursionistas; 14 (6ta.).

 

Infantil
Con la disputa de la sexta fecha, volverá el domingo el fútbol infantil de la Unión Permanente de Ligas. Se jugarán los siguientes partidos:
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. San Lorenzo/Juventud Agraria de Rauch; 13.30 (10ma.) y 14.40 (8va.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Gimnasia y Esgrima; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Botafogo de Rauch:
Botafogo de Rauch vs. Ateneo Estrada de Ayacucho; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Santamarina vs. Velense; 13 (10ma.) y 14.10 (8va.).
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. San José/Deportivo Tandil; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.) y 14.50 (8va.).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Independiente; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. La Movediza; 15 (8va.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento de Ayacucho vs. Villa Aguirre; 13.40 (10ma., en cancha 2), 15 (9na.) y 16.10 (8va.).
Atlético/Defensores de Ayacucho vs. Excursionistas; 12.30 (9na.), 13.40 (7ma.) y 15 (10ma., en cancha 2).

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario