Programaron la jornada

Desde la Liga Tandilense de Fútbol se emitió el programa correspondiente a la última fecha de la fase inicial del torneo de primera división que organiza la Unión Regional Deportiva.
El siguiente es el detalle, con la inclusión también de los encuentros de quinta y sexta división:

Mañana
Estadio Municipal de Ayacucho:
Defensores de Ayacucho vs. Independiente: 19 (6º) y 20.30 (5º).
Sábado
Estadio Municipal de Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Deportivo Tandil: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Ateneo Estrada: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Sarmiento: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Botafogo: 14.30 (6º) y 16 (1º).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Juarense: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Loma Negra: 12.30 (6º) y 14 (5º).
Cancha de Velense:
Velense vs. San José: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Cancha de Alumni:
Alumni vs. Santamarina: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo vs. Unicén: 11 (6º), 12.30 (5º) y 14.30 (1º).
Cancha de Figueroa:
Defensores del Cerro vs. Villa Aguirre: 12.30 (6º), 14 (5º) y 16 (1º).
Domingo
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Loma Negra: 16.30 (1º).
Lunes
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Botafogo: 14.30 (5º).
Infantil
El Fútbol infantil tendrá entre hoy, el domingo y el lunes la fecha 20 del torneo Apertura. El siguiente es el programa:
Hoy
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Botafogo: 16.15 (8º) y 17.35 (7º).
Domingo
Estadio Municipal de Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Ateneo Estrada: 13 (9º) y 14.10 (7º).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Alumni: 12.30 (9º), 13.40 (8º) y 14.50 (7º).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Argentino: 12.30 (7º), 13.50 (9º) y 15 (10º).
Cancha de Loma Negra:
Deportivo Tandil vs. Loma Negra: 12.30 (10º), 13.40 (9º) y 14.50 (7º).
Cancha de Velense:
San José/Velense vs. Gimnasia: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Santamarina: 12.30 (10º) y 13.40 (9º).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo vs. Independiente Rojo: 13 (10º) y 14.10 (9º).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Botafogo: 12.30 (10º) y 13.40 (9º).
Cancha de Figueroa:
Villa Aguirre vs. Unicén: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Lunes
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Santamarina: 16.30 (7º).

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario