Prueba de aventura en las playas de Pinamar

Tomaron parte de la competencia 1750 atletas de distintos puntos del país que se animaron a desafiar los 27 kilómetros sobre playas, médanos y zona de pinares. Hubo presencia tandilense en dicha prueba siendo Eduardo Rivas el mejor representante local que clasificó, ganando en su categoría y terminando 23ro. en la general de las posiciones individuales. Por su parte en equipos llegó primero la dupla integrada por Esteban Lugea y Jorge Guido.

Las principales posiciones fueron las siguientes:
1º Alvaro Ahumada Navarrete (Cipoletti) 1h51?15?
2º Gustavo Reyes 1h53?28?
3º Andrés Acevedo 1h54?15?
4º Matías Márquez 1h57?40?
5º Martín Capriotti 1h58?20?
23º Eduardo Rivas 2h12?50? (1ro. en su categoría), Tandil
40º Víctor Araujo 2h19?27? (29º en su categoría), Tandil
76º Marcelo Wollands 2h27?46? (23º en su categoría), Tandil
143º Jorge Urtubay 2h37?38? (46º en su categoría), Tandil
152º Hugo Torres 2h39?20? (48º en su categoría), Tandil
286º Sandra Bengoechea 2h57?01 (20º en su categoría), Tandil
299º Tomás Vidaguren 2h59?19? (150º en su categoría), Tandil
381º Omar Groh 3h10?31? (25º en su categoría), Tandil
455º Mónica Bengoechea 3h22?13? (16º en su categoría), Tandil
459º Rubén Chambrillón 3h23?13? (31º en su categoría), Tandil

Por equipos
1º Navisupe (Esteban Lugea ? Jorge Guido) 1h55?55?, Mar del Plata ? Tandil.
2º Rambito y Rambón (Ezequiel Pauluzak ? Diego Rucagno) 2h00?11?, Capital Federal.
3º Team Optitech (Valeria Rodríguez ? Santiago Figueroa) 2h00?30?, Mar del Plata
4º Mederas San Pedro-Fernando (Sebastián Tosti ? Marcelo Pérez) 2h01?40? Tandil
5º Los Pinamarences (Carlos Siste ? Oscar Rodríguez), 2h01?51?, Pinamar
8º Taller Actual (Oscar Martínez ? Facundo Prioletto), 2h11?32?, Tandil
14º Ufa y Kaime Legroup (Julián Espetxe ? Gustavo Ferrero), 2h 20?36?, Tandil
71º Sin Piquetes (Marina Garmendia ? Eduardo Rinaldi), 2h56?30?, Tandil
90º Hostería Piedras Del Lago (Mauro Marzoratti ? Martín Marzoratti), 3h6?31?, Tandil

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario