Quedó programada la 16ta. fecha de la Unión Regional Deportiva

La siguiente es la programación para ese día, tanto en primera división como en las categorías menores:

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

Gimnasia y Esgrima vs. Independiente; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de La Movediza:

San José vs. Unión y Progreso; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Unicén; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Hípico:

Santamarina vs. Defensores del Cerro; 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Figueroa:

Villa Aguirre vs. Grupo Universitario; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud vs. Deportivo Tandil; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Velense:

Velense vs. Alumni; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Botafogo; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. Defensores de Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Estadio Municipal de Rauch:

San Lorenzo vs. Loma Negra; 14 (6ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Ferroviarios de Benito Juárez:

Argentino vs. Juarense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. Ateneo Estrada; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).

 

Infantil

Para el domingo, en fútbol infantil, se detalla la programación de la 17ma. fecha:

Cancha de La Movediza:

Grupo Universitario vs. Independiente; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).

Cancha de Excursionistas:

Defensores del Cerro vs. Excursionistas; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. San José; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).

Cancha de Boca de la Base Aérea:

Unión y Progreso vs. Gimnasia y Esgrima; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).

Cancha de Hípico:

Santamarina vs. Juarense; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

Deportivo Tandil vs. Ferrocarril Sud; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).

Cancha de Velense:

Velense vs. Sarmiento de Ayacucho; 13.30 (10ma.).

Estadio Municipal de Rauch:

San Lorenzo vs. Unicén; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Botafogo; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Ateneo Estrada vs. Loma Negra; 13 (10ma.) y 14.10 (9na.).

Cancha de Ferroviarios de Benito Juárez:

Argentino vs. Defensores de Ayacucho; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.) y 14.50 (8va.).

Alumni vs. Villa Aguirre; 16.10 (7ma.)

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario