fbpx Regina Palladini recibió el premio Movediza de plata – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Regina Palladini recibió el premio Movediza de plata

La representante de La Cascada tuvo un año sobresaliente, que coronó con el título obtenido en el World Aerobic Championship, llevado a cabo en julio pasado en la ciudad estadounidense de Las Vegas. Aquella vez, la tandilense se impuso en la categoría de 8 a 12 años.
El detalle de los ternados en cada disciplina, destacándose en negrita al ganador de cada una de ellas:
Vóleibol: María Antonella Montero, Agustina Haritchelar y Ezequiel Fuggini.
Pelota: Santiago Girado-Sebastián Corradi-Juan Ignacio Rampoldi, Gastón Inchausti y Ariel Salvi-José Bruno.
Gimnasia aeróbica: Regina Palladini, Angeles Lanestosa y Martina De Astoreca.
Triatlón: Sebastián Palahi, Emiliano Tentella y José Inda.
Fútbol agrario: Pablo Santellán, Nicolás Barrutia y Matías Southwell.
Natación: Manuel Salvatierra, Florencia Lunghi y Ayelén Vaticano.
Rugby: Luciano Sacchetto, Matías Gastaldi y Juan Manuel Rodríguez.
Patín: Agustina Sánchez, Brenda Corsi y Evelyn Agüero.
Fútbol senior: Rubén Navarrete, Fabio Argüeso y Luis Petrucci.
Atletismo: Sergio Hoffman, María Luján Urrutia y Juan Ignacio Redolatti.
Judo: Agustín Pérez Michelli, Brandon Perrone y Carlos Sarasti.
Golf: Guadalupe Dabós, Tobías Acuña y Fernando Navarro.
Hockey: Julieta Décima, Faustino González y Malena Gutiérrez.
Ciclismo: Gerardo Tami, Pablo Funaro y Daniela Barraza.
Karate deportivo: Juan Nieves, Hernán Alvarez e Iván Nieves.
Polo: Ricardo Lasiar, Sergio Camargo y Matías Peleitay Pinto.
Padel: Felipe Sewalt-Lucas Ramil, Jorge Martín-Gustavo Eyeralde y Daniela Bartel-Laura Díaz.
Ajedrez: Walter Bernardo, Albino Bianchi y Hugo Ferrari.
Karate tradicional: Ramón Aguirre, Cristian Gómez y Leonardo Giménez.
Atletismo master: Heriberto Marderwald, Silvio Battaia y Marcelo Cela.
Gimnasia artística femenina: Florencia Ferraggine, Milagros Rancaño y Lourdes Arhia.
Aventura: Diego Simon, Silvina Barraza y Sebastián Tosti.
Boxeo: Braian Ulvedal, Alan Contino y Nelson Devesa.
Tiro: Pablo Gambarte, Gonzalo Bocazzi y Enzo Camilletti.
Básquetbol: Joaquín Acuña, Matías Tracana y Ezequiel Leanes.
Tenis: Wenceslao Albín, María Lourdes Carle y Leonardo Lazarte.
Duatlón: Emilio Sollazzo, Sofía Fanton y José Luis Solla.
Billar: Carlos Juliarena, Carlos Corradi y Mariano Parasuco.
Taekwondo: Santiago Fiorini, Enzo Andujas y Adán Del Río.
Pesca: Marcelo Morteo, Salvador Bustos y Fabián Cabrera.
Canotaje: Federico Orciani-Emanuel Conforti, Antonella Brutti-Natalia Echevarría y Pablo Maffezzoli.
Fútbol: Juan Sebastián Altamiranda, Lucas Porta y Francisco González Metilli.
Automovilismo: Miguel Aiello, Nicolás Diez y Matías Baracco.
Bochas: Fabián Varenna, Carlos Arnaíz y Nancy Barraza.
Equitación: María Sarasola, Alejo Quiroga y Jazmín Llanos.
Gimnasia artística masculina: Javier Vélez, Jeremías Aguilar y Agustín Durruty.
 
FOTO: REGI
 
Regina Palladini recibe el Movediza de Bronce y es saludada por el intendente Miguel Lunghi, ante la mirada de Sergio Hernández, invitado especial.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario