Resultados de la 3ra. etapa de la Regata del Río Negro

Esta es la clasificación general por categorías tras la tercera etapa de la Regata Internacional del Río Negro, en la que participan palistas del Centro Náutico del Fuerte:

K2 Senior:
1° Pinta-Mozzicafredo (Patagones) 6,38,32
2° Balboa-Guerrero (El Biguá) 6,42,53
3° Muñoz-Roth (Conesa) 6,43,28
4° Carnicero-Micoli (La Pobrecita) 6,56,28
5° Conforti-Maffezoli (CNF) 7,00,49
7° La Banca-Barranquero (CNF) 7,24,09

K2 Junior:
1° Ramírez-Vergara (El Biguá) 6,54,14
2° Scaramella-Sosa (El Biguá) 6,54,29
3° Tapia-Lelli (Monguen Kawen) 6,56,01
4° Cides-Jadul (Kanusur) 7,19,02

K2 Master “B”
1° Scalesi-Linares (Piedra Buena) 7,04,50
2° Pacheco-Pacheco (Cipolletti) 7,15,03
3° Ortega-Colazo (Patagones) 7,18,54
4° Correa-Asenso (Piedra Buena) 7,47,39

K2 Mixto:
1° Zabaleta-Echeverría (CNF) 7,29,37
2° Hansen-Crocioni (Deportivo Boulevard) 7,41,13
3° Thomas-Thomas (Lobería) 9,06,19

K2 Damas:
1° Medina-Mainez (Olavarría) 8,03,50
2° Donoso-Taranto (CNF) 8,04,08

K1 Senior:
1° Iván Lage (España) 6,57,45
2° Federico Puzzo (La Marina) 7,29,36
3° Luciano Gallino (Paraná) 7,40,21
4° Carlos Torres (Venezuela) 7,48,25
5° Rodrigo Painemal (Quimey Leuvu) 8,21,01

K1 Sub 23:
1° Nicolás Salvo (El Biguá) 7,04,572
2° Jonathan Penchulef (Monguen Kawen) 7,12,39
3° Guillermo Castillo (Dep. Huechelu) 7,24,57

K1 Master A:
1° Norberto Morel (Patagones) 7,12,00
2° Luis Barrios (Ceppron) 7,15,19
3° Jorge Leiva (La Ribera) 7,33,30
4° José Castillo (Del Progreso) 7,41,36
5° Claudio Sahiueque (Asoc. Italiana) 7,44,24

K1 Master B:
1° Gastón Pezatti (Patagones) 7,18,42
2° Blas Pierotti (La Marina) 7,34,24
3° Claudio Penchulef (Monguen Kawen) 7,37,06
4° Luis Payalef (Quimey Leuvu) 8,00,00
5° Fernando Allende (Ceppron) 8,24,05

K1 Master C:
1° Andrés Busnadiego (Patagones) 7,18,49
2° Alberto Diaz Portas (España) 7,24,52
3° Fabián Orellana (El Biguá) 7,31,35
4° Edgardo Salazar (Deportivo Roca) 8,27,59

K1 Damas:
1° Adriana Buchele (La Plata) 8,45,19

K2 Trav Cab. A:
1° Balboa-Muñoz (El Biguá) 7,15,42
2° Rodríguez-Coria (Dep. Huechelu) 7,17,50
3° Salcedo-Núñez (Piedra Buena) 7,18,55
4° Penchulef-Gudiño (Monguen Kawen) 7,28,21
5° García-Pinilla (El Biguá) 8,11,23

K2 Trav. Cab. B:
1° Itria-Spoturno (Paraná) 7,16,06
2° Payalef-Crespo (Quimey Leuvu) 7,17,45
3° Pérez-Peña (Patagones) 7,18,48
4° Toledo-Cabarru (El Biguá) 7,23,41
5° Vidal-Otero (El Biguá) 7,36,32

K2 Trav Damas:
1° Saissac-Ferreyra (Deportivo Boulevard) 8,02,52

K2 Trav Mixto B:
1° Salazar-Bartolo (Patagones) 7,35,01
2° Cerda-Rivas (Quimey Leuvu) 7,46,58
3° Jara-Casique (Conesa) 7,47,20
4° Balboa-Michelli (Santa Fe) 7,49,33
5° Ovejero-Castro (Del Progreso) 7,50,01

K2 Trav. Cent.:
1° Iglesias-Stupino (CNF) 7,39,28
2° Dietz-Saldaña (Patagones) 7,42,45
3° Guerci-Borrella (El Biguá) 7,46,50
4° Mirabeti-Minenna (Asociación Italiana) 7,47,40
5° Valenzuela-Merino (Argentino del Norte) 7,51,21

K1 “450” Libre:
1° José Huenulaf (Monguen Kawen) 7,38,40
2° Franco Guzmán (Conesa) 8,04,56
3° Miguel Gutiérrez (Dep. Huechelu) 8,17,36
4° Juan Lozano (Monguen Kawen) 8,22,48
5° Claudio Despo (Quimey Leuvu) 8,28,39

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario