Resultados de la prueba Aniversario de CAVT

Se disputó el domingo, en la VI Brigada Aérea, el 31er. aniversario del CAVT, con dos distancias, los 21.097 metros, con el premio Héroes de Malvinas, y los 7K Integración.

GENERAL CABALLEROS (21K)
1° Américo Rodríguez 1h17´55″
2° Norberto Alfaro 1h21´01″
3° Gustavo Bertini 1h23´55″

CABALLEROS JUVENILES (18-19)
1° Gonzalo Rancaño Goñi 2h10´07″

CABALLEROS MAYORES (20-34)
1° Américo Rodríguez 1h17´55″
2° Santiago Díaz 1h28´13″
3° Gonzalo Giménez 1h43´01″

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)
1° Norberto Alfaro 1h21´01″
2° Sebastián Ibáñez 1h30´53″
3° Martín Estévez 1h31´05″

CABALLEROS MASTER A (40-44)
1° Miguel Angel Mayora 1h27´02″
2° Diego Andino 1h27´54″
3° Eduardo Piazza 1h43´53″

CABALLEROS MASTER B (45-49)
1° Alberto Alabart 1h38´46″

CABALLEROS MASTER C (50-54)
1° Gustavo Bertini 1h23´55″
2° Alberto Rolando 1h36´17″
3° Jorge Pérez 1h38´58″
4° Antonio Rivera 1h47´33″
5° Carlos Alberto Rodríguez 1h50´43″
6° Jorge Daniel Montero 1h58´06″

CABALLEROS MASTER D (55-59)
1° Rodolfo Angel Martínez 1h39´51″
2° José Meilan 1h40´19″
3° Esteban Daniel Martínez 1h55´47″
4° Eduardo Raúl Franco 2h00´36″

CABALLEROS MASTER E (60-64)
1° Eduardo González 1h39´23″
2° Eduardo Rivas 1h53´06″
3° Pedro Acosta 2h02´53″

GENERAL DAMAS
1° Sandra Portalez 1h31´40″
2° Noelia Vargas 1h38´54″
3° Verónica Jesa 1h40´27″

DAMAS MAYORES (20-29)
1° Malvina Martínez 1h41´59″
2° Melina Kwist 1h51´01″

DAMAS PRE-MASTER (30-34)
1° Noelia Vargas 1h38´54″
2° Verónica Jesa 1h40´27″
3° Laura Franceschetti 1h41´53″
4° María Sol Salmeron 1h58´06″

DAMAS MASTER A (35-39)
1° María de los Milagros Alvarez 1h41´54″
2° Carolina López 1h43´59″
3° Lorena Lezcano 1h50´31″

DAMAS MASTER B (40-44)
1° Mónica Lorena Oviedo 1h48´14″

GENERAL CABALLEROS (7K)
1° Jordan Garrido 24´09″
2° Ezequiel Mayora 25´19″
3° José Inda 25´34″

CABALLEROS JUVENILES (18-19)
1° Santiago Zin 28´40″

CABALLEROS MAYORES (20-34)
1° Jordan Garrido 24´09″
2° Ezequiel Mayora 25´19″
3° José Inda 25´34″
4° Ramiro Rodriguez 28´33″
5° Mauro Pehuen Leva 30´35″
6° Luis José Garro 35´50″

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)
1° Juan Reyes 25´42″
2° Hernán Carlos Leguizamón 34´40″
CABALLEROS MASTER A (40-44)
1° Marcos Reguera 27´50″
2° Ariel Rodríguez 28´07″
3° Juan Alberto Errondasoro 32´25″
4° Adrián Porreca 34´50″

CABALLEROS MASTER B (45-49)
1° Osvaldo García 30´34″
2° Javier Berutti 30´37″
3° Mario Gigena 31´52″
4° Walter Omar Carron 32´03″
5° Alcides Felipe Pardo 32’04”
6° Marcelo López 38´33″

CABALLEROS MASTER D (55-59)
1° José Luis Alvarez 31´18″
2° Serafín Antonio Villar 34´44″
3° Roberto Mauricio 43´10″

CABALLEROS MASTER E (60-64)
1° Luis Fernando Retondo 29´58″
2° Daniel Pozal 38´07″

CABALLEROS MASTER F (65-69)
1° Rubén Omar Rodríguez 31´23″
2° Vicente Laguna 31´50″
3° José Carmona 45´15″

CABALLEROS MASTER H (75-79)
1° Jorge Pagnaco 40´46″

CABALLEROS ESPECIAL UNICA
1° Jorge Melfi 49´59″

GENERAL DAMAS
1° Rocío Trevision 32’05”
2° Amalia Rodríguez 32´26″
3° Luján Trimarchi 32´43″

DAMAS MAYORES (20-29)
1° Rocío Trevision 32’05”
2° Noelia Quiroga 33´03″

DAMAS PRE-MASTER (30-34)
1° Luján Trimarchi 32´43″
2° Lorena Paola Pechia 39´50″

DAMAS MASTER A (35-39)
1° Verónica García 34´51″
2° Verónica Castrillo 35´25″
3° Valeria Rebello 44´17″

DAMAS MASTER B (40-44)
1° Telma Siervo 36´30″
2° María Victoria Pagnaco 40’45”
3° Rosa Arrien 44´47″

DAMAS MASTER C (45-49)
1° Graciela Correa 45´35″

DAMAS MASTER D (50-54)
1° Amalia Rodríguez 32´26″
2° Liliana Edith Vonmundhart 46´00″

DAMAS MASTER E (55-59)
1° Miriam Blanco 34´46″
2° Mary Chirino 45´55″

DAMAS MASTER F (60-64)
1° María del Carmen Luna 38´50″

DAMAS MASTER G (65-69)
1° Esther Gallo 56´10″

DAMAS MASTER C (45-49)
1° Sandra Portalez 1h31´40″
2° Norma Gómez 1h49´12″

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario