futbol senior

Resultados y goleadores

Se completó una nueva fecha del certamen de fútbol Senior, que ya entra en zona de definición en sus tres categorías. Estos son los resultados y goleadores de cada partido:

 

Semifinales Copa de Oro

 

AMEMT 1 (4)

Raúl Herrera

SANTAMARINA 1 (3)

Alejandro Saurel

 

GRUPO UNIVERSITARIO 1 (4)

Juan Martín Zampatti

BOCA DE RAUCH    1 (3)

Matias Oyhanart

 

Semifinales Copa de Plata:

 

INDEPENDIENTE 2 (8)

Carlos García, Matías Lasarte

JUVENTUD UNIDA 2 (9)

Germán Etchechoury, Fernando Mirando (e/c)

 

FERROCARRIL SUD 1 (5)

Alberto Vittor

JUARENSE       1 (4)

Pedro Díaz

 

Semifinales Copa de Bronce:

 

VELENSE          2

Nicolas Iacaruso, Gustavo Venanzi

 

GIMNASIA Y ESGRIMA  4

Néstor Ekeroth, Diego Llamosas, Mauro Mendoza (2)

 

FERRO 73         0

NUESTRA TIERRA  1

Mauricio Parasuco

 

Final Copa Desafío

 

EXCURSIONISTAS  2

Facundo Drysdale, Pablo Pinto

LOMA NEGRA 0

 

Categoría B:

 

Zona A:

INDEPENDIENTE    4

José Hamad, Segundo Isely, Darío Lazarte (2)

FERROCARRIL SUD         0

 

AMEMT   1

Nazareno Rebollo

JUVENTUD UNIDA 1

Orlando Moraña

 

NUESTRA TIERRA  0

MORENO Y ARANA         1

Oscar Auce

 

Zona B:

BOCA DE LA BASE 1

Guillermo Barberia

BOCA DE RAUCH    4

Cesar Adrián Albelo, José Albelo, Mario Ibargoyen (2)

 

ATENAS  1

Gustavo de Manterola

EXCURSIONISTAS  1

Goles: Martin Cuevas

 

GRUPO UNIVERSITARIO         3

Sergio González (2), Rafael Juárez

FUERTE INDEPENDENCIA      2

Miguel Ibarra, José Reyes Carvajal

 

Zona C:

 

UNIÓN Y PROGRESO       1

Gustavo Toletti

SANTAMARINA       0

 

JUARENSE       0

UNICEN   3

Julián Espetxe, Javier Huarte, Gustavo Trujillo

 

JUVENTUD CRISTIANA  GP

ALUMNI  PP

 

Categoría C:

 

Semifinales Copa de Oro:

 

BOCA DE LA BASE 3

José María Aiello (2), Mario Bengolea

GRUPO UNIVERSITARIO         1

Pedro Tripiana

 

INDEPENDIENTE    4

Oscar Bordagaray (2), Jorge Gorostidi, Roberto Honorato

GIMNASIA Y ESGRIMA  0

 

Semifinales Copa de Plata:

 

BOCA DE RAUCH    1

Hugo Maldonado

EXCURSIONISTAS  0

 

UNICEN   2

German Dorney (2)

NUESTRA TIERRA  0

 

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario