Retondo y Oviedo, los dos vencedores en Vela
Recibí las noticias en tu email
Caballeros mayores, 9000 m:
1º Juan A. Retontaro 30’42”
2º Nahuel Fuentes Chicopar 31’11”
3º Jordan Garrido 31’59”
4º César D. Escobar 32’23”
5º Víctor Chiuffo 33’05”
6º Diego Añelli 34’17”
7º Adrián Videla 35’58”
8º Julio Balvidares 37’28”
Pre master, 9000 m:
1º Fernando Jini 31’48”
2º Ariel Rodríguez 33’49”
Master A, 9000 m:
1º Juan M. Suárez García 36’48”
2º Jorge Spinelli 37’18”
3º Juan Pagola 38’57”
Master B, 9000 m:
1º Fabián E. Ríos 37’03”
2º Alberto Rolando 37’24”
Master C, 9000 m:
1º Pablo Garbellini 33’35”
2º José Meilán 34’27”
3º Carlos Mansilla 37’29”
4º Daniel H. Pellizari 41’25”
Master D, 6000 m:
1º Julio Simon 23’23”
2º Miguel Torrilla 24’33”
3º Julio Culaizzo 25’10”
Master E, 6000 m:
1º Daniel Risueño 27’52”
2º Adolfo García 35’40”
Master G, 6000 m:
1º Alberto Jensen 30’43”
2º Valerio Camisia 36’47”
Master H, 6000 m:
1º Luis Ferreyra 39’49”
Juveniles, 6000 m:
1º Santiago Correa 22’03”
2º Franco Gandolfo 22’22”
Especial, 6000 m:
1º Jorge Melfi 34’20”
Cadetes 3000 m:
1º Claudio Pereyra 10’19”
2º Emiliano Spinelli 11’30”
Menores 3000 m:
1º Martín Del Greco 12’02”
Preinfantil, 400 m:
1º Gonzalo Pena 1’03”
2º Pedro Juárez García 1’05”
Mini, 200 m:
1º Santino Arias 29”7
2º Ezequiel Rodríguez 30”7
3º Valentín Gómez 32”2
4º Agustín Delgado Viera 32”9
5º Gianluca Cifarelli 33”2
6º Benjamín Yáñez 33”5
7º Matías Fernández 34”6
8º Gonzalo Veiz 35”2
9º Francisco De los Santos 35”6
10º Baltasar Timo 38”5
11º Agustín Alonso 43”5
Piojitos, 80 m:
1º Lautaro De los Santos 8”9
2º Mateo Presa 9”3
3º Danilo García 9”8
4º Jaime Delgado 10”2
5º Bautista Timo 10”5
6º Bautista Migueltorena 11”4
7º Gonzalo Veiz 11”5
8º Franco Landi 11”9
9º Agustín Albuernez 12”2
10º Joaquín Cejas 12”3
11º Agustín Palavecino 12”4
12º Geremías Borgonovo 12”5
13º Isidro Suárez García 12”9
14º Geremías Spinelli 13”1
Damas mayores, 6000 m:
1ª Andrea Mansilla 30’03”
Pre master, 6000 m:
1ª Silvia Satorra 32’10”
2ª María Ferragini 33’28”
Master A, 6000 m:
1ª Mónica Oviedo 27’08”
Master B, 6000 m:
1ª Adriana Chiuffo 31’02”
Master E, 6000 m:
1ª Angélica Cicopiedi 47’10”
Aerobistas, 6000 m:
1ª Norma Gómez 28’11”
2ª Adriana Lamachia 36’56”
Cadetes, 3000 m:
1ª Brisa Rodríguez 14’15”
Menores, 3000 m:
1ª Romina Bedoya 13’10”
2ª Milagros Sosa 15’50”
Infantil, 800 m:
1ª Eliana Soto 5’19”
2ª Carla Vialaret 5’20”
3ª Lucía Rodríguez 6’25”
Pre infantil, 400 m:
1ª Milagros Zurita 1’04”
2ª Camila Videla 1’05”
3ª Fernanda Villaret 1’07”
4ª Oriana Asenjo 2’01”
5ª Florencia Meza 2’10”
Mini, 200 m:
1ª Agustina Macías García 33”8
2ª Agustina Strada 35”3
3ª Lisa Bierz 36”4
4ª Abril Cascon 37”1
5ª Micaela Ferreyra 41”4
6ª Lourdes Caseros 46”9
Piojitos:
1ª Agustina Gómez 8”5
2ª Abril Yáñez 8”9
3ª Ludmila González 9”3
4ª Oriana Vera 9”6
5ª Ofsi Cortés Shaenz 10”1
6ª Malena Sánchez 10”4
7ª Melani Lohidey 10”8
8ª Valentina Sosa 11”1
9ª Priscila Rodríguez 11”2
10ª Catalina Canteros 11”6
11ª Valentina Yáñez 11”7
12ª Delfina Videla 12”1
13ª Tatiana Zurita 12”5
14ª Lola Asenjo 19”6
Este contenido no está abierto a comentarios