Rodríguez, ganador del Desafío de las Animas

Juan Carlos Rodríguez fue el vencedor, mientras que Nancy Torres se impuso entre las damas.
La siguiente es la clasificación: 
 
 
CABALLEROS         
Clasificación general
1º Juan C. Rodríguez 37’50”
2º Ariel Ots 38’00”
3º Marcos Suhit 38’05”
 
 
 
Mayores (20-34 años)
1º Ariel Ots 38’00”
2º Marcos Suhit 38’05”
3º Santiago Escobar 38’09”
4º Ramiro Cepeda 38’38”
5º Damián Gomory 40’08”
6º Joaquín Girado 42’38”
7º Fernando Barreto 43’05”
8º Matías Del Giovannino 44’47”
9º Juan M. Casut 45’52”
10º Gonzalo Pérez 47’07”
11º Emiliano Vannoni 48’00”
12º Federico Rumbo 51’54”
13º Bernardo Arrospide 59’36”
 
Pre master (35-39 años)
1º Marcelo Kaín 1h.00’32”
 
Master A (40-44 años)
1º Juan C. Rodríguez 37’50”
2º Miguel Ponce 38’44”
3º Andrés Silva 42’37”
4º Marcos Reguera 44’56”
5º Juan E. Sallago 45’46”
6º Alejandro Ledesma 51’58”
 
Master B (45-49 años)
1º Hugo Torres 43’04”
2º Carlos Isern 44’07”
3º Jorge Pérez 48’18”
4º Julio Leiva 48’21”
5º Daniel Cremona 50’06”
6º Javier Matti 53’24”
7º Carlos Olarán 55’26”
8º Carlos Portalez 1h.00’14”
9º Mario Gigena 1h.00’26”
10º Gustavo Villegas 1h.03’16”
11º Roberto Fischer 1h.05’31”
 
Master C (50-54 años)
1º Walter Palma 44’32”
2º Julio Jensen 49’50”
3º Alejandro Bustos 52’37”
4º Fernando Tejeda 56’04”
5º José Meilán 59’46”
6º Jorge Montero 1h.04’16”
 
 
Master D (55-59 años)
1º Eduardo Rivas 46’24”
2º Juan A. Sieben 47’25”
3º Aníbal Coda 52’43”
4º Daniel Canale 1h.00’43”
5º Daniel Pozal 1h.26’10”
 
Master E (60-64 años)
1º Ricardo Carpineti 44’37”
2º Juan B. Urrutia 46’36”
3º Bernardo Igoa 55’26”
 
Master F (65-69 años)
1º Vicente Laguna 45’18”
2º Eduardo López 1h.01’42”
 
Master G (70-74 años)
1º Raúl Fleitas 44’45”
 
Especial
1º Jorge Melfi 1h.06’50”
 
Juveniles (18-19 años)
1º Nahuel Rampoldi 38’20”
2º Juan A. Ausello 43’45”
 
DAMAS            
Clasificación general
1º Nancy Torres 46’54”
2º Nancy Méndez 53’08”
3º Norma Núñez 1h.01’10”
 
Pre master (30-34 años)
1º Valeria Meomastrángelo 1h.06’53” 
 
 
Master A (35-39 años)
1º Nancy Méndez 53’08”
2º Luciana Achaval 1h.01’11”
3º Natalia Maldonado 1h.06’59”
4º Rosana Funes 1h.07’51”
 
Master B (40-44 años)
1º Nancy Torres 46’54”
2º María A. Ferrero 1h.02’27”
3º María C. Diz 1h.02’43”
4º Patricia Vázquez 1h.04’48”
5º Virginia Sarti 1h.05’43”
6º Fabiana Gasparinetti 1h.07’12”
7º Norma Migueltorena 1h.07’52”
8º Marcela Sombra 1h.12’25”
9º Laura Lucero 1h.22’12”
 
Master C (45-49 años)
1º María E. Albano 1h.06’27”
2º Marta Clavin 1h.12’40”
 
Master D (50-54 años)
1º Norma Núñez 1h.08’10”
 
Infantil (sub 14)
1º Melina Diberto
 
 
 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario