Rugby:Arrancó la definición del Bloque
COPA DE ORO
Recibí las noticias en tu email
MENORES DE 15
Resultados:
Los Cardos 20 vs. Campo de Pato 14
Mar del Plata 25 vs. Pueyrredón 5
Universitario 17 vs. Sporting 12
Posiciones
Equipo Pts. J G E P
Los Cardos 5 1 1 0 0
Mar del Plata 5 1 1 0 0
Universitario 4 1 1 0 0
Sporting 1 1 0 0 1
C. de Pato 1 1 0 0 1
Pueyrredón 0 1 0 0 1
Próxima fecha (8/9):
Pueyrredón vs. Sporting
C. de Pato vs. Universitario
Mar del Plata vs. Los Cardos
MENORES DE 16
Resultados:
Los Cardos 12 vs. Campo de Pato 16
Mar del Plata 22 vs. Pueyrredón 3
Universitario 12 vs. Sporting 24
Posiciones
Equipo Pts. J G E P
Sporting 5 1 1 0 0
Mar del Plata 4 1 1 0 0
C. de Pato 4 1 1 0 0
Los Cardos 1 1 0 0 1
Universitario 0 1 0 0 1
Pueyrredón 0 1 0 0 1
Próxima fecha:
Pueyrredón vs. Sporting
C. de Pato vs. Universitario
Mar del Plata vs. Los Cardos
MENORES DE 17
Resultados:
Los Cardos GP vs. C. de Pato PP
Universitario GP vs. Sporting PP
Mar del Plata 17 vs. Pueyrredón 15
Posiciones
Equipo Pts. J G E P
Los Cardos 5 1 1 0 0
Universitario 5 1 1 0 0
Mar del Plata 4 1 1 0 0
Pueyrredón 1 1 0 0 1
Sporting 0 1 0 0 1
C. de Pato 0 1 0 0 1
Próxima fecha:
Pueyrredón vs. Sporting
C. de Pato vs. Universitario
Mar del Plata vs. Los Cardos
EL BLOQUE
Equipo M15 M16 M17 Total
Mar del Plata 5 4 4 13
Los Cardos 5 1 5 11
Universitario 4 0 5 9
Sporting 1 5 0 6
C. de Pato 1 4 0 5
Pueyrredón 0 0 1 1
COPA DE PLATA
MENORES DE 15
Resultados:
Los 50 19 vs. Comercial 20
Biguá 32 vs. Uncas 35
Posiciones
Equipo Pts. J G E P
Uncas 5 1 1 0 0
Comercial 5 1 1 0 0
Biguá 2 1 0 0 1
Los 50 1 1 0 0 1
San Ignacio 0 0 0 0 0
Unión del Sur 0 0 0 0 0
Próxima fecha:
Uncas vs. Comercial
San Ignacio vs. Unión del Sur
Libres: Los 50 y Biguá
MENORES DE 16
Resultados:
Biguá 80 vs. Uncas 7
Unión del Sur 24 vs. Miramar 14
Los 50 10 vs. Comercial 35
Posiciones
Equipo Pts. J G E P
Biguá 5 1 1 0 0
Unión del Sur 5 1 1 0 0
Comercial 5 1 1 0 0
Miramar 0 1 0 0 1
Los 50 0 1 0 0 1
Uncas 0 1 0 0 1
Próxima fecha:
Uncas vs. Comercial
Miramar vs. Biguá
San Ignacio vs. Unión del Sur
Libre: Los 50
MENORES DE 17
Resultados:
Los 50 15 vs. Comercial 13
Posiciones
Equipo Pts. J G E P
Los 50 4 1 1 0 0
Comercial 1 1 0 0 1
Biguá 0 0 0 0 0
Unión del Sur 0 0 0 0 0
Jockey 0 0 0 0 0
Próxima fecha:
Jockey vs. Biguá
Libres: Los 50, Comercial y San Ignacio
EL BLOQUE
Equipo M15 M16 M17 Total
Comercial 5 5 1 11
Biguá 2 5 0 7
Los 50 1 0 4 5
Uncas 5 0 – 5
Unión del Sur 0 5 0 5
Jockey/Miramar – 0 0 0
San Ignacio 0 0 0 0
MENORES DE 19
Resultados:
Los 50 31 vs. Unión del Sur 25
Pueyrredón 19 vs. San Ignacio 18
Biguá GP vs. Villa Gesell PP
Sporting 27 vs. Universitario 17
Comercial 12 vs. Mar del Plata 59
Equipo Pts. J G E P
Biguá 24 5 5 0 0
Mar del Plata 18 5 4 0 1
Pueyrredón 18 4 4 0 0
Los Cardos 14 4 3 0 1
Sporting 14 5 2 1 2
LOS 50 10 4 2 0 0 2
Unión del Sur 7 5 1 0 4
San Ignacio 7 5 1 0 4
Universitario 6 5 1 0 4
Villa Gesell 5 4 1 0 3
Comercial 0 5 0 0 5
Próxima fecha (7/9):
Los Cardos vs. Pueyrredón
Los 50 vs. Biguá
Unión del Sur vs. Sporting
Villa Gesell vs. San Ignacio
Universitario vs. Mar del Plata
Libre: Comercial
Este contenido no está abierto a comentarios