Rugby: Se define el Seven de Primera

Este es el programa de encuentros con los horarios de cuartos de final de cada copa y de los

encuentros posteriores, que derivarán en las finales:

Cuartos de final Bronce:

12: Miramar vs. Villa Gesell (1)

12: Necochea vs. Uncas (2)    

12.22: Jockey vs. Los 50 (3)  

12.22: Campo de Pato vs. Pueyrredón (4)      

Cuartos de final Oro:

13.06: Comercial vs. Sporting (5)

13.06: Biguá vs. Unión del Sur (6)

13.28: Mar del Plata vs. San Ignacio (7)         

13.28: Universitario vs. Los cardos (8)           

Semifinales Estímulo:

13.50: Perdedor 1 vs. Perdedor 4 (9)

13.50: Perdedor 2 vs. Perdedor 3 (10)

Semifinales Bronce:

14.12: Ganador 1 vs. Ganador 4 (11)

14.12 Ganador 2 vs. Ganador 3 (12)  

Semifinales Plata:

14.34: Perdedor 5 vs. Perdedor 8 (13)

14.34: Perdedor 6 vs. Perdedor 7 (14)           
Semifinales Oro:

14.56: Ganador 5 vs. Ganador 8 (15)
14.56: Ganador 6 vs. Ganador 7 (16) 

Final Estímulo:

15.20: Ganador 9 vs. Ganador 10

Final Bronce:

15.42: Ganador 11 vs. Ganador 12

Final Plata:

16.10:  Ganador 13 vs. Ganador 14               

Final Oro:

16.40: Ganador 15 vs. Ganador 16    

 

También se definirán hoy los seven de Menores de 17 y de Menores de 19, en la Villa Marista, con este programa:

Menores de 17:

 

Cuartos de final Oro:

13.10: Los Cardos A vs. Sporting (1) 

13.30: Los Cardos B vs. Mar del Plata (2)

13.50: Comercial vs. Los 50    (3)

14.10: San Ignacio vs. Universitario (4)          

Semifinales Bronce:

14.30: Biguá vs. Jockey (5)

Semifinales Plata:

15.10: Perdedor 1 vs. Perdedor 4 (7) 
15.30: Perdedor 2 vs. Perdedor 3 (8) 
Semifinales Oro:

15.50: Ganador 1 vs. Ganador 4 (9)

16.10: Ganador 2 vs. Ganador 3 (10) 
Final Estímulo:

16.20: Perdedor 5 vs. Perdedor 6
Final Bronce:

16.50: Ganador 5 vs. Ganador 6        

Final Plata:

17.20: Ganador 7 vs. Ganador 8

Final Oro:

18.20: Ganador 9 vs. Ganador 10

 

Menores de 19:

Cuartos de final Oro:

13.10: Universitario vs. San Ignacio     (1)
13.30: Sporting vs. Los 50 (2)

13.50: Los Cardos vs. Comercial (3)  

14.10: Mar del Plata vs. Unión del Sur (4)

Semifinales Bronce:

14.30: V. Gesell vs. Pueyrredón (5)    

14.50: Libre: Biguá (6)

Semifinales Plata:

15.10: Perdedor 1 vs. Perdedor 4 (8) 

15.30: Perdedor 2 vs. Perdedor 3 (9) 

Semifinales Oro:

15.50: Ganador 1 vs. Ganador 4 (10)

16.10: Ganador 2 vs. Ganador 3 (11)

Final Estímulo:

16.20: Perdedor 5 vs. Perdedor 6

16.50: Ganador 5 vs. Ganador 6        

Final Plata:

17.50: Ganador 7 vs. Ganador 8        

Final Oro:

18.50: Ganador 9 vs. Ganador 10

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario