San José, Villa Aguirre y Grupo están en lo más alto
Recibí las noticias en tu email
VELENSE 2
Pablo Rifé, Franco Trama, Juan Galbán, Jerónimo Di Fonzo, Gustavo Venanzi, Sebastián Cumar, Martín Alonso, Leandro Narciandi, Gonzalo Alvarez, Esteban Rodríguez y Leonel García. DT: Fernando Marchioni.
EXCURSIONISTAS 3
Pablo Calvo, Víctor Conqueiro, Lucas Testa, Cristian Calvo, Matías Lecuona, Jorge Schamberg, Diego Andolfatti, Pablo Díaz, Agustín Ferreyra, Diego Pérez Rivero y Cristian Cuviller. DT: Gustavo Olivera.
Cancha: Velense. Arbitro: Diego Albo. Goles: Venanzi y García (V); Pérez Rivero -3- (E). Cambios: En Velense: Nicolás Camarzana por Rodríguez, Ezequiel Saracho por Di Fonzo y Paolo Tomeo por Cumar. En Excursionistas: Ramiro Moreno por Cuviller, Alan García por Díaz y Roque Yuvisa por C. Calvo. Expulsados: García (V) y Lecuona (E).
INDEPENDIENTE 1
Adrián Varales, Gonzalo Rotonda, Santiago Aladro, Francisco Vergara, Nicolás Etchecoin, Martín Camio, Roger Rotonda, Ramiro Arteagaveytía, Gastón Olavarrieta, Joaquín Hernández y Emanuel Heredia. DT: Gustavo Liggerini.
ATENEO ESTRADA 1
Matías Correa, Luis Misson, Damián Siros, Daniel Sutil, Fernando Viere, Mauricio Vitral, Matías González, Cristian García, Rodrigo Zárate, Juan P. Vicente y Pablo Denaro. Arbitro: Juan Ledesma.
Cancha: Independiente. Arbitro: Marcos Altamiranda. Goles: Olavarrieta (I); García (AE). Cambios: En Independiente: Nicasio Elia por Aladro. En Ateneo Estrada: Isaías Arrayago por Zárate, Nahuel Darricades por Denaro y Nahuel Elordi por García. Expulsados: Arteagaveytía (I); Viere y Vitral (AE).
UNICEN 1
Pedro I. Triviño, Juan Jáuregui, Esteban Caamaño, Ezequiel Gómez, Nicolás Varela, Matías Gramuglia, Lucas Porta, Mariano Larragneguy, Marcelo Urtiaga, Mariano Zinovile y Néstor Ferreiro. DT: Luis Quintela.
DEFENSORES 1
Diego Díaz, Juan J. Jalil, Pablo Baraiolo, Lucas Paolini, Federico Arca, Marco Arrayago, Ramiro Turon, Claudio Arrayago, Fausto Piastrellini, Esteban Ocaño y Francisco Signorelli. DT: Darío Piris Correia.
Cancha: Excursionistas. Arbitro: Gustavo Beckman. Goles: Ferreiro (U); Triviño, en contra (D). Cambios: En Unicén: Martín Rivarola por Gramuglia, Nicolás Castro por Ferreiro y Gastón Romera por Zinovile. En Defensores de Ayacucho: Leonardo Ríos por C. Arrayago, Pablo Laría por Ocaño y Exequiel Ramírez por Turon. Expulsado: Baraiolo (D).
SANTAMARINA 4
Juan M. Ijurco, Agustín Lucio, Agustín Politano, Diego Serén, Guillermo Veloz, Matías Gogna, Bernardo Lasarte, Nicolás Valerio, Néstor Díaz, Juan M. Rodríguez y Gerardo Krüger. DT: Mauricio Nosei.
BOTAFOGO 0
Ignacio Padin, Ignacio Laxalde, Franz Weinhadl, Iván Lasarte, Octavio Martínez, Matías Caballero, Diego Rabainera, Juan P. Balbuena, Rodrigo Palma, Juan S. Ballesteros y Martín García. DT: Emiliano Rattiguen.
Cancha: Estadio San Martín. Arbitro: Guillermo Giacoboni. Goles: Rodríguez -2-, Krüger y Valerio (S). Cambios: En Santamarina: Luciano Espíndola por Serén, Marcos Schwindt por Gogna y Jorge Matos por Valerio. En Botafogo: Nahuel Acosta por Ballesteros, Braian Vega por Laxalde y Leonardo Rabainera por D. Rabainera. Expulsado: I. Lasarte (B). Detalle: Se jugó el jueves.
DEPORTIVO TANDIL 0
Mauricio Sequeira, Agustín Camilatti, Braian Gaiada, Diego Barbas, Carlos Rastel, Carmelo Petruzzo, Diego Labadie, Maximiliano Mosqueira, Guillermo Alfaro, Marcelo Díaz y Manuel Balbuena. DT: José Garcé.
GRUPO UNIVERSITARIO 1
Santiago Banchio, Cristian Pérez, Juan P. Gamalero, Matías Méndez, Agustín Olaechea, Sebastián Baquero, Lucas Zabala, Jorge Weimann, Diego Sosa, Alan Ruggiero y Juan Distéfano. DT: Daniel Pérez.
Cancha: Gimnasia. Arbitro: Carlos Martínez. Gol: Distéfano (GU). Cambios: En Deportivo Tandil: Ignacio Jaime por Alfaro, Enzo Cabral por Labadie y Luis De Lorenzo por Balbuena. En Grupo Universitario: José Monclá por Ruggiero, Nicolás Peralta por Distéfano y José Gómez por Weimann.
DEFENSORES DEL CERRO 1
Martín Pogorzelski, Luis Ravena, Juan Pueblas, Marcos Colotti, Daniel Castrillo, David Thomas, Lucas Ruarte, Jonatan Ruarte, Sebastián Gorozo, Walter Quinteros y Marcelo Abadie. DT: Luis Ruarte.
LOMA NEGRA 0
Gustavo Duhalde, Simón Bugna, Pablo Arnaiz, Federico Aguilera, Jorge Correa, Pablo Burgos, Maximiliano Correa, Mario Correa, Martín Baier, Franco Valdebenito y Franco Mansilla. DT: Guillermo Sánchez.
Cancha: Estadio San Martín. Arbitro: Marcelo Torres. Gol: González (DdC). Cambios: En Defensores del Cerro: César González por Quinteros, Claudio Colotti por Gorozo y Diego García por Castrillo. En Loma Negra: Gustavo Baldovino por Aguilera, César Gómez por Mansilla y Alejandro Pérez por Maximiliano Correa. Expulsado: Bugna (LN).
SAN JOSE 1
Alejandro Rodrigo, Juan I. Lago, Daniel Perniola, Ezequiel Sánchez, Fernando Villar, Fabio Argüeso, Arturo Laulhé, Facundo Solimanto, Leandro Zubigaray, Julio Rodríguez y Lautaro Llano. DT: Jorge Solimanto.
JUVENTUD AGRARIA 0
Javier Muisse, Diego Sferra, Leonardo Yuliano, Facundo Faccio, Isidoro Arévalo, Luciano Gómez, Tomás Guevara, Matías Porrazo, Pablo Guevara, Diego Peñalva y Yonhatan Bernatene. DT: Miguel Gaete.
Cancha: La Movediza. Arbitro: Lucas Novelli. Gol: Villar (SJ). Cambios: En San José: Sergio Peirano por Lahulé. Incidencias: Expulsados Yuliano y T. Guevara. Suspendido a los 72’ por agresión de éste último al árbitro.
SARMIENTO 4
Fernando Pereyra, Fernando Ceschini, Gonzalo Ialea, Luciano Lorenzo, Héctor Vidal, Abel Najurieta, Leandro Aparicio, Pablo Fernández, Braulio Lorenzo, Ricardo Sendra y Nicolás Pekar. DT: Julio Pasarín.
GIMNASIA Y ESGRIMA 2
Manuel Selpa, Diego Ferreyra, Fabricio Gómez, Franco Lunghi, Leandro Buccella, Sebastián Belsito, Maximiliano Funes, Juan Kwist, Matías Arrospide, Alejandro Arbert y Martín Ostinelli. DT: Sergio Elizari.
Cancha: Estadio Municipal de Ayacucho. Arbitro: Jorge Ocaño. Goles: Fernández, Pekar, Sendra y Scerbo (S); Kwist y Arbert (GyE). Cambios: En Sarmiento: Diego Fernández por P. Fernández, Juan Martínez por B. Lorenzo y Martín Scerbo por Pekar. En Gimnasia: Juan Barbeira por Funes, Ezequiel Ferreras por Buccella y Braian Lajos por Arrospide.
ATLETICO AYACUCHO 0
Nicolás Martiarena, Martín Viere, Manuel Ceverio, Juan Pereyra, Agustín Hermida, Mariano Montalivet, Javier Vesce, Camilo Fernández, Matías Pereda, Julián Aguirre y Juan P. Etcheverry. DT: Juan Gómez.
FERROCARRIL SUD 1
Federico Irureta, Leandro Candia, Emiliano Aranda, Marcos Aberastegui, Emmanuel Villegas, Juan Sánchez, Gustavo Arozarena, Rodrigo García, Carlos Candia, Federico Cadona y Franco Reinoso. DT: Oscar López.
Cancha: Atlético Ayacucho. Arbitro: Daniel Figueroa. Gol: Arozarena (FCS). Cambios: En Atlético Ayacucho: Nicolás Baraiolo por Etcheverry y Santiago Cabrera por Viere. En Ferrocarril Sud: Matías Southwell por L. Candia, Pedro Etchegaray por C. Candia y Gabriel Durruty por Reinoso. Expulsado: Vesce (AA).
VILLA AGUIRRE 3
Mariano Martínez (en contra), Matías Acevedo y Juan Ortega
FERROVIARIOS 0
SAN LORENZO 1
Carlos Landa
JUARENSE 2
Luciano Silva y Federico García
Este contenido no está abierto a comentarios