Santamarina igualó en su viaje a Ayacucho

La fecha se había puesto en marcha el jueves, con el triunfo como local de Ferrocarril Sud sobre Sarmiento de Ayacucho por 3-1, por la zona campeonato.
 
 
El resto
 
Los otros cotejos de esta jornada de primera división se disputarán hoy. También habrá actividad en quinta y sexta. El siguiente es el cronograma:
 
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Independiente: 14.30 (6°) y 16 (1°).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Sarmiento: 12.30 (6°) y 14 (5°).
Estadio Municipal de Rauch: 
San Lorenzo vs. Unión y Progreso: 12.30 (6°), 14 (5°) y 16 (1°).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Villa Aguirre: 12.30 (6°), 14 (5°) y 16 (1°).
Cancha de Hípico:
San José vs. Botafogo: 12.30 (6°), 14 (5°) y 16 (1°).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Defensores del Cerro: 14 (5°) y 16 (1°).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Velense: 12.30 (6°), 14 (5°) y 16 (1°).
Cancha de Juarense: 
Juarense vs. Deportivo Tandil: 12.30 (6°), 14 (5°) y 16 (1°).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Alumni: 18 (5°) y 20 (1°).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Argentino: 12.30 (6°), 14 (5°) y 16 (1°).
Lunes
Estadio Municipal de Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Independiente: 20.30 (5º).
 
 
POSICIONES ZONA CAMPEONATO
 
Infantil, mañana
 
La fecha 16 de las categorías infantiles se disputará mañana, bajo el siguiente cronograma:
Cancha de Excursionistas:
Independiente Rojo vs. Villa Aguirre: 12.30 (10º) y 13.40 (7º).
Cancha de Ferroviarios:
Argentino vs. Ferrocarril Sud Azul: 11.30 (10º) y 12.40 (9º).
Cancha de Hípico:
Defensores del Cerro vs. Santamarina: 12.30 (10º), 13.40 (9º) y 14.50 (7º).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Deportivo Tandil: 11 (10º), 12.10 (9º), 13.20 (8º) y 14.40 (7º).
Quinta La Florida:
Unión y Progreso vs. Botafogo: 12 (10º) y 13.10 (9º).
Cancha de Juarense: 
Juarense vs. San José: 11 (10º), 12.10 (8º) y 13.30 (7º).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Alumni: 11 (7º).
Cancha de Velense:
Velense vs. Independiente: 11.30 (10º), 12.40 (9º) y 13.50 (8º).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Unicén vs. Atlético Ayacucho: 11 (10º), 12.10 (9º), 13.20 (8º) y 14.40 (7º).
Estadio Municipal de Ayacucho (dos canchas):
Sarmiento vs. Defensores: 14 (10º), 14 (7º) y 15.20 (9º).
Cancha de Defensores de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Ferrocarril Sud: 11 (9º) y 12.10 (8º).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo vs. Loma Negra: 11.30 (10º), 12.40 (9º) y 13.50 (8º).

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario