Se cerró la Copa CNF

Se disputó la cuarta y ultima fecha de del campeonato de Descenso de la Copa CNF de Tandil. Con la organización de la subcomisión de MTB del Centro Náutico del Fuerte, la competencia tuvo ocho categorías. El mejor fue el necochense Brian Pedersen, con un registro de 1m16s162, que terminó como subcampeón en la categoría Pro. También se coronaron campeones Marcos Corasaniti (Menores), Sebastián Plaza (Promocionales), Tomas Marcovecchio (Juveniles), Eduardo Quintero (Semirrígidas), Leandro Crisci (Master), Leonardo Goldar (Master Pro), Kevin Icarde (Elite) y Mauro Marcovecchio (en Pro).

Menores:
1° Marcos Corasaniti (Necochea) 1m39s812
2° Gerardo Riso (Tandil) 2m21s949
3° Mateo Fernández (Necochea) 02m24s294
4° Juan Cruz García (Tandil) 2m51s075

Promocionales:
1° Sebastián Plaza (Santa Rosa) 1m33s741
2° Juan Pablo Vanzillotta (San Fernando) 1m38s111
3° Fabián Morales (3 de Febrero) 1m40s178
4° Pablo Madrid (Tandil) 1m42s660
5° Gastón Ines (Liniers) 1m46s006
6° Fernando Castiglioni (Lanús) 2m01s631
7° Santiago Atrada (Mar del Plata) 4m44s969

Semirrígidas:
1° Martín Moyano (Tandil) 1m56s519
2° Gabriel Sánchez (Tandil) 2m04s656
3° Héctor Surge (Quilmes) 2m18s987

Juveniles:
1° Tomás Marcovecchio (Tandil) 1m26s749
2° Julián Giaccio (Necochea) 1m30s685
3° Agustín Schmidt (Tandil) 1m30s826
4° Santiago Alonso (Tandil) 1m34s138
5° Inan Jespersen (Necochea) 1m35s979
6° Franco Oliva Bruschini (Córdoba) 1m55s047

Master:
1° Pablo Batz (Berazategui) 1m32s093
2° Javier Campbell (Adrogué) 1m37s561
3° Ariel Gho (Loma Hermosa) 1m48s467
4° Fernando Del Val (CABA) 1m54s441
5° Juan Torres (Lobos) 1m58s711
6° Claudio Bernardi (Bragado) 2m00s120

Master Pro
1° Leonardo Goldar (Necochea) 1m25s857
2° Andrés Vieytes (3 de Febrero) 1m27s139
3° Walter Kremky (Pinamar) 1m31s050
4° Inti Di Napoli (Santa Rosa) 1m33s488
5° Martín Chachero (Tandil) 1m32s982
6° Santiago Taddei (Vicente López) 1m36s126
7° Javier Osores (Plátanos) 1m44s157

Elite:
1° Kevin Icarde (Pinamar) 1m25s745
2° Martín Nogueira (Tandil) 1m28s890
3° Braian Domínguez (Las Flores) 1m32s311
4° Milton Raúl (CABA) 1m33s029
5° Andrés Torres (Tandil) 1m34s592
6° Martín Leonetti (Luján) 1m36s634
7° Nicolás Calliet Bois (Luján) 1m51s155
8° Julio Facundo Sandoval (San Bernardo) 1m51s700

Pro:
1° Braian Pedersen (Necochea) 1m16s162
2° Mauro Marcovecchio (Tandil) 1m16s990
3° Lionel Vaccarini (Quilmes) 1m19s552
4° Julián Ghi Mayola (Pinamar) 1m21s114
5° Tomás Pascual (Tandil) 1m26s571
6° Santiago Menvielle (Santa Rosa) 1m28s582
7° Agustín Bonavetti (Tandil) 1m28s661
8° Matías Deferrari (Pinamar) 1m29s926

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario