Se concretó una nueva colación de grados de distintas facultades
En el auditórium del Centro Cultural se concretó otra tradicional colación de grados de las facultades de Arte, Veterinarias, Humanas, Económicas y Exactas, encabezada por Mabel Pacheco (secretaria académica), Mario Valiente (Arte), Alfredo Rébori (Ciencias Económicas), Alicia Spinello (Ciencias Humanas) y Rodolfo Catalano (Ciencias Veterinarias). El detalle de los nuevos profesionales es el que a continuación se detalla.
Recibí las noticias en tu email
Facultad de Arte
Profesor de juegos dramáticos: Victoria García Iacovella, María Victoria De Santis Xifra.
Facultad de Ciencias Económicas
Contador público: Cintia Noelia Abadie, Julieta Alda, Analía Belén Gigena, Laura González Guerra, Guillermo Hernández, María Belén Marolla, Mariangeles Zudaire.
Licenciado en administración: Sofía Bardel, Agustín Hermina, Juan Iglesias, Juan Pablo Molfesa, Ramiro Pérez Chiozza, Alejandro Piñero Bózzolo, Josefina Ruíz Abraham.
Licenciado en Gestión de Servicios Turísticos: Pedro Etchegaray.
Facultad de Ciencias Exactas
Analista programador universitario: Daiana Elin Madsen Torre. Mauricio Guillermo Morales.
Ingeniero de sistemas: Emilio Bongiorno, Matías Cáceres, Marcos Raúl Domingo Fracchia (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario), Eduardo Grave (quien recibe además el título de Analista Programador Universitario), Martina Minvielle, Mariano Ezequiel Weimann.
Analista universitario en monitoreo del ambiente: Ezequiel Jesús Terán.
Técnico universitario en programación y administración de redes: Jesús Cheves.
Profesora de física: Sofía Kessler.
Facultad de Ciencias Humanas
Técnico universitario en circuitos turísticos: Manuel Cerdeira.
Guía universitaria en turismo: María Mercedes Conde (quien recibe además el título de Técnica universitaria en circuitos turísticos: María Verónica de la Rosa (quien recibe además el título de técnica universitaria en circuitos turísticos).
Licenciada en turismo: Rocío Gardey (quien recibe además el título de técnica universitaria en circuitos turísticos).
Licenciada en ciencias de la educación: Catherine Elisabeth D’Agostino, Claudia Patricia Zelaya.
Licenciado en relaciones internacionales: Pablo Matías Frúmboli.
Licenciado en historia: Federico Maximiliano Lauro, José Luis Lelio, Anabella Luján Longo.
Profesor en historia: Emiliano Dicósimo, Alejandra Gader.
Profesora en educación inicial: Agustina Daniela Cerdeira, Noelia Stefanía Pavón.
Facultad de Ciencias Veterinarias
Licenciado en tecnología de los alimentos: Yamila Soledad Álvarez Barragán, Nicolás Santiago Garabello.
Veterinario: Camila Alvarez, Lucía Artía, María Florencia Borgato, Juan Horacio Castro Du Plessis, Yael Matías Codagnone Garro, Santiago Nicolás Gallo, Facundo López de Armentía, Luciano Martín Machado, Giuliana Mandrini Gatti, Grisel Anabella Ramallo, María Florencia Rodríguez, María Emilia Sócrates.
Facultad de Ciencias Económicas
Magister en administración de negocios: Bernardo Rubén Capra, Ariel René Carcedo, Ricardo Javier Jeanne.
Facultad de Ciencias Exactas
Doctora en enseñanza de las ciencias mención matemática: María Laura Distéfano.
Facultad de Ciencias Humanas
Especialista en nuevas infancias y juventudes: Paula Cristina D’Aquila.
Diplomado universitario superior en medicina interna de animales de compañía:
Cecilia Bigatti, María Candela Camacho, Julián Sotero Carrica Fica, Nicolás Cruz, Fabio Alejandro Di Croce, Grisel Elin Escuer, Héctor Darío Fernández, Juan Pablo Gachen, Fernando Pablo Gómez, Diego Hernando, María Luján Huseby, Eduardo Ariel Lofiego, Magalí Martín, Pablo Sebastián Parodi, Jorge Eduardo Reyno Wengier, Tamara Judith.
Menciones de Honor a Graduados
Exactas
Ingeniero de sistemas: Martina Minvielle.
Humanas
Profesor: Emiliano Dicósimo.
Este contenido no está abierto a comentarios