Se disputó el clasificatorio para el campeonato del club

El pasado fin de semana, con más de un centenar de participantes, se jugó el torneo La Segunda Seguros, clasificatorio para el Campeonato del club. Fueron 36 hoyos medal play, y los ganadores fueron: Guillermo Aleman (0 a 9), Octavio Meli (10 a 16), Pablo Viali (17 a 24), Edgardo Castro (25 a 36), Patricia Martignoni (0 a 18) y María Marta Iturraspe (19 a 36).
Los ganadores del scratch fueron Stefano Salvati y Guadalupe Dabos.

RESULTADOS

Clasificatorio Campeonato del club:
Caballeros Scratch (0 a 12)
1° Stefano Salvati          142
2° Martín Cabrera Gentile            145
3° Ramiro Michelini        152
4° Eduardo Hansson       154
5° Adrián Michelini         157
6° Rodrigo Rotonda        158
6° Franco Nahuel Recarey           158
8° Guillermo Alemán      159
8° Agustín Haugaard      159
10° Santiago Carletti      160
10° Leonardo Herrera Vegas       160
12° César Martínez         161
13° Oscar Ignacio Jensen           162
14° Juan Ignacio Nazabal           163
15° Juan Manuel Arcuri   164
15° Leandro Venacio      164
17° Daniel Fernández     165
18° Raúl Arana   166
19° Tomás Herrera Vegas           167
19° Mateo Rothenberger 167
19° Segundo Azcue        167
19° Guillermo Rolando    167
23° Carlos Domínguez    168
24° Felipe Verellen         169
25° Pablo Antonio Calviño           170
25° Fermín González Montaner    170
27° Rafael Herrera Vegas            171
28° Osvaldo Dadiego      172
28° Ricardo Martin          172
30° Lucas Herrera Vegas 178
31° Nicolás Navarro        179
31° Esteban Horacio Carletti        179
33° Fernando Diego Navarro       183
34° Felipe Rothenberger 184
Caballeros (0 a 9)

1° Guillermo Alemán      141
2° Martín Cabrera Gentile            141
3° Ramiro Michelini        142
4° Stefano Salvati          144
5° Adrián Michelini         145
6° Leonardo Herrera Vegas         146
6° Oscar Ignacio Jensen 146
6° Eduardo Hansson       146
9° Rodrigo Rotonda        148
9° Juan Manuel Arcuri     148
9° Raúl Arana    148
12° Juan Ignacio Nazabal           149
12° Tomás Herrera Vegas           149
12° Daniel Fernández     149
15° Santiago Carletti      150
15° Franco Nahuel Recarey         150
17° Agustín Haugaard     151
18° Felipe Verellen         153
18° Mateo Rothenberger 153
18° Rafael Herrera Vegas            153
21° César Martínez         155
21° Guillermo Rolando    155
23° Carlos Domínguez    156
24° Lucas Herrera Vegas 160
25° Nicolás Navarro        161

Caballeros (10 a 16)
1° Octavio Meli  139
2° Eduardo Morteo         140
3° Martín Pereyra Iraola  143
3° Segundo Azcue          143
5° Francisco Gutiérrez     144
5° Leandro Venacio        144
7° Alfredo Darío Sfilio     145
8° Ezequiel López Vilaclara          146
9° Osvaldo Dadiego       148
10° Pablo Antonio Calviño           150
10° Fermín González Montaner    150
12° Ricardo Martin          152
13° Joaquín Herrera Vegas          153
14° Guillermo Oscar Polifroni       154
15° Esteban Horacio Carletti        155
16° Nicolás Pereyra Iraola          157
17° Martín Herrera Vegas            158
18° Fernando Diego Navarro       159
19° Felipe Rothenberger 160
19° Alfredo Fairbairn       160
21° Javier Legarreta       165
22° Ramiro Cobo            170

Caballeros (17 a 24):

1° Pablo Viali     133
2° Benjamín Dabos        136
3° Hugo Alberto Pinna    142
4° Luis Olguín    143
5° Rogelio Adrián Rotonda          144
6° Carlos Sposito           147
6° Hugo Scarfone (h)     147
6° Daniel Alberto Tosca  147
6° Diego Macagno          147
10° Bautista Alessi         148
11° Peter Muller 149
12° Fernando Moro         150
12° Gerónimo Corti         150
12° Raúl Fernández        150
12° Gastón Schiavon      150
16° Gustavo Loza           152
17° Hugo Alfredo  Scarfone         154
18° Daniel Enrique Ferreras         157
19° Oscar Peñalva         161
20° Santiago Federico    163
20° Atilio Beneitez          163
20° Sergio Gutiérrez       163
23° Luis María Lauge      164
23° Juan Carlos García Delillo      164
25° Nicolás Navarro (h)  166
Caballeros (25 a 36):
1° Edgardo Castro          138
2° Francisco Robles Moyano        146
3° Martín Andrés Balda   147
4° Claudio Rampoldi       153
5° Jorge González Montaner        156
6° Roberto Silverio Alvarado        157
7° Hernán Luque            158
8° Juan Pablo Barberis    160
9° Justiniano Frias Silva  161
10° Francisco Espain      162
11° Eduardo Fernández   165
11° Ricardo González      165
13° Guillermo Barberis    167
Damas Scratch (0 a 20)
1° Guadalupe Dabos      151
2° María Sol Pose           154
2° Dolores Navarro         154
4° Amalia Masoni           157
5° Patricia Martignoni     164
6° Lorena López Matta    165
7° Angela Aristrain de Dupleix     167
8° María Marta Iturraspe 173
9° Flavia Herrera Vegas  176
9° Martina Biancuzzo      176
11° Dolores Capdepont   180
12° María Belén Ceriani   186
12° Adriana Metola de Calviño     186
14° Gabriela Parada       193
15° Ana María Domínguez           196
16° Beatriz García          198

Damas (0 a 18)
1° Patricia Martignoni     138
2° Dolores Navarro         142
3° Amalia Masoni           143
3° Angela Aristrain de Dupleix     143
5° Lorena López Matta    145
6° María Sol Pose           146
7° Guadalupe Dabós      147
8° Dolores Capdepont     148
9° Maria Belén Ceriani    152
10° Flavia Herrera Vegas 158
11° Beatriz García          162
Damas (19 a 36):

1° María Marta Iturraspe 135
2° Martina Biancuzzo      138
3° María Julia Caserta     145
4° Adriana Metola de Calviño       148
5° María Andrea Walther 149
5° Lili de Araquistain      149
7° Marina Matte 151
8° Carolina Arano           152
9° Gabriela Parada         155
9° María Susana Melffi    155
11° Ana María Domínguez           158
12° Mónica Rodríguez de Fairbairn           160
13° Irene Equiza            169
14° Susana Banchero     183
15° Ana Elisa Sorensen   202

Próximos torneos:

Mañana:  9 hoyos medal play.
Sábado y domingo: Campeonato del Club-Match eliminatorios

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario