Se disputó en el Tandil Golf el Premio Segunda Seguros
El pasado fin de semana largo se jugó con más de un centenar de participantes el Premio Segunda Seguros. Comenzó el sábado con un Four Ball Americana y se completó el domingo y lunes con 36 medal play. Los destacados fueron, en el Four Ball, la pareja de Franco Scarfone y Raúl Arana, y en los 36 medal por categoría ganaron: de 0 a 9 Leonardo Herrera Vegas, en de 10 a 16, Raúl Arana, en de 17 a 24, Héctor Moral,y en de 25 a 36, Martín Mascarenhas. En cuanto a las damas, se lucieron, de 0 a 18, María Sol Pose y en 19 a 36, Patricia Martignoni.
Recibí las noticias en tu email
Four Ball:
1° F. Scarfone-Arana 61
2° L. Herrera Vegas-Arenas 62
3° E. Carletti-S. Carletti 63
4° Medina-F. Rothenberger 63
5° Aristrain de Dupleix-Sposito 64
6° Sarasola-Domínguez 65
6° Masoni-Papuccio 65
6° M. Rothemberger-F. Navarro (h) 65
9° F. Navarro-H. Scarfone 66
9° F. Recarey-H. Recarey 66
9° Vivoli-Gutiérrez 66
11° Macaggi-Giudici 67
11° Pérez Santandrea-Heer 67
11° Arcuri-Páez 67
11° Pose-M. Usandizaga 67
11° Olguin-Obejero 67
11° Paz-Catto 67
17° Matte-Zappegno 68
17° Matassi-Orio 68
17° Simonetti-Lopez 68
17° Ferrari-Burgos 68
21° L. López Matta-Riva 69
21° T. Herrera Vegas-Medina 69
21° Sfilio-Luro de Anchorena 69
21° Homps-Torrebruno 69
25° Lorenzo-Pérez 70
26° Da Costa-Sánchez Zerillo 71
26° J. Buccolon-N. Buccolo 71
26° De Lellis-Maggi 71
26° J. Aguilo-P. Aguilo 71
30° Tosca-Prioletto 72
30° Menendez-Devereux 72
30° Polifroni-Moral 72
30° R. Herrera Vegas-M. Herrera Vegas 73
34° Michelini-L. Herrera Vegas 73
34° García Delillo-Muller 73
36° Esandi-Alonso 74
Medal Play:
De 0 a 9:
1° Leonardo Herrera Vegas 137
2° Franco Recarey 142
3° Juan Pablo Heer 143
4° Franco Scarfone 145
5° Leonardo Riva 146
5° Carlos Domínguez 146
5° Santiago Carletti 146
5° Oscar Jensen 146
5° Sergio Arenas 146
10° Nicolás Mathiasen 147
11° Agustín Haugaard 149
12° Eduardo Hansson 151
12° Daniel Fernández 151
14° Martín Cabrera Gentile 152
15° Juan I. Nazabal 153
15° Guillermo Aleman 153
17° Marcelo Venere 156
18° Andrés Fairbairn 160
19° Alejandro Fairbairn 161
De 10 a 16:
1° Raúl Arana 139
2° Leandro Venacio 140
3° Bernardo Homps 141
4° Fernando Navarro (h) 142
4° Nicolás Navarro 142
6° Ramiro Michelini 144
6° Alejandro Viglezzi 144
6° Alfredo Fairbairn 144
6° Alfredo Sfilio 144
10° Hernán Cagnoli 146
11° Fernando Navarro 147
11° José L. Sabena 147
11° Santiago Herrera Vegas 147
14° Carlos M. Paz 148
15° Manuel Elissondo 149
16° Esteban Carletti 150
17° Bautista Fernández Michelini 151
17° Pablo Calviño 151
17° Martín Herrera Vegas 151
17° Carlos Paez 151
21° Mateo Rothemberger 155
22° Joaquín Pérez Santandrea 157
23° Tomás Herrera Vegas 159
24° Lucas Herrera Vegas 160
25° Claudio Papuccio 161
De 17 a 24:
1° Héctor Moral 140
2° Enrique Martínez 142
3° Felipe Rothenberger 147
3° Jorge Bailheres 147
5° Sergio Gutiérrez 148
5° Miguel Manente 148
7° Manuel Pinto 150
7° Claudio Rampoldi 150
9° Javier Legarreta 152
10° Osvaldo Dadiego 153
10° Peter Muller 153
12° Santiago Federico 158
13° Martín Santamarina 161
13° Joaquín Medina 161
15° Lautaro Cerone 162
16° Oscar Peñalva 163
17° Héctor Recarey 167
De 24 a 36:
1° Martín Mascarenhas 138
2° Eduardo Mato 142
3° Enrique Da Costa 143
4° Martín Balda 148
5° Héctor Lorenzo 150
6° Carlos Lorenzo 151
7° Gustavo Domínguez 157
7° Carlos De Robertis 157
7° Luis Bernazza 157
10° Héctor Moral 160
10° José Vilanova 160
12° Ricardo González 162
13° Marcelo Genson 174
Damas de 0 a 18:
1° María Sol Pose 146
2° Guadalupe Dabós 147
3° Paula Aleman 149
4° Angela Aristrain de Dupleix 150
5° Gabriela Parada 151
6° Lorena López Matta 152
7° José Usandizaga 153
7° Dolores Navarro 153
9° Graciela Macaggi 155
10° Laura Cheves 156
11° Amalia Masoni 159
De 19 a 36:
1° Patricia Martignoni 139
2° María Susana Melffi 142
3° Ana Maria Domínguez 147
4° María Andrea Walther 150
5° Mónica Rodríguez de Fairbairn 155
6° María Cristina Campbell 156
6° Claudia Ripani 156
8° Paula Mon 158
9° Marina Matte 160
10° Beatriz López Vilaclara 161
Próximos torneos:
Mañana: 13ª Ranking Cagnoli 9 hoyos medal play.
Sábado y domingo: Campeonato de Club y Copa Tandil 2013 match eliminatorios, en donde Franco Scarfone y Mariana Mathiasen campeones del club 2012 en sus respectivas categorías defenderán el título logrado el año anterior.
Este contenido no está abierto a comentarios