Se disputó la primera fecha del XC tandilense

Se disputó la primera fecha del Campeonato 2015 de XC de la ciudad de Tandi. Fueron 145 los “croseros” que desafiaron el muy buen circuito presentado por Perfil Extremo, en este caso sobre el paseo de los pioneros, con un trazado técnico de 4700m. Luego de cada manga se produjo la entrega de premios para los tres primeros de cada categoría.
Principales posiciones:
Damas Elite
1° Macarena Solís (Juárez) 1h14m13s
2° Gimena Manganiello (Saladillo) 1h15m14s

Damas Master A
1° Sabrina Cabrera (A. Korn) 1h13m45s
2° Alejandra Spinetti (L. del Mirador) 1h17m13s
3° Daniela Muñoz (Mar del Plata) 1h18m52s

Damas Master B
1° Verónica Germano (Mar del Plata) 1h17m01s
2° Guillermina Gloger (CABA) 1h29m13s

Elite
1° Gastón Larralde (Ezeiza) 1h39m40s
2° David Asensos (Saladillo) 1h42m52s
3° Matías Maggiora (Tres Arroyos) 1h48m06s
4° Pablo Funaro (Tandil) 1h50m07s

Master A1
1° Lucas Devy (Lanús) 1h28m20s
2° Ricardo Chambers (Chascomús) 1h32m05s
3° Juan M. Escudero (Villa Gesell) 1h34m29s
6° Luciano Iturralde (Tandil) 1h49m05s
8° Marcelo Suárez (Tandil) 1h51m51s

Master A2
1° Oscar García (Pilar) 1h27m02s
2° Martín Santos (Gutiérrez) 1h32m22s
3° Fabián Zabala (Lanús) 1h34m16s
16° Luciano Contreras (Tandil) 2h02m48s

Master B1
1° Javier Freiria (Munro) 1h16m30s
2° Enzo Fusaro (Lobos) 1h20m14s
3° Pablo Rodríguez (Mar del Plata) 1h20m54s
9° Luciano Devoto (Tandil) 1h35m31s

Master B2
1° Darío Porro (La Plata) 1h19m29s
2° Guillermo Pirchio (Merlo) 1h21m42s
3° Gustavo Márquez (Lomas de Zamora) 1h23m37s

Master C1
1° Daniel Prioletto (Tandil) 1h02m55s
2° Marcos García (Tandil) 1h03m59s
3° Eduardo Pinilla (Balcarce) 1h07m55s
5° Marcelo Daher (Tandil) 1h13m44s
Master C2
1° Pedro Scordo (CABA) 1h05m51s
2° Néstor Rizzoli (San Miguel del Monte) 1h20m15s
3° Claudio Mignanelli (Mar del Plata) 1h24m08s

Master D
1° Roberto López (Gral. Madariaga) 1h04m00s
2° Jorge López (Mar del Plata) 1h20m33s
3° Lorenzo Rodríguez (CABA) 1h21m54s

Cadetes
1° Facundo Falcon (Madariaga) 1h00m17s
2° Benjamín Ferretti (Pinamar) 1h08m22s
3° Nicolás Bordón (Bolívar) 1h44m44s

Juvenil
1° Martín Celiberti (Rauch) 1h22m02s
2° Mathias Merli (La Plata) 1h25m54s

Sub 23
1° Emmanuel Barzan (Pinamar) 1h34m07s
2° Jesús Dospital (Chascomús) 1h35m20s
3° Franco Ibarra (I. Maschwitz) 1h36m32s
6° Manuel López Piagentini (Tandil) 1h55m53s
7° Bruno Mendoza (Tandil) 1h03m59s

Promocionales
1° Emanuel Simón (Mar de Ajó) 1h06m14s
2° Roberto Pasini (Mar de Ajó) 1h10m56s
3° Lisandro Lojoya (Lobos) 1h14m16s

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario