Tuvo lugar la prueba final del campeonato de XC tandilense

Se disputó la cuarta y última fecha del Campeonato 2015 de XC de Tandil. El cierre tuvo a 130 inscriptos en un circuito presentado por Perfil Extremo sobre Villa del Lago, con un trazado técnico de 4300 mts. Estos fueron los principales resultados:

Damas Elite:
1° Gimena Manganiello (Saladillo)
2° Macarena Solis (Benito Juárez)
3° María Lourdes Tufro (Mar del Plata)
4° Paula Sola Barni (La Plata)
5° Iris Baro (Quilmes)

Damas Master A:
1° Alejandra Spinetti (Lomas del Mirador)
2° Wanda Piro (CABA)
3° Sabrina Cabrera (Alejandro Korn)
4° Marisol Gagiotti (Lobos)
5° María Julia Iribarren (Luján)

Damas Master B:
1° Verónica Iribarren (Mar del Plata)
2° María Guillermina Gloger (CABA)
3° Belén García (Mar del Plata)

Caballeros Elite:
1° Gastón Larralde (Ezeiza)
2° David Asensos (Saladillo)
3° Pablo Funaro (Tandil)
4° Matías Maggiora (Tres Arroyos)
5° Martín Lima (Olivos)
16° Ramón Mendioroz (Tandil)
21° Joaquín Ayala (Tandil)
25° Agustín Etchevarne (Tandil)

Master A1:
1° Lucas Devy (Lanús)
2° Juan Manuel Escudero (Villa Gesell)
3° Ricardo Chambers (Chascomús)
4° Ezequiel Cuevas (Tandil)
5° Lucas Escobedo (San Isidro)
11° Marcelo Suárez (Tandil)
14° Luciano Iturralde (Tandil)
31° Mauro Granata (Tandil)

Master A2:
1° Fabián Zabala (Lanús)
2° Martín Vignatte (Balcarce)
3° Juan Murphy (Ing. Maschwitz)
4° Martín Santos (Gutiérrez)
5° Darío Salomen (Mar de Ajó)
15° Gastón Pané (Tandil)
16° Luciano Contreras (Tandil)
23° Marcos Rinaudo (Tandil)
Master B1:
1° Javier Freiria (Munro)
2° Enzo Fusaro (Lobos)
3° Pablo Rodríguez (Mar del Plata)
4° Ramiro Sottile (Azul)
5° Adrián Santiago (Laprida)
9° Luciano Devoto (Tandil)
10° Marcelo Aiello (Tandil)
14° Guillermo Bizzozero (Tandil)
16° Daniel Anriques (Tandil)
11° Sebastián Martínez (Tandil)

Master B2:
1° Guillermo Pirchio (Merlo)
2° Mariano Guerrero Borges (La Plata)
3° Darío Porro (La Plata)
4° Guillermo Foche (Temperley)
5° Gustavo Márquez (Lomas de Zamora)

Master C1:
1° Santiago Banchero (Chivilcoy)
2° Marcos García (Tandil)
3° Eduardo Pinilla (Balcarce)
4° Daniel Prioletto (Tandil)
5° Carlos Miquelarena (José Hernández)
10° Marcelo Daher (Tandil)

Master C2:
1° Claudio Mignanelli (Mar del Plata)
2° Néstor Rizzoli (San Miguel del Monte)
3° Gustavo Bibbo (Balcarce)
4° Ramón Gómez (Alejandro Korn)
5° Roberto Aued (CABA)

Master D:
1° Roberto López (Gral. Madariaga)
2° Lorenzo Rodríguez (CABA)
3° Jorge López (Mar del Plata)
4° Carlos González Orono (Mar del Plata)
5° Jorge Istillarte (Tandil)

Cadetes:
1° Nicolás Bordon (Bolívar)
2° Lucas Arrien (Tandil)
3° Facundo Falcon (Madariaga)
4° Benjamín Ferretti (Pinamar)

Juvenil:
1° Mathias Merli (La Plata)
2° Leonel Figueroa (La Plata)
3° Martín Celiberti (Rauch)
4° Martín Rostagño (San Clemente)

Sub 23:
1° Jesús Dospital (Chascomús)
2° Emmanuel Barzan (Pinamar)
3° Manuel López Piagentini (Tandil)
4° Fernando Fornasier (Santa Teresita)
5° Franco Delgado (San Clemente del Tuyú)
8° Mauro Marcovecchio (Tandil)
10° Emannuel Conforti (Tandil)
12° Maximiliano Aiello (Tandil)
14° Bruno Mendoza (Tandil)

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario