Se jugaron dos medal play en Tandil Golf Club

El sábado estuvo en juego el premio Homenaje Atilio Magnasco, en tres categorías generales donde resultaron ganadores Rafael Herrera Vegas en 0 a 12, Carlos Quillehauquy en 13 a 20 y Guillermo Bertoli en 21 a 36 de hándicap. En tanto el domingo se jugóel premio El Aire en una categoría general donde Raúl Arana (h) fue el ganador, seguido por Octavio Paz.

Los resultados:

Premio Homenaje Atilio Magnasco:

Mixta 0-12:

1°Rafael Herrera Vegas 68

1°Mariano Segonds  68

3°Joaquín Uranga 69

4°Raúl Arana 70

5°Ignacio Funaro   71

6°Santiago Carletti 72

6°Esteban Carletti 72

6°Oscar Jensen  72

9°Neri Maisonnave  74

10°Marcelo Venere  75

11°Juan E. Vivone  78

12°Julián Jarque 83

Mixta 13-20:

1°Carlos Quillehauquy  66

2°Matías De la Torre   67

2°Graciela Macaggi 67

4°Jorge De Galvagni 68

5°Nicolás Giudici   69

5°Fernando Monsalve 69

7°Bernardo Homps   70

8°Pablo Pages   71

8°Alfredo Peralta  71

8°Lorena López Matta   71

8°Ramiro Michelini 71

8°Alfredo Sfilio   71

8°Mariano Martínez Vázquez 71

8°Eduardo Plorutti 71

15°Mario Martiarena 72

16°Pedro Luro De Anchorena 73

17°Osvaldo Dadiego 74

17°Alejandro Nazabal   74

17°JoséA. Keimel   74

17°Atilio Beneitez 74

21°Daniel Tosca 75

21°Gabriela Parada 75

21°Daniel Ferreras 75

24°Sandra López Matta  76

24°María E. Plorutti   76

26°Norman Catto 77

27°Miguel López Matta  78

28°Martín Prioletto 79

28°María B. Ceriani 79

30°Gustavo Balbarrey   80

31°Luis M. Lauge   83

32°Marcelo Picollo 84

32°Estela Zappegno 84

Mixta 21-36:

1°Guillermo Bertoli 65

2°Ignacia Sarasola 68

2°Ignacio Lizarraga 68

4°Facundo Zeberio  69

4°Leonardo Bepmale 69

6°Carlos Sposito   70

6°Mariano Esandi   70

6°Martín Ibarguren  70

9°Santiago Orruño  71

10°Ana M. Domínguez 73

10°Ricardo González 73

10°Oscar Ferrari   73

10°JoséVilanova 73

10°Luis Bernazza   73

15°Juan E. Sainz   74

16°Eduardo Mato 75

17°Roberto Alvarado 76

17°Gustavo Domínguez   76

19°Enrique Martínez 77

19°Francisco Grispo 77

21°Claudia Ripani  78

22°Paula Mon 79

22°Alberto Riffaldi 79

24°Beatriz López Vilaclara 80

25°Axel Mauhourat  83

25°Francisco Ibarra 83

25°Jorge Monsalve  83

25°Ricardo Mauhourat   83

25°JoséR. Suárez   83

30°María J. Domínguez   84

31°Carlos Ghio  87

Premio El Aire:

Mixta +3-36:

1°Raúl Arana 66

2°Octavio J. Paz   67

2°Mario Martiarena 67

4°Felipe Rothenberger  68

5°F. Alvarez de Toledo 69

5°Oscar Jensen  69

5°Matías De la Torre   69

5°Franco Recarey   69

5°Guillermo Aleman 69

5°Esteban Carletti 69

11°Eduardo Plorutti 70

11°Facundo Zeberio 70

11°Marcelo Venere  70

11°Alejandro Nazabal   70

11°Mateo Rothemberger  70

16°Francisco Medina 71

17°Carlos Sposito  72

17°Joaquín Medina   72

17°Enrique Martinez 72

20°Norman Catto 73

20°Claudia Ripani  73

20°Manuel Pinto 73

23°Martín Prioletto 74

23°Jorge Bailheres 74

25°Oscar Ferrari   75

25°Alfredo Sfilio  75

27°Beatriz López Vilaclara 76

27°Santiago Carletti   76

29°Gabriela Parada 77

30°Nicolás Esandi   78

30°Pedro Luro De Anchorena 78

32°Francisco Ibarra 79

33°Martín Ibarguren 80

34°Sergio Agostini 82

34°Julio Arellano  82

36°Simón Villar 89

 

Próximos torneos

El sábado se jugaráel premio Homenaje Severiano Ballesteros. Al día siguiente seráel turno del premio Juan Fugl, en ambos casos a 18 hoyos medal play.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario