Se suspendió el fútbol local a raíz de la lluvia

El programa, que contemplaba el siguiente cronograma- aún no tiene fecha de concreción::
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Gimnasia y Esgrima vs. Independiente; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de La Movediza:
San José vs. Unión y Progreso; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Unicén; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Hípico:
Santamarina vs. Defensores del Cerro; 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Figueroa:
Villa Aguirre vs. Grupo Universitario; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Deportivo Tandil; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Velense:
Velense vs. Alumni; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Botafogo; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Defensores de Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo vs. Loma Negra; 14 (6ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Ferroviarios de Benito Juárez:
Argentino vs. Juarense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. Ateneo Estrada; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).
 
 
Infantil
 
La fecha 17 de los torneos de fútbol infantil se desarrollará mañana, bajo el siguiente programa:
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Independiente; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Excursionistas:
Defensores del Cerro vs. Excursionistas; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. San José; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).
Cancha de Boca de la Base Aérea:
Unión y Progreso vs. Gimnasia y Esgrima; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).
Cancha de Hípico:
Santamarina vs. Juarense; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Cancha de Gimnasia y Esgrima:
Deportivo Tandil vs. Ferrocarril Sud; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).
Cancha de Velense:
Velense vs. Sarmiento de Ayacucho; 13.30 (10ma.).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo vs. Unicén; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (8va.).
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Botafogo; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Loma Negra; 13 (10ma.) y 14.10 (9na.).
Cancha de Ferroviarios de Benito Juárez:
Argentino vs. Defensores de Ayacucho; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.) y 14.50 (8va.).
Alumni vs. Villa Aguirre; 16.10 (7ma.).
 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario