Sergio Hoffman cerró otro año con victoria

 

Sergio Hoffman impuso su ritmo para hilvanar su tercera victoria consecutiva en Pequeña San Silvestre. El ayacuchense radicado en Tandil ganó con un tiempo de 17’45”, superando en la general al olavarriense Leonardo Landaburu y a Francisco Arrospide, quienes también se subieron al podio.
Por su parte, Luján Urrutia prolongó su dominio entre las damas y logró su cuarto triunfo seguido en la prueba atlética que cierra el calendario deportivo tandilense. Segunda terminó Fernanda Martínez y tercera fue Yesica Iriart.
Las clasificaciones en algunas de las categorías:
Caballeros mayores (20-34):
1° Sergio Hoffman 17.45
2° Leonardo Landaburu 18.28
3° Francisco Arrospide 18.42
4° Fernando Silva 18.58
5° Marcelo Del Collado 19.10
6° Gastón Vega 19.18
7° Nahuel Fuentes Chicopar 19.24
8° José I. Inda 19.37
9° Sergio Majolo 19.38
10° Joaquín Clementi 20.17
11° Daniel Alonzo 20.22
12° Pablo Funaro 20.29
13° Emilio Sollazzo 20.34
14° Andrés Gómez 20.36
15° Nicolás Saenz 20.38
16° Guillermo Vaquero 20.42
17° Damián Gomory 20.46
18° Juan M. Schang 20.47
19° Ezequiel Mayora 21.00
20° Maximiliano Rodríguez 21.16
21° Gonzalo Rodríguez 21.17
22° Alejandro Aussello 21.22
23° Damián Ballesteros 21.52
24° Rodolfo Chiacchio 21.59
25° Matías Picot 22.05
26° Ricardo Salvatierra 22.07
27° Ignacio Monteros 22.31
28° Ariel López 22.40
29° Emiliano Vanonni 22.44
30° Facundo Behotas 22.45
31° Guillermo García 22.47
32° Carlos Schang 22.50
33° Juan M. Terminello 23.04
34° Matías Rueda 23.19
35° José M. Cadona 23.21
36° Ignacio Triviño 23.31
37° Mauricio Lima 23.39
38° Facundo Leon Lutz 23.42
39° Gonzalo Pérez 23.44
40° Nicolás Rodríguez 23.48
41° Enrique Graneros 23.51
42° Fernando Funaro 23.52
43° Juan I. Tripodi 23.53
44° Juan Urrutia 24.05
45° Luis Ibarra 24.10
46° Luis Linari 24.11
47° Ricardo Besoy 24.25
48° Bruno Villan 24.27
49° Maximiliano Domínguez 24.29
50° Nahuel Rodriguez 24.33
51° Damián Varales 24.33
52° Edgar Nochetti 24.41
53° Gonzalo Lauge 24.42
54° Nicolás Marconato 24.50
55° Bernardo Carbonaro 24.55
56° Salvor Miranda 25.04
57° Santiago Escobar 25.08
58° Hugo Malizia 25.32
59° Marcos Tosini 25.34
60° Francisco Short 25.46
61° José M. Boulanger 25.46
62° Juan M. Garmendia 25.49
63° Matías Lhomy 25.50
64° Gonzalo Giménez 25.52
65° Nicolás García Brutti 25.59
66° Bernardo Arrospide 26.00
67° Mauro Goñi 26.02
68° Cristian Pérez 26.09
69° Wilfredo Erico 26.18
70° León López 26.26
71° Facundo García 26.28
72° Mauro Carnessali 26.30
73° Facundo Mansour 26.49
74° Bernardo Possak 26.52
75° Ignacio Islas 26.53
76° Nicolás Hernández 26.55
77° Facundo García Brutti 26.57
78° Nicolás Palazzo 26.57
79° Facundo García Brutti 27.04
80° Matías Rodríguez 27.16
81° Fernando Gonzalez 27.17
82° Maximiliano Robles 27.20
83° Santiago Estevez Areco 27.22
84° Martín Bernazza 25.30
85° Damián Segura 25.34
86° Juan M. Lorenzo 25.46
87° Matías Antunez 28.09
88° Juan M. García 28.27
89° Esteban Algarte 28.38
90° Esteban Biagioni 28.46
91° Héctor Cogno 29.06
92° Ignacio Burgos 29.07
93° Maximiliano Martens 29.14
94° Carlos G. Ruiz 28.27
95° Sergio Vedovelli 28.53
96° Ernesto Balmaceda 30.02
97° Martín López Vasser 30.17
98° Tomás Iturralde 30.21
99° Bernardo González 30.31
100° Javier Hernández 30.50
101° Carlos Hernández 30.51
102° Luis Soria 30.51
103° Mauricio Fedalto 31.52
104° Danilo Del Collado 31.54
105° Emanuel Del Collado 32.31
106° Diego Silva 34.40
107° Valentín Mujica 35.38
108° Ramón Amezcua 37.43
109° Gonzalo Amezcua 37.50
110° Nicolás Amezcua 37.56
111° Martín Iturralde 38.13
Caballeros pre master (35-39):
1° Juan A. Retondo 19.53
2° Mauricio Goñi 20.54
3° Juan Reyes 21.21
4° Martín Garmendia 21.52
5° Sebastián Sollazo 21.57
6° Mariano González 22.47
7° Matías Belardo 22.50
8° Juan Reyna 23.26
9° Waldemar Bianchi 23.29
10° Sebastián Cucci 23.31
11° Claudio Revelli 24.07
12° Martín Pirali 24.35
13° Germán Kern 25.16
14° Ernesto Acosta 25.20
15° Gustavo Ridao 25.25
16° Sebastián Gere 25.34
17° Diego Boga 26.21
18° Jesús Fernández 26.34
19° Mariano Tosca 26.37
20° José I. Rico 26.49
21° Lucas Christensen 26.53
22° Martín Canales 27.04
23° Martín Lende 27.08
24° Juan M. Fernández 27.20
25° Daniel Pinat 25.31
26° Ezequiel Berardozzi 25.55
27° Walter Etcheverry 28.05
28° Rubén García 28.09
29° Federico Romera 28.28
30° Hernán Moreno 28.39
31° Pablo Biset 28.41
32° Mariano Pelliza 29.14
33° Juan M. Manazzoni 30.09
34° Sebastián Fermivolo 30.26
35° Nicolás Sarmoria 31.26
36° Gustavo Fedalto 31.39
37° Nicolás Segura 32.31
38° Facundo Irazabal 32.50
39° Juan J. Suárez 34.45
40° Martín Pérez Bordagaray 36.19
41° Luis Bas 36.39
Caballeros master A (40-44):
1° Juan C. Allendes 19.26
2° Juan M. Bandi 21.15
3° Miguel Mayora 22.45
4° Alejandro Ibarra 23.21
5° Alejandro Perotti 23.54
6° Rodolfo M. Yañez 24.03
7° Alejandro Reynoso 24.06
8° Cristian Ekeroth 24.11
9° Luis Fuentes 24.40
10° Diego Jaime 24.42
11° Roberto Molina 25.04
12° Juan F. Gómez 25.08
13° Pablo Veiga 25.12
14° Mauro Angelo 25.18
15° Jorge Ramirez 25.38
16° José L. Cruz 25.52
17° Alvaro Palacios 26.18
18° Jorge A. Martinez 26.55
19° Ariel Rodriguez 26.57
20° Carlos A. Vez 27.04
21° Sebastián Dell’Acqua 27.21
22° Adrián Porreca 25.40
23° Claudio García 25.50
24° Martín Rodriguez 28.13
25° Rubén Giaconi 28.40
26° Sebastián Barsieri 28.47
27° Daniel Palavecino 28.52
28° José Baena 30.38
29° Carlos A. Lucas 30.42
30° Fernando Torrea 31.24
31° Walter Sánchez 32.30
32° Daniel Arresqueta 49.41
Caballeros master B (45-49):
1° Carlos Mancini 19.58
2° Heriberto Marderwald 20.51
3° Marcelo Guzmán 21.20
4° Maximiliano Batelli 21.23
5° Juan Pagola 22.40
6° Jorge Salomone 23.23
7° Carlos Olarán 23.28
8° Pablo Confalonieri 23.55
9° Guillermo Tripodi 24.37
10° Juan E. Sayago 25.14
11° Jorge Pérez 25.40
12° Alfredo Castro 26.04
13° Gustavo Robles 27.20
14° Juan C. Alonso 25.25
15° Antonio Rivera 25.34
16° Federico Orciani 25.37
17° Ricardo García 28.11
18° Mauricio Escudero 28.23
19° Manuel Cabrera 28.55
20° Carlos González 28.51
21° Carlos A. Bautista 30.01
22° Santiago Squadrone 30.04
23° Raúl Rivera 31.17
24° Esteban Iturralde 31.27
25° Daniel Lastra 32.56
26° Fernando Arrendaris 33.33
27° Miguel Merlo 34.41
28° Guillermo Ruiz 34.46
Caballeros master C (50-54):
1° Guillermo Arrospide 22.07
2° Juan A. Fernández 22.51
3° Pedro Islas 22.52
4° Daniel Gigena 23.04
5° Ricardo Flores 23.39
6° Mariano Grondona 23.53
7° Luis Albarengo 23.58
8° Alberto Rolando 24.34
9° Marcelo Merlos 24.50
10° Sergio Zurita 25.44
11° Sergio Valentini 27.22
12° Carlos Rodríguez 25.59
13° Alberto Arleo 28.12
14° Jorge D. Montero 28.38
15° Julio C. Pérez 29.06
16° Carlos Arce 30.07
17° Roberto Armagro 30.33
18° Néstor Díaz 30.40
19° Sergio Orsatti 31.38
20° Guido Mogro 32.18
21° Julio Barragán 32.58
22° Fabián Oyarbide 36.21
Caballeros master D (55-59):
1° Marcelo Artero 21.14
2° Rodolfo Martinez 24.00
3° Daniel Del Collado 24.47
4° José Meilan 25.26
5° José L. Alvarez 25.27
6° Luis A. Méndez 26.00
7° Alejandro Bustos 27.03
8° Miguel Zampieri 25.46
9° Federico Herrera 25.48
10° Victor Ruiz Dial 29.07
11° Alberto Pérez 29.08
12° Roberto Picco 29.10
13° Juan Drews 28.41
14° Carlos Dupleix 28.57
15° Esteban Martínez 30.19
16° Miguel Landa 32.06
17° Juan C. Giménez 32.59
18° José L. Tortorello 34.55
19° Rodolfo Frozik 38.13
Damas mayores (20-29):
1° María L. Urrutia 2028
2° Fernanda Martinez 21.36
3° Yesica Iriart 22.25
4° Cecilia Ripodas 25.32
5° Vanesa Ernaga 25.46
6° Paula Vinsennau 26.28
7° Camila Bustamante 26.50
8° Lucía Soggetti 26.57
9° Marcela Abraham 27.18
10° María J. Cacciamani 25.28
11° Melina Kwist 25.30
12° Magalí Ramini 28.45
13° Luciana Espelet 28.27
14° María D. Dupleix 28.54
15° Natalia Gramajo 30.51
16° Paula Martens 30.53
17° Verónica Albino 31.52
18° Agustina Mayora 31.54
19° Gabriela Fischer 32.03
20° Victoria Landa 32.10
21° Karen Mansilla 32.12
22° Carla Janeiro 32.29
23° María Simaro 33.45
24° María I. Goñi 35.34
25° Lucía Siri 36.35
26° Jessica Oyarbide 39.26
Damas pre master (30-34):
1° Noelia Vargas 23.32
2° Silvina Zanuttini 24.41
3° Ana Padellini 25.28
4° Verónica Macias 25.46
5° Rebeca Persson 26.57
6° Laura Poloni 26.57
7° Mariela Leguizamón 27.16
8° Rocío Martinez 25.51
9° Noelia Romeo 25.53
10° Luciana Rampoldi 28.02
11° Delfina Larrea 28.29
12° María S. Salmerón 28.37
13° Alejandra Pirali 28.46
14° María de los Angeles Pastor 28.32
15° Carolina Arce 30.06
16° Marion Fernández 30.15
17° Natalia Alperin 30.48
18° Cristina Ponce 31.21
19° Jesica Milesi 31.34
20° Gabriela Catena 34.40
21° Marina Merlo 36.11
Damas master A (35-39)
1° Sofía Fanton 22.58
2° Valeria Souza 25.36
3° Verónica Alfonso 26.30
4° Lorena Lezcano 26.31
5° Sabrina Fittipaldi 27.17
6° Verónica Hernández 25.58
7° Claudia Vizcaino 28.10
8° Guillermina Jarque 30.21
9° Julieta Mansillla 30.45
10° María A. Ponce 31.14
11° Natalia Echeverría 31.16
12° Carola Velázquez 31.28
13° María J. Ridao 32.00
14° Natalia García 32.05
15° Patricia Goyeneche 32.26
16° Adriana Gorosito 32.52
17° Dora Galavert 32.57
18° Pamela Kustyak 34.42
19° Fernanda González 34.47
20° María V. Corro 34.57
21° Soledad Machain 36.07
Damas master B (40-44):
1° Leticia Moroso 24.25
2° Natalia Cabrera 24.29
3° Carolina Buzzo 27.22
4° María B. Ribas 27.23
5° Celia Estens 28.27
6° Silvana Goyeneche 29.18
7° Patricia Vázquez 28.30
8° Virginia Sosa 28.34
9° María V. Pagnaco 31.27
10° Serafina Ferrer 32.31
11° Yolanda Errecalde 32.47
12° Betiana Fantaguzzi 32.51
13° Karina Aramburu 33.14
14° Mercedes Villarruel 33.15
15° Natalia Maldonado 35.07
16° Claudia García 36.13
17° Rosa Arrien 36.16
18° María G. Pedersoli 36.28
19° María F. Lappano 45.56

__res_lujan

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario