Silva se adjudicó los 21K de Paraná

El tandilense Fernando Silva tuvo una destacada actuación en los 21K de Paraná, la competencia de aventura que se desarrolló en la capital entrerriana. La prueba principal se definió en los últimos kilómetros, y Silva, con un registro de 1:19:52, se convirtió en el ganador absoluto de la prueba; 26 segundos después arribó Víctor Caballero, mientras que el tercer escalón fue para el rosarino Edgar Moreno.

Principales posiciones:

General caballeros (21K):
1° Fernando Silva (Tandil
) 1:19:52
2° Víctor Caballero (Puerto Gral. San Martín) 1:20:18

3° Edgar Moreno (Rosario
) 1:20:55
4° Adrián Ramírez (Paraná) 1:23:42
5° Lucas Castro Feijoo (Bella Vista
) 1:23:44
6° Miguel Carrera (Arrecifes
) 1:25:29
7° Daniel Belloni (Roldán) 1:26:09

8° Mauro Alberto De Luca (San Lorenzo
) 1:26:48
9° Juan Marcelo Pereyra (Paraná) 1:27:11
10° Aaron Winter (Rosario
) 1:27:27
11° Facundo Galeano (San Salvador
) 1:29:13
12° José Peña (Funes
) 1:29:22
13° Renzo Merighi (Rosario
) 1:29:27
14° Carlos Cabral (Santa Fe
) 1:30:43
15° Nicolás Boutet (Santa Fe
) 1:30:58
16° Juan Emilio Cisnero (Casilda
) 1:31:16
18° Julián Molina 1:32:05
19° Cristian López (Santa Fe
) 1:32:20
20° Juan Gorosito (Rosario
) 1:32:39
21° Cristian Mendoza (CABA) 1:32:52

22° Joel Bissutti (Capitán Bermúdez) 1:33:00

23° Maximiliano Falcón (Paraná) 1:33:26
24° Manuel Germán Zalazar (Villa Elisa
) 1:33:46
25° Mariano Sardella (Funes
) 1:33:58
26° Fabio Salaberri (Arrecifes
) 1:34:04
27° Martín Chávez (Rafaela
) 1:34:22
28° Luciano Ruhl (Paraná) 1:34:29
29° Marcelo Monzón (Santo Tomé
) 1:34:32
30° Javier Ignacio Cis (Rosario
) 1:34:42
31° Juan Pablo Peña (Funes
) 1:35:13
32° Damián Galiano (Santa Fe
) 1:35:19
33° Diego Raúl Francesconi (Casilda
) 1:35:55
34° Sebastián Scandallo (Paraná) 1:36:06
35° Roberto Rueda (Lanús) 1:36:08
37° Fernando Ariel Aimetta (Funes
) 1:37:09
39° Marcelo Amigone (Cruz Alta
) 1:38:24
40° Ricardo Fiant (Lanús) 1:39:45
41° Ernesto Antuña (Rosario
) 1:40:25
43° Héctor Cogno (Tandil
) 1:41:06
44° Sergio Stang (Colonia Avellaneda
) 1:41:18
45° Diego Pereyra (Paraná) 1:41:37
46° Marcelo Flores (Rosario
) 1:42:06
47° Rodrigo Aller (Palermo
) 1:42:17
48° Alexis Guidetti (Maciel
) 1:42:20
49° Diego Ezequiel Mercado (Esperanza
) 1:42:27
50° Lucas Alejandro Ruggiero (CABA) 1:42:36
51° Lucas Fredes (Rosario
) 1:42:42
52° Raúl Portillo (Corrientes
) 1:42:45
53° Gustavo Mugarza (Rosario
) 1:42:50
54° Luis Franco (Santa Fe
) 1:43:52
56° Julio César Rodríguez (San Francisco
) 1:44:32
57° Martín Facundo Baños (Santa Fe
) 1:44:35
58° Ramón Angel Ramírez (Rosario
) 1:44:50
59° Nicolás Scarano (Bernal
) 1:45:41
60° Marcelo Torres (Granadero Baigorria) 1:45:45

General Damas:
1° Antonella Neri (Rosario
) 1:31:54
2° Analía Pascutto (Rosario
) 1:36:12
3° María Cripovich (Rosario
) 1:38:09
4° Carolina Pochettino (San Francisco
) 1:40:35
5° Roxana Del Cid (La Plata
) 1:44:00
6° Alicia Nelly López (Goya
) 1:47:22
7° Agustina Calderón Diz (Rosario
) 1:48:01
8° Katia Leylen Montu (Rosario
) 1:51:03
9° Aldana Florencia Vidal (La Plata
) 1:52:33
10° Carla Scavone (Rosario
) 1:52:42
11° Carina Vega (Rosario
) 1:53:08
12° Carla Pitari (Granadero Baigorria
) 1:55:21
13° Marisa Mabel Nieva (Santa Fe
) 1:55:48
14° María Ignacia Funes (Santa Fe
) 1:55:50
15° Cecilia Marisel Cordone (Rojas
) 1:56:02
16° Patricia Caimer (Zárate) 1:56:11
17° Silvina Torres (San Francisco
) 2:00:20
18° Priscila Amado (Santa Fe
) 2:00:42
19° Miguelina Kachurak (Goya
) 2:01:57
20° Carina Arrieta (Merlo) 2:02:32

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario