Simon se adjudicó la etapa Tandil de la Salomon Series

Diego Simon volvió a adjudicarse el último fin de semana la etapa Tandil de la Salomon 21K Series, que tuvo como epicentro el Polideportivo Municipal. El tandilense repitió el triunfo del año pasado, con un tiempo de 1h19m52. El atleta de 29 años viajará a Europa para compartir entrenamientos con el italiano Marco de Gásperi, para luego participar del K42 de Italia, el 9 de septiembre. Además, en noviembre estará en la gran final de Villa La Angostura: el K42 Adventure Marathon.
Principales posiciones de los 21K:

General Caballeros:
1° Diego Simon (Tandil ) 1:19:52
2° Ezequiel Mazzilli (Balcarce ) 1:21:50
3° Fernando Silva (Tandil ) 1:23:30
4° Ludovico Ariel Ots (Tandil ) 1:25:45
5° Oscar González (Olavarría) 1:27:26
6° Marcos Suhit (Tandil ) 1:28:35
7° Emmanuel Blanchard (Miramar ) 1:28:59
8° Esteban Garcia Stambuli (Merlo ) 1:29:09
9° Juan Manuel Chaves (Bolívar) 1:30:36
10° Marcos Gómez Kistner (Trenque Lauquen ) 1:31:15
13° Sergio Ezequiel Rafael (Tandil ) 1:34:22
16° Nicolás Haedo (Tandil ) 1:35:30
17° Diego Labadie (Tandil ) 1:36:55
18° Juan Martín Bandi (Tandil ) 1:37:00
23° Juan José Andrade (Tandil ) 1:38:09
24° Matías Urrutia (Tandil ) 1:38:09
25° Juan Marcos Schang (Tandil ) 1:38:10
27° Mario Luciano (Tandil ) 1:38:23
28° Jorge Omar Bosotto (Tandil ) 1:38:26
31° Mauricio Ferrari (Tandil ) 1:40:06
35° Nazareno Bertini (Tandil ) 1:42:15
39° Carlos Sagues (Olavarría) 1:43:18
42° Diego Tolbaños (Tandil ) 1:44:17
45° Mauricio Bruggesser (Tandil ) 1:44:59
52° Hernán De San Fernando (Tandil ) 1:45:25
61° Luis Madarieta (Tandil ) 1:46:44
71° Fernando Oddi (Tandil ) 1:47:43
78° Walter Palma (Tandil ) 1:48:46
86° David Chaile (Tandil ) 1:49:32
90° Nahuel Rodríguez (Tandil ) 1:49:43
96° Andrés Marrano (Tandil ) 1:50:37
99° Mariano González (Tandil ) 1:51:01
111° José Luis Cansina (Tandil ) 1:52:44
119° Luis Alberto Santos (Tandil ) 1:53:32
120° Diego Jaime (Tandil ) 1:53:34
123° Hugo Malizia (Tandil ) 1:53:50
126° Vitor Carrara (Tandil ) 1:54:13
129° Diego Añeli (Tandil ) 1:54:18
131° Juan Manuel Bulnes (Tandil ) 1:54:27
135° Martín Iribarne (Tandil ) 1:54:56
138° Carlos Muñoz (Tandil ) 1:55:08
140° Elio Navarrete (Tandil ) 1:55:16
141° José Luis Almiron (Tandil ) 1:55:21
142° Alejandro Miguel Reynoso (Tandil ) 1:55:21
152° Nicolás Panozzi (Tandil ) 1:56:53
153° Damián Blanco (Tandil ) 1:57:07
154° Víctor Hugo Cari Valdez (Tandil ) 1:57:21
158° Leonardo Márquez (Tandil ) 1:57:31
161° Mariano Grondona (Tandil ) 1:57:46
172° Leandro Muñoz (Tandil ) 1:58:56
182° Emiliano Vannoni (Tandil ) 1:59:55
183° Ernesto Lastra (Tandil ) 2:00:02
193° Carlos Schang (Tandil ) 2:00:33
195° Ariel González Tealdi (Tandil ) 2:00:35
198° Carlos Rodríguez (Tandil ) 2:00:52
202° Héctor Cogno (Tandil ) 2:01:47
215° Martín Omar Urrutia (Tandil ) 2:02:12
220° Alberto Rolando (Tandil ) 2:02:20
223° Fernando Zelaya (Tandil ) 2:02:39
227° Ezequiel Arriaga (Tandil ) 2:03:20
250° Federico Gamondes (Tandil ) 2:04:37
260° Gustavo Ridao (Tandil ) 2:05:08
261° Oscar Dantiochia (Tandil ) 2:05:08
267° Ricardo López (Tandil ) 2:06:01
268° Damián Varales (Tandil ) 2:06:11
277° Ignacio Zorraquín (Tandil ) 2:06:47
291° Claudio Barrientos (Tandil ) 2:08:11
294° Pablo Pérez (Tandil ) 2:08:15
309° Cristian Martínez (Tandil ) 2:09:20
327° Marcos González (Tandil ) 2:10:38
330° Jorge Mario Messa (Tandil ) 2:10:50
332° Diego Albo (Tandil ) 2:11:01
352° Nicolás Palazzo (Tandil ) 2:12:55
357° Esteban Daniel Martínez (Tandil ) 2:13:05
384° Javier Kolokofsky (Tandil ) 2:15:33
407° Diego Zugasti (Tandil ) 2:17:20
410° Marcos Mujica (Tandil ) 2:17:27
413° Alejandro Bustos (Tandil ) 2:17:30
414° Luciano Gallardo (Tandil ) 2:17:30
428° Carlos Uez (Tandil ) 2:18:50
431° Matías Lhomy (Tandil ) 2:19:13
437° Sebastián Ferraiuolo (Tandil ) 2:19:18
447° Carlos Darío Neirotti (Tandil ) 2:20:00
453° Carlos Alberto Espinosa (Tandil ) 2:20:51
491° Manuel Maldonado (Tandil ) 2:23:16
513° Alberto Zampieri (Tandil ) 2:25:21
528° Cristian Schwindt (Tandil ) 2:26:36
529° Nicolás Ghersetti (Tandil ) 2:26:36
549° Mariano Nahuel Alvarez (Tandil ) 2:28:47
552° Mauro Chaves (Tandil ) 2:28:56
558° Jorge Montero (Tandil ) 2:29:54
561° Pedro Da Costa (Tandil ) 2:29:59
605° Juan Bautista Urrutia (Tandil ) 2:34:34
607° Omar Reynoso (Tandil ) 2:34:38
618° Javier Matti (Tandil ) 2:36:21
650° Cristian Ceschini (Tandil ) 2:40:54
657° Gabriel García (Tandil ) 2:41:33
678° Daniel Guccione (Tandil ) 2:42:56
732° Julio Barragán (Tandil ) 2:49:50
786° Luis Emilio Merele (Tandil ) 2:56:54

General damas:
1° Fernanda Martínez (Napaleofú) 1:37:04
2° Carina Mendoza (Napaleofú) 1:48:00
3° Roxana Del Cid (La Plata ) 1:49:13
4° Paola Soledad Griffa (Trenque Lauquen ) 1:49:52
5° María Cripovich (Rosario ) 1:51:17
6° Sandra Escudero (Tandil ) 1:51:21
7° Jacqueline Castillo (Colón) 1:51:30
8° Estela Aldaz (Madaria ga) 1:51:58
9° Andrea Barzagui (Rojas ) 1:54:20
10° Soledad Fernández (La Plata ) 1:56:08
11° Rocío Sánchez (Tandil ) 1:56:52
13° Nancy Cecilia Torres (Tandil ) 1:58:02
16° Daniela Zoni (Tandil ) 2:00:32
17° Patricia Di Marco (Tandil ) 2:01:55
30° Valeria Vega (Tandil ) 2:06:47
37° Cynthia Vásquez Guerra (Tandil ) 2:09:22
42° Norma Ibargoyen (Tandil ) 2:10:31
44° Silvina Vergara (Tandil ) 2:10:47
45° Mariela Prioletto (Tandil ) 2:11:12
46° Norma Gómez (Tandil ) 2:11:20
48° Betiana Chieri (Tandil ) 2:11:35
49° Rosana Paz (Tandil ) 2:11:39
52° Gabriela Paola Ponce (Tandil ) 2:12:16
58° Patricia Vazquez (Tandil ) 2:13:33
61° Cristina Zugasti (Tandil ) 2:14:16
66° Rocío Martínez (Tandil ) 2:15:28
69° Celia Estens (Tandil ) 2:16:34
80° Carolina Miranda (Tandil ) 2:19:11
87° María Agustina López (Tandil ) 2:21:00
94° Angeles Pastor (Tandil ) 2:22:34
102° Claudia Marcela Lucero (Tandil ) 2:25:20
103° Elsa Beatriz Fernández (Tandil ) 2:25:21
106° María Elina Figueroa (Tandil ) 2:25:37
108° Karina Elizabeth Cura (Tandil ) 2:26:36
109° Mariana Ordóñez (Tandil ) 2:26:36
120° María Sol Salmeron (Tandil ) 2:29:53
130° María Isabel Rolsing (Tandil ) 2:32:14
131° María Belén Ribas (Tandil ) 2:32:17
138° Virginia Bibiana Sosa (Tandil ) 2:33:30
151° Viviana Delgado (Tandil ) 2:36:22
160° Natalia Sarachman (Tandil ) 2:38:12
168° Agustina Vázquez (Tandil ) 2:40:54
170° Roxana Gentile (Tandil ) 2:41:29
177° Victoria Rothenberger (Tandil ) 2:42:37
206° Adriana Chiuffo (Tandil ) 2:48:27
233° Marisa Montero (Tandil ) 2:55:21
236° Lorena Ceschini (Tandil ) 2:56:36
237° Liliana Schonfeld(Tandil ) 2:56:36
246° Pilar Cava (Tandil ) 2:58:29
252° Natalia Echeverría (Tandil ) 3:00:07
255° Natalia Maldonado (Tandil ) 3:02:50
257° Laura Mieres (Tandil ) 3:02:59
258° Carolina Peralta (Tandil ) 3:03:18
259° Alicia Cosser (Tandil ) 3:03:18
279° Bárbara Schoo Lastra (Tandil ) 3:16:03
292° Melina Scaminaci (Tandil ) 3:39:02.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario