Tabla de campeonatos

 

Carlos Alberto Vallo en la clase “A” y Federico Barreiro en el grupo “B” son líderes de los campeonatos de APAC.
Disputados los tres primeros compromisos de la temporada en el Parque Juan Silva de Rauch, en La Cascada de Tandil, y en el Arbolito de Coronel Vidal, y de cara al cuarto capítulo en el circuito La Virgen del Camino de Lobería, los campeonatos tienen a los siguientes protagonistas:
Clase “A”:
1º Carlos Alberto Vallo 65 puntos
2º Diego José Castañino 57
3º José Alejandro Larroudé 52,50
4º Reinaldo Fernández 45
Oscar León Urquiza 45
6º Fabio Adrián Pedersen 39,50
7º Santiago Etchevarne 38
8º Héctor Adrián Junco 29
9º Walter Horacio Padula 21,50
10º José Damián Villanueva 16
11º Mauricio Finocchio 15
12º Federico Albin 13,50
13º Augusto Vivarelli 11,50
Marcos Moreno 11,50
15º Fabián Ruiz de Azúa 9
Cristian Romero 9
17º Eduardo Finocchio 7
Alberto Domínguez 7
19º Pablo Buduba 6,50
20º Waldino Sergio Díaz 5
21º Luis Fernando Acebal
Carlos Alberto Gelado 4
23º  Julio Mario Palacio 3,50
24º Carlos Blanc 3
Raúl Eduardo Gómez 3
26º Roberto Cousté 2,50
27º Carlos Dante Buduba 1,50
Germán Emanuel Orsi 1,50
Marcelo Jesús Fernández 1,50
30º Leonardo Goicochea 1
Clase “B”:
1º Federico Barreiro 51 puntos
2º Víctor M.  Gusmeroli 44
3º Orlando Walter 42
4º Rafael Lamarque 39
5º Rodolfo Ferreras 36
6º Lucas Lorocca 35
7º Gustavo Rodríguez 33
8º Carlos Luis Besoy 30
9º José Hernán Palozzo 29,50
10º Julio García 25,50
11º Martín Miguel Soto 21
Horacio Walter 21
13º Rubén F. González 19,50
14º Fabricio Mendizábal 18,50
15º Juan V. Picone 15
Santiago Albin 15
17º Mario Ferreiro 12
18º Lucas Fuhr 8,50
19º Francisco Di Fonzo 7,50
20º Héctor Gabriel Andolfatti 7
21º Gustavo Rivadavia 4
22º Gerónimo Lupiano 3,50
Alberto Forconi 3,50
Roberto Baier 3,50
25º Juan Echave 3
26º Santiago Magaró 2,50
Adrián Bibbó 2,50
Facundo Martínez 2,50
29º Darío Morán 1
Marcelo Castellanos 1
Alfredo Párraga 1
32º Martín Oroz 0,50
José Constantín 0,50      
Julián Dreosi 0,50

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario