Tandil Golf Club tuvo una dilatada actividad

Variada actividad esta semana en el Tandil Golf Club, comenzando el jueves pasado con la última fecha del ranking La Moneta a 9 hoyos Medal Play, en el que resultó ganador Eduardo Hansson en la categoría caballeros 0 a 16, Ariel Salvi en caballeros 17 a 36 e Ignacia Sparo en damas 0 a 36.
La actividad siguió el viernes con la primera fecha de las cuatro de Golf Channel. En caballeros scratch ganó Fernando Paz con 68 golpes, en caballeros 0 a 12 Jorge De Galvagni con 64,  Alejandro Fairbairn con 61 golpes en caballeros 13 a 19, en la de 20 a 36 se impuso Ignacio Jensen con 72 golpes y en damas Karina Sandoval con 70 golpes, en tanto el sábado se jugaron 18 hoyos medal play del T.G.C por categorías. En caballeros 0 a 16 fue ganador Sergio Agostini con 64, en caballeros 17 a 36 Carlos Vivoli 69 golpes y en damas 0 a 36 Mariana Mathiasen 67.  Finalizó el domingo con un 18 hoyos medal play  con una categoría general, 0 a 36 en la que resultó ganador Alejandro Fairbairn con 62 golpes neto.

 

 

 

La Moneta, 9 hoyos medal play

Caballeros 0 a 16

1º Eduardo Hansson 31
2º Segundo Arano 33
3º A. Fernández Solari 34
4º Daniel López 36
5º Mery Chevez 38
5º José Arano 38

Caballeros 17 a 36
1º Ariel Salvi 28
2º Jorge García 32
3º Marcelo D?Alessandro 37
4º Guillermo Zubeldía 42

1º Ignacia Sparo 37

 

Viernes, caballeros scratch
1º Fernando Paz 68
1º Nicolás Mathiasen 68
3º Sergio Arenas 70
4º Fernando Schang 74
5º Jorge De Galvagni 76
6º Juan I. Nazábal 78
7º Alejandro Fairbairn 79
7º Joaquín Pérez Santandrea 79

Caballeros 0 a 12
1º Fernando Paz 63
2º Jorge De Galvagni 64
3º Sergio Arenas 65
4º Nicolás Mathiasen 66
5º Fernando Schang 69
6º J. Pérez Santandrea 70
7º Juan I. Nazábal 71
8º R. Arana Machiarena 74
9º Leonardo Herrera Vegas 75
9º Segundo Arano 75
11º Marcelo Venere 76
12º Esteban Ghezab 77

Caballeros 13 a 19
1º Alejandro Fairbairn 61
2º Alfredo Fairbairn 64
3º Gustavo Loza 65
3º Peter Muller 65
5º Emilio Rodríguez 67
5º Fernando Paskvan 67
7º P. Luro de Anchorena 68
8º Alfredo Sfilio 70
9º F. Alvarez de Toledo 71
9º Luis Lauge 71
9º Daniel López 71
12º Miguel Manente 73
12º Carlos Azpiroz 73
14º Juan C. Jauretche 74
15º Martín Santamarina 78
16º Daniel Rossi 79
17º Manuel Peralta 82

Caballeros 21 a 36
1º Oscar Jensen 72
2º Santiago Peyre 74
3º Roberto Alvarado 76
3º Pedro Quarterolo 76
5º Alberto Riffaldi 77

Damas 0 a 36
1º Karina Sandoval 70
2º Estela Zappegno 74
3º María B. Ceriani 78
4º Dolores Capdepont 82

Sábado
Caballeros 0 a 16
1º Sergio Agostini 64
2º Alfredo Fairbairn 66
3º Germán Sfilio 67
3º Nicolás Fernández 67
5º Santiago Carletti 68
5º Fernando Paz 68
7º Carlos Azpiroz 69
7º A. Fernández Solari 69
7º R. Arana Machiarena 69
10º Leonardo Riva 70
10º Esteban Carletti 70
10º Pablo Calviño 70
14º Alejo Traiani 71 
14º Segundo Arano 71
16º Juan C. Jauretche 72
16º Nicolás Mathiasen 72
16º S. García Bilbao 72
16º Carlos Domínguez 72
20º Manuel Paz 73
20º Franco Scarfone 73
20º Guillermo Christensen 73
23º Javier Lejarreta 74
23º Franco Aracil 74 
25º Enrique Martínez 75
25º Esteban Ghezan 75
27º Alfredo Sfilio 78
28º Guillermo Fairbairn 79
29º Manuel Paz 81
30º P. Luro de Anchorena 85

Caballeros 17 a 36
1º Carlos Vivoli 69
2º Horacio García 70
3º Luciano Agostini 72
4º Santiago Peyre 73
4º José Suárez 73
6º Octavio Paz 74
7º Rubén Sabino 75
7º Pedro Echeverría 75
9º Omar Abad 78
9º Atilio Beneitez 78
11º Luis Bernazza 79
11º Oscar Peñalva 79
11º Enrique Da Costa 79
11º Matías Tringler 79
15º Jorge Bailheres 80
16º Franco Balmaceda 82
17º Gerónimo Corti 83
17º J. Sánchez Zerillo 83
17º Roberto Alvarado 83
20º Alberto Riffaldi 85

Damas 0 a 36
1º Mariana Mathiasen 67
2º María B. Ceriani 73
3º Dolores Capdepont 75
3º María D. Santamaría 75
5º Gabriela Parada 81
6º Beatriz García 82
7º A. Díaz Cisneros 85
 

Domingo
General 0 a 36
1º Alejandro Fairbairn 62
2º Franco Balmaceda 64
3º Nazareno Arana 66
3º Beatriz García 66
5º Silvia Machiarena 67
6º Carlos Azpiroz 69
7º José L. Sabena 71
7º Carlos Domínguez 71
7º Manuel Paz 71
10º Héctor Moral 72
11º A. Díaz Cisneros 73
12º Enrique Martínez 74
13º Roberto Alvarado 75
13º Carlos Lorenzo 75
13º Nicolás Logioia 75
16º Oscar Peñalva 76
16º S. García Bilbao 76
18º Franco Scarfone 77
19º Fernando Picabea 79
19º J. Pérez Santandrea 79
19º Karina Sandoval 79
22º Manuel Peralta 85
23º Ana Brizzi 86
24º Manuel Zeme 94
 

Próximos eventos

Mañana: 18 hoyos medal play del Consejo de Prof. Ciencias Económicas.
Sábado: 36 hoyos medal play: ?75º Aniversario T.G.C?, auspicia Nueva Clínica Chacabuco.
Domingo: Ultimos 18 hoyos medal play, Nueva Clínica Chacabuco.
18.30: Entrega de premios y lunch.
Lunes: 5ª Copa Ghezan ?Empleados y  Jugadores?, scramble 3 jugadores a 12 hoyos.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario