Terminó la etapa local de los Juegos BA 2013.

Días pasados se dio por finalizada la etapa local de los juegos BA 2013 y el área de Deportes municipal dio a conocer los clasificados, en tanto que el Departamento de Educación Física felicita a todos los participantes y entrenadores que acompañaron esta nueva edición.

Los clasificados a la siguiente etapa son:

Ajedrez masculino juvenil: David D´Ambrosio.

Ajedrez masculino menores: Franco Giacomelli.

Basquet masculino juvenil: CEBA2 (Iván,Rico – Iñaki Fariza – Agustín Tolosa – Esteban Bonepeche – Ignacio Lebrón – Alejo Aldaz – Augusto Caballero – Iván Lazarec – Santiago Vacarezza – Isidro Romay – DT: Matias Rastelli)

Futsal masculino menores: UNICEN (Fermín Magnasco – Julián Iglesias – Facundo Pérez – Bernardo Larsen – Valentín Depietri – Manuel Patersen – Juan Alderete – Genaro, Rodríguez – Andrés, Machado – Nahuel, Vergara – DT: Germán Gropa)

Futsal masculino cadetes: CRAZY FREAKS (Sergio Díaz – Facundo Fitipaldi – Carlos Pereyra – Javier Juan de Dios – Franco Gonzalo – Facundo Ríos– Nicolás Allendes – Marcos Girat – Jorge Araujo – Juan Bazán – Jorge Canale – Alejandro Chávez – DT: Juan Pablo Bertucci)

Futsal masculino juveniles: DAKOTAS TEAM: Lisandro Archuby – Jerónimo Marzoratti – Juan Manuel Porcel – Matías Sirgo – Matías Tiscornia – Matías Guerreri – Tomás Ochandorena – Mariano Sarasola – Tomás Corsico – Fermín García Guerrero – DT: Lautaro Llanos)

Futsal femenino juveniles: ANTERAS (Florencia Silva, Micaela Silva, Denise Fera, Verónica Fera, Tamara Hardie, Martina, Otarmun, Agustina Ulibarri, Micaela Palais DT: Nicolás Fernández)

Handball masculino menores: BICHOS VERDES (Tomás Hansson, Fermin Magnasco, Facundo Gache, Francisco Púa, Manuel Petersen, Jeremías Ferragine, Julián Iglesias, Genaro Rodríguez, Gonzalo Schildknecht, Mateo Manoleo, Valentín Pillado, Martín Pallero, Tadeo García, Tomás Alexander DT: Carlos Isern)

Handball masculino cadetes: DATISEMIOS (Juan Rair, Agustín Techeiro, Ignacio Lebrón, Martín Dalceggio, Ezequiel Martínez, Pablo Cutropia, Juan Cruz Pastor, Cristian Díaz, Matías Orellano, Lzaro Lumon, Alan Conte, Nicolás Pintueles, Marcos Demis , DT: Daniel Lingor)

Handball masculino juveniles: SAFA (Ariel Eguzquiza, Juan González, Nicolás Acosta, Joel Basualdo, Augusto Poletti, Francisco Alvarez, Julián Mesas, Nicolás Cerdeira, Fausto Fernández, Santiago López, Gonzalo Michelini, Ignacio Roveta, DT: Walter Lavin)

Handball femenino menores: SAFA (Sol Medrano, Emilia Cora, Ariana González, Magdalena Lampon, Guadalupe Lampon, Renata Pessi, Valentina Chiapetta, Sofia Rivera, DT: Gustavo Lampon)

Handball femenino cadetes: MEDIA 4 (Camila Ricardo, Melany Pineda, María Florencia Dure, Giselle Siclari, Tamara Chaparro, Laura Martínez, Florencia Moriggia, Belen Rigelman, Diana Lopez, DT: Pedro Sosa)

Handball femenino juveniles: PAF (Aixa Salcedo, Florencia Núñez, Maia Cufre, Luciana Cufre, Melina Del Río, Alfonsina Moreno, Marianela Loscalzo, Sol Falabella, Mariana Pozo, Karen Almaraz, María Sol Palahi, Valeria Rodríguez, Juliana Gómez Ardito, DT: David, López)

Voley femenino juvenil: LAS SIRENAS (Bianca Spadafora, Lucía Kabalin, Selene Pecorena, Antonella Perez, Sofía Mijolou, Mara Coratoli, Belén Alonzo, Florencia Orsatti, Janet Tapia, Milagros Quaranta, Rosario Moretti, DT: Andrés Gilabert)

Voley masculino cadetes: NO ME ACUERDO (Juan Islas, Ezequiel Giallongo, Franco Tozzeto, Jonathan Ricardo, Lucas Sanchez, Juan Cruz Mohaupe, Luciano Vallejo, Axel Kruger, Juan Altamiranda, Juan Torres, Luis García, Matías Maistruarena, DT: Lautaro Echeverria)

Voley masculino juveniles: HI5 ( lEndro Jacobsen, Jorge Madsen, Julián García, Manuel Moran, Rodrigo Monje, Franco Zepeda, Martín Gere, Rodrigo Guazzeli, Daniel González, DT: Bernardo Baigorri)

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario