Tiene su programa el Intercolegial de Talleres

20.11- Este fin de semana finalizará la 2da. edición de los Intercolegiales del club Talleres. A continuación se detalla el programa de partidos.
Mañana:
Sexto:
9.30: Intocables (34) vs. Los Matasuegras (Safa)
13: Los Matasuegras (Safa) vs. Los Enanos del Sanjo (San José)
13.30: Safarranchos (Safa) vs. Bacardi (San Ignacio)
14: San José C (San José) vs. Sacachispas (34)
17: Bacardi vs. Los Enanos del Sanjo (San José)
17.30: Sacachispas (34) vs. Safarranchos (Safa)
18: San José C (San José) vs. Los Matasuegras (Safa)
21: Intocables (34) vs. Los Sacachispas (34)
Séptimo:
11.30: Tandil FC (San Ignacio) vs. Los Matadores del C (San José)
12: Chimichurri (Safa) vs. Los Picapiedras (Martín Rodríguez)
12.30: Los Verdaderos Atlas (Safa) vs. Los Bichos Verdes (San José)
14.30: Atlas FC (Safa) vs. Los Matadores del C (San José)
18.30: Tandil FC (San Ignacio) vs. Atlas FC (Safa)
19: Los Picapiedras (Martín Rodríguez) vs. Los Verdaderos Atlas (Safa)
19.30: Los Bichos Verdes (San José) vs. Los Chimichurri (Safa)
20.30: Los Matadores del C (San José) vs. Tandil FC (San Ignacio)
22.30: primera semifinal.
23: segunda semifinal
Octavo:
10: Los BMX (DAL) vs. CS Pro (San José)
10.30: Chevi +7 (San José) vs. Powers Rangers (Técnica 2)
11: Satanas FC (San Ignacio) vs. Los Masters (Técnica 2)
15: Los Masters (Técnica 2) vs. Los BMX (DAL)
15.30: CS Pro (San José) vs. Satanás FC (San Ignacio)
16: Banfield (San Ignacio) vs. Chevi +7 (San José)
16.30: Powers Rangers (Técnica 2) vs. Los Fosforitos (Técnica 2)
20: Los BMX (DAL) vs. Pro Evolution (San Ignacio)
21.30: primera semifinal
22: segunda semifinal
Cancha Nº 2
Tercero:
10: Talleres vs. Los Velitas (Vela)
12: Los Velitas (Vela) vs. Las Diez Estrellas (San Ignacio)
12.30: Talleres vs. Barcelona FC (Safa)
16: Barcelona FC (Safa) vs. Los Velitas (Vela)
16.30: Las Diez Estrellas (San Ignacio) vs. Talleres
Cuarto:
9.30: Rompearcos (Safa) vs. Los Pumas (Santo Domingo)
10.30: Goles (Safa) vs. Fútbol (Safa)
15: Los Pumas (Santo Domingo) vs. Goles (Safa)
15.30: Rompearcos (Safa) vs. Fútbol (Safa)
17: Fútbol (Safa) vs. Fuerte Apache (San Ignacio)
Quinto:
11: Rústicos (San Ignacio) vs. Los Líricos (Safa)
11.30: Los Gauchos del Fútbol (Safa) vs. Los Lujosos (San Ignacio)
Domingo
Cancha Nº 1
Sexto:
10.30: Intocables (34) vs. Safarranchos (Safa)
11: Los Enanos del Sanjo (San José) vs. Los Sacachispas (34)
11.30: Los Matasuegras (Safa) vs. Bacardi (San Ignacio)
12: Safarranchos (Safa) vs. San José C (San José)
12.30: Intocables (34) vs. Los Enanos del Sanjo (San José)
Finales
9.30: Final de Séptimo
10: Final de Octavo
13: Entrega de premios de todas las categorías.

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario