Títulos para Tandil en el Provincial de Olavarría

Un nutrido grupo de tandilenses compitió el fin de semana en el Provincial de padel disputado en Olavarría, clasificatorio para el Nacional.
Hubo títulos para Camila Fernández y Mariana Irazábal en tercera damas, Héctor Rodríguez y Sebastián Sewalt en caballeros cuarta, mientras que Ludmila Eyeralde y Jorge “Picante” Deheza, con compañeros de otra ciudad, festejaron en quinta damas y sexta caballeros, respectivamente.
En la copa por equipos, Tandil obtuvo el segundo puesto, detrás de Olavarría.
El siguiente es el detalle de la performance de los representantes de la Asociación de Padel de Tandil (APT):

CABALLEROS
Segunda
Julio Núñez-Reyes (Olavarría), cuartos de final.

Tercera
Luciano Bogarín-Gustavo Ciganda, cuartos de final.
José Beldarrain-Nicolás Parasuco, zona.
Pedro Olivera-Toledo (Necochea), zona.

Cuarta
Sebastián Sewalt-Héctor Rodríguez, campeones.
Juan P. Marchetti-Juan C. Miranda, octavos de final.
Alejandro Allisiardi-Sergio Moussa, octavos de final.
Mateo Casco-Gustavo Barragán, octavos de final.
Fabián Ramil-Rodrigo Alvarez, zona.
Fernando Galetti-Laureano Roca, zona.

Quinta
Agustín Baiunco-Víctor Arévalo, cuartos de final.

Sexta
Jorge Deheza-Nicolás Zubillaga, campeones.
Miguel Peralta-Iván Palacios, octavos de final.
Diego Bordón-Roberto Rodríguez (Olavarría), 16vos. de final.
Mariano Junqueira-Luciano Garrido, 16vos. de final.
Martín Guillenea-Santiago Cuesta, 16vos. de final.
Marcelo Napp-Fernando García, zona.
Matías Allisiardi-Tomás Allisiardi, zona.
Lukas Irazábal-Páez (Gral. Villegas), zona.
Nazareno Serén-Rubino (Las Flores), zona.

Séptima
Juan P. Aguiar-Jonatan Pomponio, zona.

DAMAS

Tercera
Camila Fernández-Mariana Irazábal, campeonas.
Cuarta
Marcela Merigone-Florencia Zanotti, cuartos de final.
Mónica Rezola-Correa, cuartos de final.

Quinta
Ludmila Eyeralde-Gabriela Medina (Capital Federal), campeonas
Virginia Della Maggiora-Paola Fuentes, semifinales.
Luciana Serrano- María P. Rigotti, octavos de final.

Sexta
Analía Vizcaíno-Virginia Ros, octavos de final.
Daniela Alonso-Lucrecia Arrieguez, octavos de final.
Lorena Trumpio-Rosales (Olavarría), zona.

Séptima
Carolina Galarraga-María E. Villanueva, semifinales.
Karina Pantusa-Mónica Alcoba, octavos de final.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario