Todos los clasificados de los 21 kilómetros

El sábado pasado, el Club de Leones Tandil celebró su quincuagésimo aniversario con la disputa de una prueba de postas sobre 21 kilómetros. La particularidad de la competencia fue que en cada equipo hubo un integrante que corrió cross, otro sobre asfalto y el restante en modalidad aventura.
De acuerdo a lo informado por los organizadores, las siguientes fueron las clasificaciones por categorías:
Caballeros (más de 120):
1º PJ2 (Agüería-Maciel-Ortubay) 1h35?47?
2º Los chambas (Prioletto-Martínez-Rivas) 1h37?19?
3º Centro Int. J. Guido (Guido-Ochandorena-Mato) 1h40?35?
4º CLII (Spikerman-Juárez-Arrascaeta) 1h43?02?
5º Volvieron los lentos (Ditommaso-Ferreyra-Salomón) 1h43?27?
6º Estás para más (Espinosa-Manzalini-Hernández) 1h 45?32?
7º SS Team I (Vázquez-Martínez-Rodríguez) 1h48?31?
8º Picapiedras (Ferreras-Tourne-Petersen) 2h02?22?
9º Las tres M (Atilio Magnasco-Alejandro Magnasco-M. Magnasco) 2h06?50?
10º Los rotosos (D. Lastra-E. Lastra-Torres) 2h07?02?
11º Alma de acero (Dupleix-Nogués-Groh) 2h12?16?
12º Los domadores (Correa-Vatalaro-Urrutia) 2h20?49?
14º Rengo pero vengo (Schultais-Viera-Almaso)
Caballeros (menos de 120):
1º Fiaschetti Team (Artero-Mancini-Moriames) 1h25?37?
2º JP Outdoor Alpamar (Peralta-Inda-Ayala) 1h26?13?
3º Chocolate Drugstore (Rodríguez-Hoffman-González) 1h27?18?
4º Panadería La Buena Estrella (Argonz-Russiani-Vaninetti) 1h32?09?
5º Le Group (Silguero-Chambers-Lorido) 1h32?54?
6º City Bar (Zubigaray-Ibáñez-Pereira) 1h35?37?
7º Sin límite (Palma-Parisi-Platranca) 1h35?54?
8º Liebres del sur (Barth-Garuffi-González) 1h36?09?
9º Olavarría (López-Véliz-Ortiz) 1h38?08?
10º Pomelo Team (Barragán-Bassani-Jensen) 1h43?34?
11º Eehhh… no sé (Espetxe-Mattei-Torres) 1h44?54?
12º Apurate loco (Ferrari-Mouillerón-Vergel) 1h45?08?
13º Le Group V (Sánchez-Muñoz-Vilchez) 1h45?22?
14º Brothers (Torres-Araujo-Bossotto) 1h45?36?
15º W.A.R. (Conforti-A.Carrón-W. Carrón) 1h46?05?
16º Escualo (Eden-Espinosa-Frígoli) 1h47?32?
17º Le group infinito a full (Boucherie-Catillo-Ferrero) 1h47?55?
18º Tres gatitas (Lobos-I. Carrón-Presa) 1h49?33?
19º Los cazadores (Salituri-Iglesias-Girado) 1h50?48?
20º Infinito (Pons-Scornaienchi-Sánchez) 1h51?17?
21º Los anaconda (A. Valenzuela-M. Valenzuela-Vallejos) 1h53?45?
22º M.E.N. (Quirós-E. Alewaerts-I. Alewaerts) 1h54?10?
23º SS Team (Sollazzo-Caliyuri-Romero) 1h54?33?
24º Quequén (H. Teruggi-G. Teruggi-Zagame) 2h00?30?
25º Fleko pecho?s team (Romero-Aranda-García Pecora)
26º Los tres chiflados (C. Lazarte-Marrano-J. Lazarte)
Damas (más de 120):
1º SS Team (Gallo-Portelea-Savio) 2h05?21?
2º Por la vuelta de Naty (De la Riva-Barraza-Urzaqui) 2h11?43?
3º SS.Diosas.com (Rivero-Vargas-Díaz) 2h24?15?
4º Las tres lagartos (Colombo-Rodríguez-Quiñones) 2h33?39?
5º Las gatas voladoras (Curuchet-Almaraz-Cardozo)
Damas (menos de 120):
1º Las pompis (Cabral-Karaman-Biondi) 2h02?00?
2º Las chicas de MM (Uriarte-Alewaerts-Heindenreich) 2h02?17?
3º Le Group Infinito (Mazzitelli-Domínguez-Alassia) 2h02?50?
4º Correcaminos (Vigil-Goyeneche-Irazabal) 2h05?03?
5º SS Team bombón (Sofía Vouilloz-Sabrina Vouilloz-M. Pérez) 2h10?17?
6º Infinito woman (Salvatierra-Paoloni-Sánchez) 2h22?32?
7º The coach (Saavedra-Parson-Dispinzieri)
Mixtos (más de 120):
1º BBWW (Battaia-Bertini-Vecino) 1h42?42?
2º Le Group Viayta (Virasoro-Ayala-Tabbita) 1h47?28?
3º Le Group MDP (Lara-Sigalovsky-Aizpun) 1h51?11?
4º Mar del Cachari (Castillo-Brasero-Masari) 2h04?23?
5º Las liebres (F. Polizzi-A. Polizzi-Molina) 2h10?06?
6º Las princesas y su rey (Vezzosi-Furlán-Urzaqui) 2h11?42?
7º Lucero del alba (Meilan-Alabart-Lucero) 2h14?00?
8º El rejunte (Garbellini-Hernández-García)
Mixtos (menos de 120):
1º Roberto y por mis hijos (Arenas-Ulibarri-Villarruel) 1h38?45?
2º Ed, Edd y Edy (Arrascaeta-Rivas-Espíndola) 1h43?33?
3º Los increíbles (Alonso-Avila-Bulfer) 1h43?35?
4º Alto equipo (Tripodi-Bassi-Jesa) 1h44?02?
5º Le Group (Sandoval-Silguero-Abrines) 1h48?50?
6º Tomátelo con calma (A. Lezcano-E. Lezcano-Tafernaberry) 1h55?55?
7º Hay que correr (Abitante-Alfonso-Civale) 1h55?47?
8º SS Team Gladiadores (Copens-Lucagnoli-Reguera) 2h00?50?
9º Gaga, Fofó y Matías (Salvo-Videla-Mendiberry) 2h01?54?
10º JP Outdoor (Franceschetti-Martínez-Yancarelli) 2h05?05?
11º Corre Jony corre (Parson-Alcorta-Ferrari)

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario