Todos los resultados de la prueba atlética solidaria

Los ganadores de la prueba fueron, en la general caballeros, Juan Carlos Allendes, con un tiempo de 29´17, y en damas, Verónica Alfonso, con 40´06.
Estos fueron los resultados de los corredores por categoría:
 
General Caballeros: 
1° Juan Carlos Allendes 29,17
2° Guillermo Rodríguez 29,38
3° Santiago Escobar 29,59
 
General Damas:
1° Verónica Alfonso 40,06
2° Leticia González 41,29
3° Paula Martínez 41,57
 
Caballeros Mayores (20-34):
1° Santiago Escobar 29,59
2° Jordan Garrido 30,19 
3° Cristian Santellán 30,24
4° Marcos Suhit 31,01
5° Alejo Gallo 31,15
6° Federico Fischer 32,23
7° Valentín De Bastiani 33,09
8° Enzo Frank 33,15
9° Ramón Amezcua 33,35
10° Juan Manuel Terminello 33,56
11° Matías Roldán 34,25 
12° Gonzalo Pérez 34,51
13° Esteban Barrios 37,14
14° Leonel Fersen 38,24
15° Cristian Ricci 41,05
16° Jerónimo Bustos Pecant 42,30
17° Rodrigo Lanza 45,01
18° Marcelo Blanco 45,26
19° Leonardo Ibarra 45,27
20° Juan Eduardo Alducin 46,21
21° Lucas Ferrari 46,22
22° Esteban Villar 48,46
23° José De la Rosa 52,46
24° Nicolás Fernández 54,15
 
Caballeros Pre Master (35-39):
1° Juan Carlos Allendes 29,17
2° Federico Agriello 30,24
3° Ariel Rodríguez 30,49
4° Miguel Tellechea 32,26
5° Sebastián Sollazo 33,30
6° Eduardo Bellver 33,46
7° Julián Marcazzo 35,07
8° Luciano Girotti 42,49
9° Gastón Castro 42,53
10° Mariano Fernández 44,10
11° Cristian Ibañez 44,40
12° Nicolás Sarmoria 52,45
13° Hugo Camarzana 53,25
 
Caballeros Master A (40-44):
1° Guillermo Rodríguez 29,38
2° Mariano Manzalini 34,11
3° Javier Kolokopsky 35,29
4° Alejandro Frigoli 37,22
5° Esteban Alewaerts 38,25
6° José Luis Gil 39,17
7° Martín Núñez 39,26
8° Ignacio Alewearts 39,52
9° Sandro Gómez 40,15
10° Alberto Herrera 42,22
11° Daniel Viscuso Stoll 42,55
12° José Piovano 44,26
13° Hugo Buffa 45,20
14° Adrián D'Anunzio 45,44
15° Carlos Lucas 52,48
 
Caballeros Master B (45-49):
1° José Goñi 32,46
2° Claudio Llanos 33,01
3° Marcelo Guzmán 33,38
4° Sandro Guidi 40,54
5° Juan Bellusci 50,48
 
Caballeros Master C (50-54):
1° José Meilán 35,31
2° Rubén Martínez Binelli 48,13
3° Sergio Orsatti 51,56
 
Caballeros Master D (55-59):
1° Raúl Arias 40,44
2° Roberto Gil 52,09
3° Juan Carlos Casut 45,39
4° Carlos Riccomagno 56,05
 
Caballeros Master E (60-64):
1° Luis Juan 31,25
 
Caballeros Master F (65-69):
1° Vicente Laguna 22,22
2° Francisco Morrone 33,31
 
Caballeros Master H (75-79):
1° Jorge Pagnacco 27,11
 
Caballeros Aerobistas:
1° David Valenzuela 22,01
2° Héctor Cáceres 22,21
3° Martín Cano 24,20
4° Emilio Rodríguez 24,52
5° Ignacio Cano 25,24
6° José Luis Mercapide 31,42
 
Caballeros Especiales Unica:
1° Juan Cruz Andrés 54,51
2° Jorge Melfi 55,42
 
Caballeros Juveniles:
1° Facundo Arriaga 32,37
 
Caballeros Menores:
1° Facundo Bellusci 24,09 
 
Caballeros Cadetes:
1° Gonzalo Roncaño Goñi 26,55
 
Damas Mayores(20-29):
1° María José Rapetti 42,34
2° Silvana González 43,03
3° Jesica Hernández 46,20
4° María Paula Wibaux 46,28
5° Mriela Hedo 51,16
6° Cintia Fernández 51,45
7° Julieta Cazanave 53,26
8° Jorgelina Echeverría 55,44
 
Damas Pre-Master (30-34):
1° Paola Molina 44,19
2° Guillermina Jarque 45,04
3° María Federica Sagúes 45,49
4° Soledad Pérez 45,49
5° Cristina Ponce 47,38
6° Melisa Islas 47,54
7° Silvina Coto 49,14
8° Patricia Quispe 51,21
 
Damas Master A (35-39):
1° Verónica Alfonso 40,06
2° Leticia González 41,29
3° Paula Martínez 41,57
4° Marisa Usuna 46,27
5° Silvia Satorra 49,22
6° Juana Quispe 51,07
7° Miriam Picot 51,18
8° Sandra Gago 51,42
9° Alejandra Ponce 52,47
10° Fernanda Egoburo 54,34
11° Valeria Vannoni 55,18
12° Ivone Cámara 55,32
 
Damas Master B (40-44):
1° María Carolina Sánchez 44,00
2° Patricia Vázquez 49,30
3°  Lorena Duca 55,24 
 
Damas Master C (45-49):
1° Patricia Palomar 42,56
2° Sandra Lardapide 47,32
3° Rosana Arévalo 49,58
4° Marta Clavin 63,00
 
Damas Master D (50-54):
1° Nélida Ramil 44,47
 
Damas Master H (70-74):
1° Ketty Pagnacco 33,17
 
Damas Aerobistas:
1° María del Carmen Cabanas 27,35
2° Karina Cora 38,06
 
Damas Menores:
1° Milagros Rancaño Goñi 24,34
 
Damas Cadetes: 
1° Laura Sequeira 47,04
2° Loana Zampatti 48,12
3° Lorena López 54,15
 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario