Triunfos de Larroudé y la dupla Parrondo-Etchevarne

En otra jornada fresca, las cuatro divisionales de Mar y Sierras cumplieron con la sexta reunión del año en el histórico circuito del club Jorge Newbery de Lobería. José Larroudé, en la Clase A, y la dupla Parrondo-Etchevarne por suma de tiempos en la clase B, se llevaron las finales de las categorías más importantes del APAC. En tanto, en Matías Buntjer ganó en Turismo Sport 1850, y Marcos Moreno, en TC del Sudeste.

CLASIFICACIONES

APAC A

1° José Larroudé
2° Sebastián López Islas
3° Pablo Buduba
4° Diego Castañino
5° Reinaldo Fernández
6° Alberto Domínguez
7° Tomás Eracarret
8° José Luis Pérez
9° Ignacio Dellamagiora
10° Horacio Walter
11° Alberto Forconi
12° Marcelo Diez
13° Miguel Aiello
14° Christian Romero
15° Mauricio Finocchio

APAC B

Final titulares:
1° Parrondo-Etchevarne 18:13.153
2° Castañino-Vallo a 6.035
3° Batista-Delgado a 7.024
4° Donati-Lorenzo a 9.919
5° Escribano-Viera a 13.349
6° Baglivo-Baglivo a 21.529
7° González-González a 22.128
8° Meilan-Larroude a 25.802
9° Gatti-Zumárraga a 32.489
10° Callejo-Callejo a 32.697
11° Gurriere-Ferreyro a 35.415
12° Walter-Walter a 35.662
13° Ferreras-Cortina a 41.502
14° Larocca-Villanueva a 42.169
15° Iroz-Iroz a 1:13.202

Final invitados:

1° Parrondo-Etchevarne 18:17.419
2° Castañino-Vallo a 0.594
3° Walter-Walter a 0.926
4° Larocca-Villanueva a 3.185
5° Gusmeroli-Gavilán a 8.394
6° Erdicoborda-Zarzábal a 8.801
7° González-González a 10.211
8° Contreras-Aguilera a 11.128
9° Gurriere-Ferreyro a 11.353
10° Batista-Delgado a 11.953
11° Meilan-Larroude a 12.087
12° Donati-Lorenzo a 13.756
13° Baglivo-Baglivo a 15.498
14° Angel Díaz-Gieco a 21.636
15° Callejo-Callejo a 28.749

Final suma de tiempos:
1° Parrondo-Etchevarne 36:30.572
2° Castañino-Vallo 36:37.201
3° Batista-Delgado 36:49.549
4° Donati-Lorenzo 36:54.247
5° González-González 37:02.911
6° Walter-Walter 37:07.160
7° Baglivo-Baglivo 37:07.599
8° Meilan-Larroude 37:08.461
9° Larocca-Villanueva 37:15.926
10° Gurriere-Ferreyro 37:17.340
11° Callejo-Callejo 37:32.018
12° Contreras-Aguilera 37:01.342

TC DEL SUDESTE

1° Marcos Moreno 17:45.842
2° Alejandro Argumedo a 1.588
3° Ricardo Soteris a 2.190
4° Leandro Campos a 4.034
5° Claudio Encinas a 12.906
6° Walter Cassaliggi a 13.399
7° Eduardo Finocchio a 14.507
8° Carlos Riveiro a 24.689
9° Marcelo Pedrero a 2 vueltas
10° Facundo Martínez a 3 vueltas

TS 1850

1° Matías Buntjer 13:43.053
2° César Arias a 13.321
3° Juan Gianarelli a 16.100
4° Emilio Encinas a 1:08.792.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario