Una jornada propicia para los visitantes en el Agrario

La sexta fecha de las revanchas en la Liga Agraria Zona La Boca tuvo cinco ganadores visitantes y un empate en primera división. El panorama en todas las categorías:
 
PRIMERA
LA NUMANCIA 0
COLONIA M. MORENO 3
Emiliano Cela, Franco Reynoso y Gonzalo Cadona
 
FERROVIARIOS 0
FIGUEROA 4
Matías Acevedo, Esteban Rodríguez (2) y Claudio Alvarez
 
LA PASTORA 1
Agustín Olaechea
EL SOLCITO 3
Diego Pérez, Juan González y Maximiliano Villar
 
EL HORNERO 0
NEWBERY DE FULTON 5
Diego González, Nicolás Peralta (2) y Lucas Ramírez (2)
 
LA PATRIA 0
LAS TOSCAS 3
Martín Menchón, Manuel Villalón y Facundo Olaechea
 
DE LA CANAL 3
Damián Popovich, Cristian Gallardo y Gabriel Durruty
AZUCENA JUNIORS 3
Víctor Conqueiro, Javier Barandiarán y Matías Macuso
 
 
SEGUNDA
LA NUMANCIA 2
Gabriel Igartúa y Daniel Córdoba
COLONIA M. MORENO 2
Emiliano Cela y Jonatan Arroceres
 
FERROVIARIOS 2
Facundo Pereyra y Maximiliano Colombani
FIGUEROA 4
José Cadona (3) y Diego Risso
 
LA PASTORA 3
Maximiliano Corrado y Daniel Ordoqui (2)
EL SOLCITO 1
Mauricio Prado
 
EL HORNERO 1
Marcelo Rimoli
NEWBERY DE FULTON 3
Marcelo Rodríguez, Miguel Vázquez y Nicolás Peralta
 
LA PATRIA 1
Marcelo Rivas
LAS TOSCAS 2
Alejandro López y Alan Almada
 
DE LA CANAL 3
Ramiro Fernández (2) y José San Martín
AZUCENA JUNIORS 1
Darío Martin
 
 
TERCERA
FERROVIARIOS 1
Ignacio Canteros
FIGUEROA 1
Ignacio Zumpano
 
LA PASTORA 2
David Corrado y Maximiliano Vega
EL SOLCITO 2
Braian Montero y Lucas Sánchez
 
LA PATRIA 3
Facundo Corradi (2) y Maximiliano Chaparro
LAS TOSCAS 1
Braian Escudero
 
DE LA CANAL 0
AZUCENA JUNIORS 3
Gabriel Urán y Nicolás Bálsamo (2)
 
 
CUARTA
LA NUMANCIA PP
COLONIA M. MORENO GP
 
FERROVIARIOS 2
Geremías Omisirregio y Bruno Sosa
FIGUEROA 1
Ezequiel Fernández
 
LA PASTORA 2
Agustín Ojeda y Alan Cadillax
EL SOLCITO 1
Román Díaz
 
LA PATRIA 0
LAS TOSCAS 0
 
DE LA CANAL 5
Francisco Balbuena, Pablo Dualde, Tobías Parra e Iñaki Apesteguía (2) 
AZUCENA JUNIORS 0
 
 
VETERANOS
LA NUMANCIA 0
COLONIA M. MORENO 3
Walter Ibarra (3)
 
FERROVIARIOS 0
FIGUEROA 1
Roberto Viera
 
LA PASTORA 3
Jorge Bardelli, Leandro Ledesma y Gustavo Ruiz
EL SOLCITO 2
Darío Lasarte (2)
 
EL HORNERO 2
Aaron Díaz (2)
NEWBERY DE FULTON 3
Franco Roa y Juan Acosta (2)
 
LA PATRIA 0
LAS TOSCAS 2
Claudio Brutti y Carlos Strada
 
DE LA CANAL 4
Enzo Cabral, Gustavo López (2) y Alberto Ferragini
AZUCENA JUNIORS 4
Mario Vilallón (2), Gustavo López y Daniel López
 
 
VETERANOS MAYORES
LA NUMANCIA 0
COLONIA M. MORENO 0
 
LA PASTORA PP
EL SOLCITO GP
 
EL HORNERO 4
Héctor Sánchez, Alberto Alonso y Oscar Eluchans (2)
NEWBERY DE FULTON 0
 
LA PATRIA 6
Gustavo Larriq, Miguel Cuviller (2), Walter Caballero, Oscar Bordagaray y Sergio Bertuzzi
LAS TOSCAS 0
 
DE LA CANAL 4
Alberto Ferragini, Gerardo Cabral y Luis Montero (2)
AZUCENA JUNIORS 1
Mario Sosa

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario