Variada actividad en el fin de semana del Tandil Golf Club
El pasado fin de semana en el Tandil Golf Club se dio cita más de un centenar de personas por día, disfrutando de este fantástico deporte.
Además de los acostumbrados medal play, el domingo se disputó la 5ta. fecha del Ranking de Menores con y sin handicap de la Federación Regional Mar y Sierras.
Recibí las noticias en tu email
Resultados
Sábado:
Caballeros (+3 a 16):
1° Fernando Schang 66
2° Carlos Domínguez 66
3° Ignacio Lizarraga 69
4° Raúl Arana 70
4° Federico Hansson 70
4° Abel Burgos 70
7° Adrián Michelini 71
7° Ramiro Michelini 71
7° Octavio Meli 71
7° Alfredo Oscar Fairbairn 71
7° Rodrigo Rotonda 71
12° Alejandro Nazabal 72
12° Fernando Diego Navarro 72
12° Alberto Obejero (h) 72
15° Juan Clemente Jauretche 73
15° Alfredo Darío Sfilio 73
17° Martín Pereyra Iraola 74
17° Tomás Herrera Vegas 74
17° Andrés Fairbairn 74
20° Claudio Simonetti 75
21° Julián Hansson 76
22° Ignacio Funaro 77
22° Pedro Luro de Anchorena 77
22° Esteban Horacio Carletti 77
25° Maximiliano Pastor 78
25° Rafael Herrera Vegas 78
25° Mariano Segonds 78
28° Rogelio Adrián Rotonda 81
Caballeros (17 a 36):
1° Héctor Lorenzo 66
2° Julio César Arellano 66
3° Diego Alejan Vinagre 69
3° Sergio Gutiérrez 69
5° Eduardo Pereyra Iraola 70
5° Martín Capurro 70
7° Jorge Pérez 71
7° Gustavo Loza 71
9° José Vilanova 73
9° Hugo Scarfone 73
9° Norman Robles 73
9° Horacio García 73
13° Héctor Recarey 74
14° Gerónimo Corti 75
14° Guillermo Bertoli 75
16° Carlos Sposito 76
16° Oscar Ferrari 76
16° Carlos Lorenzo 76
16° Roberto Silverio Alvarado 76
16° Juan Carlos Sanguinetti 76
16° Guillermo Barberis 76
22° Mauricio Abel Bisauta 77
22° Daniel Alberto Tosca 77
22° Raúl Blas Fernández 77
22° Enrique Martínez 77
26° Marcos Possak 79
26° Gastón Enrique Schiavon 79
26° Juan Eduardo Sainz 79
29° Atilio Beneitez 80
29° Ricardo Isasmendi 80
29° Hugo Alberto Pinna 80
32° José Armando Keimel 81
33° Ricardo González 82
33° Diego Macagno 82
33° Gustavo Balbarrey 82
36° Mario Andrés Tome 84
36° Eduardo Plorutti 84
38° Raúl Ricardo Muñoz 86
Damas (+3 a 36):
1° Martina Biancuzzo 67
2° Lorena López Matta 67
3° Angela Aristrain de Dupleix 69
4° Sandra López Matta 70
5° Dolores Navarro 71
6° Mónica Rodríguez de Fairbairn 73
7° María Marta Iturraspe 74
8° Carolina Arano 75
8° Paula Alemán 75
10° Beatriz García 76
10° Jorgelina Sandra Lujilde 76
12° María Susana Melffi 79
13° Noemí Castelnuovo 81
14° Ignacia Sarasola 83
14° Silvia Machiarena de Arana 83
16° Beatriz López Vilaclara 84
Menores con handicap:
1° Federico Hansson 73
2° Marco Boccanera 75
3° Manuel Nasif Yair 80
4° Luciano Sancho 85
5° Julián Hansson 86
6° Ignacio Lizarraga 88
Damas sin handicap:
1° Gimena Errecart 39
2° Guadalupe Ridao 42
3° Fátima Arano 59
4° Valentina Roncari 64
5° María Paz Ezpeleta 76
6° Ignacia Mordentti 83
Categorías:
1° Valentina Rampoldi 54
2° Catherina Oliveri 59
3° Trinidad Rothenberger 61
4° Guillermina Semisa 62
5° Brenda García Cuenca 68
6° Martina Carbajo 78
Próximos torneos:
Mañana: 9 Hoyos Medal Play.
Sábado y domingo: 36 hoyos Medal Play.
Informes e inscripción: www.tandilgolfclub.com.ar o secretaría del club: 0249-440-6976.
Este contenido no está abierto a comentarios