fbpx Actividad a pleno para el inicio del año en TGC – El Eco
¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Actividad a pleno para el inicio del año en TGC

Nutrida actividad hubo durante el fin de semana pasado en Tandil Golf Club. Las clasificaciones del sábado, sobre 18 hoyos medal play:

Caballeros +3 – 16:

1º Daniel Fernández 68

2º Hernán Cagnoli 70

Nicolás Navarro 70

Marcelo Venere 70

Pablo López Badra 70

6º Ricardo Martin 71

7º Nicolás Di Rito 72

Eduardo Mato 72

9º Pablo Viali 73

Rodrigo Rotonda 73

11º Horacio Mihura (h) 74

Raúl B. Fernández 74

Nicolás Pereyra Iraola 74

14º Esteban Carletti 75

Mario Martiarena 75

16º Martín Olaviaga 76

Facundo Zeberio 76

Rafael Herrera Vegas 76

Fernando Álvarez de Toledo 76

20º Esteban Rozzi 77

21º Felipe Verellen 78

Carlos Azpiroz 78

23º Agustín Macías 79

24º Santiago Carletti 80

25º Abel Aranciaga 83

26º José Vilanova 89

Caballeros 17 – 36:

1º Juan C. García Delillo 67

Guillermo Christensen 67

Jorge A. De Galvagni 67

4º Ernesto Christensen 68

Diego Macagno 68

6º Atilio Beneitez 69

Juan E. Sainz 69

8º Juan S. Basso 71

Manuel Pinto 71

Oscar Ferrari 71

11º Ernesto Mordentti 72

Enrique Da Costa 72

Rafael Perrone 72

Leonardo Bepmale 72

15º Guillermo Bértoli 73

Ricardo Mouhourat 73

17º Manuel Paz 74

18º Eduardo Fernández 75

Gerardo Cereseto 75

Gastón Schiavon 75

Diego De Vega 75

Jorge Furlán 75

23º Edgardo Castro 76

Roberto Alvarado 76

25º Luis Bernazza 77

Fabián Fontana 77

27º Julio C. Arellano 79

28º Lautaro Cerone 80

Norman Catto 80

30º Gustavo Heer 81

31º Héctor Lorenzo 82

Damas +3 -36:

1ª Patricia Martignoni 69

2ª Guadalupe Dabós 71

3ª María B. Ceriani 73

4ª Amalia Masoni 74

Gabriela Parada 74

Martina Biancuzzo 74

7ª Ángela Aristrain de Dupleix 77

8ª Lorena López Matta 80

María E. Conde 80

10ª María C. Campbell 81

Sandra López Matta 81

María J. Caserta 81

Además, el domingo, la actividad se limitó a 9 hoyos, con los siguientes resultados:

Mixta +3 – 36:

1º Pablo Pages 31

2ª Guadalupe Dabós 33

Ramiro Michelini 33

4º Benjamín Dabós 34

Rogelio Rotonda 34

María B. Ceriani 34

7ª Claudia Ripani 35

8º Manuel Paz 36

Carlos Azpiroz 36

10º Hernán Cagnoli 38

Marina Matte 38

12ª Ana M. Domínguez 44

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario