Actividad en maxi y premaxi

 

En el maxi básquet, Deportivo el Centinela se impuso en las semifinales por 2 a 0  ante Defensores del Dique mientras que la serie entre Social del Parque y Deportivo Movediza está igualada 1 a 1. En el premaxi Panaderías del Sol, A.M.E.M.T y Galtech, completarán el cuadro de los play off de cuartos de final.

 

MAXI BASQUET

 

DEPORTIVO EL CENTINELA         50 (39)

Darío Rayes 9; Guillermo Virquel 0; José Mariani 7; Guillermo Vaticano 4; Sergio Rodríguez 9; Carlos Lanusse 3; Sebastián López 18; Matías Borgarello 0 y Pablo Mickelsen 0.

DEFENSORES DEL DIQUE    48 (39)

Daniel Fontana 10; Luciano Cabero 1; Gabriel Cabero 16; Bernardo Ciancaglini 0; Juan Aguerre 7; Armando Arrillaga 5; Diego Arrizabalaga 2 y Gustavo Agüera 7.

 

SOCIAL DEL PARQUE   58

Norberto Chiacchio 19; Guillermo Lutti 4; Agustín Agrielo 2; Guillermo Garbatti 2; Claudio Giatti 6; Daniel Sciarrotta 0; Damián Rayes 4; Oscar Míguez 2; Lucas Trufilaro 0; Luis Tuker 11y Gonzalo Schenfeld 8.

DEPORTIVO LA MOVEDIZA 29

Bruno Szumpich 0; Gustavo Clavijo 2; Bernardo Troffer 6; Claudio Soto 4; Darío Lacaze 0; Alberto Rodríguez 4; Dardo Satostegui 0; Marcelo Serrano 2; José Carballo 5; Oscar Abait 6 y Jorge Migel 0.

 

PREMAXI

 

 

PANADERIAS DEL SOL 62

Mauricio Orellano 19; Fernando Pérez Aramburu 4; Julián Martínez 4; Federico Alonso 0; Facundo Klaver 2; Matías Abraham 0; Nahuel Ialea 4; Federico Gómez 19; Juan I. Romero 0 y Mauro Torres 10.

COLEGIO NUESTRA TIERRA         47

Juan I. Rayes 2; Damián Rayes 4; Guillermo Cardoso 1; Damián Irigaray 5; Norberto Chiacchio 14; Enzo Solazzi 2; Fernando Ciancaglini 0; Guillermo Niemczyk 13; Gerardo Iriart 2; Lisandro Marcos 4 y Gastón Lissarrague 0.

 

GALTECH        52

Luciano Gallardo 14; Adrián Toletti 2; Nicolás Casco 2; Alvaro Bayerque 0; Darío Tomé 9; Laureano Schofs 2; Pablo Sosa 0; Rodrigo Cevedio 10 y Matías Zulberti 13.

EL PATO-TECNOMILK 60

Bernardo Yarza 4; Sebastián López 4; Pablo Puente 5; Claudio Giatti 4; Darío Lacaze 2; Facundo Molina 4; Juan Aguerre 11; José Carballo 7; Matías Borgarello 2 y Mauricio Suhit 17.

 

 

GALTECH       58

Sebastián Iezzi 4; Luciano Gallardo 20; Adrián Toletti 2; Nicolás Casco 0; Darío Tomé 20; Laureano Schofs 0; Pablo Sosa 4; Rodrigo Cevedio 5 y Matías Zulberti 3.

EL PATO-TECNOMILK 52

Bernardo Yarza 4; Sebastián López 2; Pablo Puente 10; Claudio Giatti 2; Darío Lacaze 0; Gustavo Agüera 0; Facundo Molina 0; Juan Aguerre 3; José Carballo 8; Matías Borgarello 2 y Mauricio Suhit 21.

 

A.M.E.M.T.       59

Juan Rodríguez 10; Bruno Szumpich 6; Manuel Corrales 8; Mauricio Arroqui 11; Néstor Miguens 6; Juan García Macchi 0; Eber Ferros Marina 18 y Tosetto 0.

FORESTAL PICO    45

Pablo Meniavere 8, Nicolás Amasino 3, Gabriel Cortés 14, Luciano Gaiada 16, Pablo Nejamkin 0, Diego Solavaggione 0 y Santiago Zubigaray 4.

 

 

 

 

 

 

Los cruces de cuartos

Los cuartos de final arrancarán mañana en Escuela de Educación Técnica Nº2. Se jugará con este programa:

14.30: 3B Aberturas de PVC vs Panaderías del Sol.

16: Materiales Ciccimarra vs Galtech.

17.30: Jugos Mocoretá vs A.M.E.M.T.

19: Loma Negra vs Atenas.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja tu comentario